Freiburger Kantonalbank Dany Sport Gainerie Moderne Fricopy

 

Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Freiburger Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
So 01.05.2016
13:00 Team Fribourg-FC Bösingen4:3 
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:30 Team AFF/FFV-Fribourg-FC Ueberstorf0:1 
 Meisterschaft 2. Liga / - / -
Fr 06.05.2016
18:15 SO Lentigny a-Team Fribourg a  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216123
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Sa 07.05.2016
10:00 FC Richemond c-Team Fribourg c  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216351
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guinzet 3
10:00 FRI-Talents AFF Poya-FRI-Talents AFF Düdingen  
 Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205335
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
10:00 Team Fribourg -FC Estavayer-le-Lac  
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 210772
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
10:00 FRI-Talents AFF Glâne-FRI-Talents AFF St-Léonard  
 Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205334
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
10:00 Team Fribourg b-FC Matran b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 219291
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
14:00 FC Solothurn -Team Fribourg-AFF  
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 102419
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
17:00 FC Bavois -Team Fribourg   
 Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 100468
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
18:00 FC Villars-sur-Glâne-Team Fribourg  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 210523
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
18:00 Team Haut-Lac b-Team Fribourg  
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211835
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
18:00 Team AFF / FFV Féminine-SC Düdingen b  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 210519
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
So 08.05.2016
13:00 FC Concordia Basel-Team Fribourg-AFF  
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 102759
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
15:00 US Basse-Broye c-Team Fribourg  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211866
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Mo 09.05.2016
19:30 Sense-Oberland-Team Fribourg  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 210505
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Di 10.05.2016
18:30 FRI-Talents AFF St-Léonard (FRI-T-AFF)-FRI-Talents AFF Poya (FRI-T-AFF)  
 Junioren D/9 Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515720
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
20:00 FC Ursy-Team AFF/FFV-Fribourg  
 Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101715
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
 
  • Case postale 547
    1701 Fribourg
  • Gründung21.10.1900
    Aufnahme01.07.1900
    Vereinsnr.5036
    Teams28
    RegionAFF
    ZugehörigkeitEL