Freiburger Kantonalbank Dany Sport Gainerie Moderne Fricopy

 

Verein
Seite per E-Mail empfehlen

Freiburger Fussballverband - Verein

Aktuelle Spiele

» Bookmark Aktuelle Spiele
Sa 28.05.2016
10:00 Team Fribourg -FC Kerzers b1:10 
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
10:00 Team Fribourg a-FC Villars-sur-Glâne a  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
10:00 Team Fribourg b-FC Richemond b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
11:00 Team Fribourg-AFF Schneuwly-YB Stadt4:3 
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
11:00 FC Concordia Basel-Team AFF/FFV-Centre9:3 
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
12:00 Team AFF/FFV-Ouest-FC Thun Aare/Chiesetau5:11 
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
13:00 Team Köniz-Team AFF/FFV-Nord6:6 
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
13:00 FC Concordia Basel-Team Fribourg-AFF Ming5:0 
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
13:00 Team AFF/FFV-Sud-Team AVF-Région Sierre8:7 
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe A
13:45 FRI-Talents AFF Broye-FRI-Talents AFF Poya  
 Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
14:00 Team Cousimbert c-Team Fribourg V
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
verschoben
14:00 Team Köniz-Team Fribourg-AFF Mvogo3:4 
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
14:00 SC Kriens-Team Fribourg-AFF3:0 
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
15:00 FRI-Talents AFF Veveyse-FRI-Talents AFF St-Léonard  
 Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
16:00 FootVeveyse Csd b-Team Fribourg2:7 
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00 Team Fribourg -Team Vaud M-214:2 
 Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 1
18:00 Team AFF / FFV Féminine-Sense-Oberland12:2 
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30 Team AFF/FFV-Fribourg-FC Matran2:3 
 Meisterschaft 2. Liga / - / -
19:00 FC Marly b-Team Fribourg V
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
verschoben
So 29.05.2016
12:30 FC Solothurn -Team Fribourg-AFF2:4 
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Fr 03.06.2016
18:15 FC Ressudens-Team Fribourg   
 Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 210795
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
20:00 FC Murten-Team AFF/FFV-Fribourg  
 Meisterschaft 2. Liga / - / -
Spielnummer 101754
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Sa 04.06.2016
09:00 FC Central FR a-Team Fribourg a  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 216141
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
10:00 FC Bas-Gibloux c-Team Fribourg b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 219305
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
10:00 FC Thun Berner Oberland-Team AFF/FFV-Nord  
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
Spielnummer 211932
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
10:00 FRI-Talents AFF Poya-FRI-Talents AFF La Gruyère  
 Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205358
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
10:00 Team Fribourg c-FC Piamont b  
 Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 216368
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
10:00 FRI-Talents AFF USBB-FRI-Talents AFF St-Léonard  
 Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 205360
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
10:30 Team SOFV Ost-Team AFF/FFV-Ouest  
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
Spielnummer 211934
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
12:15 FC Thun Berner Oberland-Team Fribourg-AFF Mvogo  
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Spielnummer 212627
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
12:30 YB Stadt-Team Fribourg-AFF Ming  
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Spielnummer 212631
Spitalacker, Bern - Hauptplatz
13:00 Servette FC-Team AFF/FFV-Sud  
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe A
Spielnummer 202756
Stade de Balexert, Châtelaine - 2
14:00 FC Thun Aare/Chiesetau-Team AFF/FFV-Centre  
 Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe B
Spielnummer 211936
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
14:00 Team Fribourg-AFF-Team Liechtenstein  
 Meisterschaft U-16 / - / Gruppe B
Spielnummer 102434
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
15:00 FC Kerzers b-Team AFF / FFV Féminine  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 210537
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
15:30 FC Thun Aare/Chiesetau-Team Fribourg-AFF Schneuwly  
 Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe Ost
Spielnummer 212629
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
16:00 Team Fribourg-FC Schoenberg  
 Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 210536
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
16:00 Team Fribourg-AFF-Team Vaud Yverdon Région et Broye  
 Meisterschaft U-15 / - / Gruppe West
Spielnummer 102781
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard Terrain princ
So 05.06.2016
13:00 Team Fribourg-Sense Mitte b  
 Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211880
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
15:00 Team Fribourg-FC Montbrelloz  
 Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 211843
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
 
  • Case postale 547
    1701 Fribourg
  • Gründung21.10.1900
    Aufnahme01.07.1900
    Vereinsnr.5036
    Teams28
    RegionAFF
    ZugehörigkeitEL