Verein

Aktuelle Spiele

Fr 17.08.2018
20:00
FC Giffers-Tentlingen II (4.)
Trainingsspiele 
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
Sa 18.08.2018
18:00
FC Giffers-Tentlingen I (3.)
Trainingsspiele 
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 2
Mo 20.08.2018
20:00
FC Giffers-Tentlingen II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706083
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Mi 22.08.2018
20:00
FC Giffers-Tentlingen I (3.)
Aktiven-Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 511665
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Fr 24.08.2018
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173477
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
20:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167581
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 25.08.2018
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161431
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162223
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Mi 29.08.2018
20:00
FC Giffers-Tentlingen II (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511687
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 31.08.2018
18:30
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173481
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
20:00
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163099
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
20:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167585
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
20:15
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161432
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 01.09.2018
12:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193513
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193468
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 02.09.2018
10:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162224
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Mi 05.09.2018
18:30
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193474
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
18:30
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193516
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
Sense-Oberland (5038) c (Jun.B 2/S)
Junioren B Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 512105
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 07.09.2018
20:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162235
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
20:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167586
Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
20:15
Sense-Oberland (5038)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163106
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Sa 08.09.2018
13:15
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193522
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
14:00
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173486
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193475
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
So 09.09.2018
14:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161443
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 15.09.2018
14:00
FC Giffers-Tentlingen a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 27
Spielnummer 193482
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
14:00
Sense Oberland (5038) a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173492
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
15:00
FC Giffers-Tentlingen b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 35
Spielnummer 193523
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
16:00
Sense-Oberland (5038) c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 167591
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
18:00
FC Giffers-Tentlingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162237
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161445
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1