Freiburger Kantonalbank Dany Sport Gainerie Moderne Fricopy

Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Freiburger Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Sa 02.05.2015
09:30 FC Fribourg-FC Matran2:1 
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
10:00 FC Fribourg-FC Ressudens0:16 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
11:00 Team AFF/FFV-Centre-FC Concordia Basel4:7 
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
11:00 Team AFF/FFV-Ouest-BSC Old Boys3:3 
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
11:00 Team Poya FE-12-Team La Gruyère a4:5 
 Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
13:00 BSC Old Boys-Team Fribourg-AFF Ming4:5 
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
13:00 Team Fribourg-AFF Mvogo-FC Thun Aare/Chiesetau1:6 
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
13:00 Team Fribourg-AFF Schneuwly-FC Basel 18933:4 
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
13:00 Team AFF/FFV-Sud-Team AVF-Région Martigny  
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe A
13:00 Team AFF/FFV-Nord-BSC Young Boys13:6 
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
14:15 Team Fribourg-AFF-Team Valais/Wallis1:0 
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
14:30 FC Kerzers a-Team St. Léonard FE-124:5 
 Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
16:00 Team Fribourg-AFF-Etoile Carouge FC 6:3 
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
18:00 FC Kerzers I-Team AFF/FFV-Fribourg M205:2 
 Meisterschaft 2. Liga / - / -
So 03.05.2015
14:30 Team Vaud M-21-FC Fribourg 2:3 
 Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Di 05.05.2015
20:00 FC Fribourg-Team Haut-Lac a  
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207826
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guinzet 1
Fr 08.05.2015
18:30 FC Le Mouret-FC Fribourg  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 211138
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
20:15 Team Gibloux b-FC Fribourg  
 Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 207831
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Sa 09.05.2015
11:00 Team Poya FE-12-FC Châtel Cantonale Sud  
 Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208394
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
11:00 Team AFF/FFV-Ouest-Team AFF/FFV-Centre  
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
Spielnummer 201775
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
11:00 Team AFF/FFV-Nord-FC Thun Berner Oberland  
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
Spielnummer 201772
Sportanlage Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - Birchhölzli Hauptfeld
11:00 Team Fribourg-AFF Ming-YB Stadt  
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202566
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
13:00 Team AFF/FFV-Sud-Team ACGF-Champel  
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe A
Spielnummer 201697
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
13:00 Team St. Léonard FE-12-FC Marly a  
 Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 208398
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard 4
13:00 BSC Old Boys-Team Fribourg-AFF Mvogo  
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202569
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30 FC Solothurn-Team Fribourg-AFF Schneuwly  
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202565
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
14:00 FC Saint-Aubin/Vallon b-FC Fribourg  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 208851
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif II
15:00 FC Concordia Basel -Team Fribourg-AFF  
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 103480
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00 FC Concordia Basel-Team Fribourg-AFF  
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 102596
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
19:00 FC Fribourg -FC Stade-Lausanne-Ouchy   
 Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 100696
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
So 10.05.2015
15:00 Team AFF/FFV-Fribourg M20-FC Marly I  
 Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101774
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
 
  • Case postale 547
    1701 Fribourg
  • Gründung21.10.1900
    Aufnahme01.07.1900
    Vereinsnr.5036
    Teams23
    RegionAFF
    ZugehörigkeitEL