Verein

Case postale 547
1701 Fribourg
Vereinsnr.: 5036

1. Liga - Gruppe 1

Sa 04.03.2017
16:30
FC Martigny-Sports
Etoile Carouge FC
17:00
FC Echallens Région
SC Düdingen
17:00
FC Azzurri 90 LS
FC Vevey Sports 1899
17:00
FC Fribourg
FC La Sarraz-Eclépens
17:00
Lancy FC
FC Oberwallis Naters
So 05.03.2017
Team Vaud M-21
FC Stade-Lausanne-Ouchy
14:30
BSC Young Boys II
Yverdon Sport FC

1. Liga - Gruppe 1

1.Yverdon Sport FC 1494138:1931 
2.Lancy FC 1494128:1431 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy 1483328:1527 
4.BSC Young Boys II1464432:2422 
5.FC Martigny-Sports 1464426:2622 
6.FC Echallens Région1463529:2621 
7.FC Vevey Sports 1899 1447318:2019 
8.Etoile Carouge FC1452728:2917 
9.SC Düdingen 1444617:3416 
10.FC Azzurri 90 LS 1435619:2514 
11.FC La Sarraz-Eclépens1434720:2813 
12.Team Vaud M-211425729:3111 
13.FC Oberwallis Naters1425720:2911 
14.FC Fribourg 1424816:2810 

3. Liga - Gruppe 1

Di 14.03.2017
20:00
FC Châtel-St-Denis I
FC La Roche/Pont-la-Ville I

3. Liga - Gruppe 1

1.FC Sarine-Ouest I11812(20)25:725 
2.FC La Roche/Pont-la-Ville I10721(24)20:923 
3.FC Piamont I11632(26)32:1821 
4.FC Siviriez I11614(20)17:1119 
5.FC Schoenberg I11542(39)32:1719 
6.FC Estavayer-le-Gibloux I11524(23)21:1617 
7.FC Châtel-St-Denis I10424(44)21:2014 
8.FC Central FR I11425(36)20:2314 
9.FC Villars-sur-Glâne I11416(19)26:2413 
10.FC Fribourg II11317(22)13:3210 
11.FC Bas-Gibloux I11236(22)13:219 
12.FC Charmey I110011(16)7:490 

5. Liga - Gruppe 4

So 12.03.2017
15:00
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Team Haut-Lac (5054) III
Mo 13.03.2017
20:00
FC Gurmels II
FC Etoile-Sport II

5. Liga - Gruppe 4

1.FC Fribourg III10811(10)47:2125 
2.FC Wünnewil-Flamatt IIa9720(23)45:1623 
3.FC Grolley10703(20)37:1821 
4.FC Givisiez II10604(9)25:2118 
5.FC Gurmels II9513(8)28:2016 
6.Team Haut-Lac (5054) III9423(21)16:1314 
7.FC Kerzers IV10415(5)23:2313 
8.FC Vully-Sport II10316(19)24:3810 
9.FC Bösingen III10235(29)22:329 
10.FC Etoile-Sport II9117(15)11:324 
11.FC Cudrefin II100010(15)15:590 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 1 (Vorausscheidung)

1.FC Concordia Basel 4301(5)9:69 
2.Team Vaud4202(5)10:106 
3.Etoile Carouge FC4202(6)11:96 
4.FC Solothurn 4202(12)9:76 
5.Team Fribourg-AFF4103(2)8:153 

U-15 - Gruppe West

Sa 04.03.2017
Team Köniz
Team Fribourg-AFF
Team TOBE
FC Biel-Bienne
Team Valais/Wallis
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team Vaud La Côte
16:00
Meyrin FC
Team Jura

U-15 - Gruppe West

1.FC Solothurn 141211(10)62:1437 
2.Team Fribourg-AFF131030(7)61:1533 
3.Team TOBE14914(6)52:3228 
4.Team Vaud Yverdon Région et Broye14833(12)54:1927 
5.Etoile Carouge FC13805(3)45:2524 
6.FC Biel-Bienne14806(8)44:2624 
7.Team Köniz14635(14)40:3921 
8.Team Valais/Wallis14617(7)33:3119 
9.FC Concordia Basel 14518(5)39:5016 
10.Team Vaud Riviera-Chablais14509(27)28:4715 
11.Team Vaud La Côte14428(14)29:4714 
12.Team Jura141013(9)12:813 
13.Meyrin FC140113(8)14:871 

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 18.02.2017
13:00
FC Concordia Basel
Team TOBE

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 18.02.2017
13:00
FC Concordia Basel
Team TOBE

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 18.02.2017
13:00
FC Concordia Basel
Team TOBE

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

Sa 18.03.2017
15:00
FC Stade-Payerne
Team AFF/FFV
So 19.03.2017
FC Ursy (5081)
FC Richemond
Team Littoral (7011)
Sense-Oberland
Yverdon Sport FC
Team La Gruyère (5011)
Team La Charrière (7005)
Le Locle Sports
14:00
SC Düdingen
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)

Coca-Cola Junior League A - Gruppe 7

1.SC Düdingen121200(7)49:836 
2.Team La Gruyère (5011)12912(5)53:1928 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11902(12)48:2027 
4.FC Lutry12615(15)33:3119 
5.Yverdon Sport FC12543(30)27:2519 
6.Team Littoral (7011)12606(8)31:3118 
7.Team La Charrière (7005)11506(18)32:3215 
8.FC Richemond12507(15)28:2615 
9.FC Stade-Payerne12417(6)20:2913 
10.Le Locle Sports12408(13)18:4312 
11.Team AFF/FFV12408(30)20:3312 
12.Sense-Oberland12228(8)16:388 
13.FC Ursy (5081)121110(9)9:494 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Fr 31.03.2017
20:00
FC Wünnewil-Flamatt
FC Etoile-Sport
20:00
FC Petite-Glâne
Team La Sonnaz (5122)
Sa 01.04.2017
18:00
Sense Mitte (5080) b
SC Düdingen b
18:00
Team Haut-Lac (5021) a
Team See-Lac (5078) A
So 02.04.2017
17:00
FC Fribourg
FC Villars-sur-Glâne

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Petite-Glâne0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5021) a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5080) b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
Team See-Lac (5078) A0000(0)0:00 
SC Düdingen b0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
14:00
US Basse-Broye c
FC Fribourg
14:30
US Cheyres-Châbles-Font
FC Bösingen
15:30
Sense-Oberland (5063) Bb
Team Gibloux (5133) b
16:00
Team Cousimbert
Team La Sonnaz (5122)
18:00
FootVeveyse Bos
Sense Mitte (5001) Bb

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.Team Cousimbert0000(0)0:00 
FC Château-d'Oex0000(0)0:00 
FC Bösingen0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5063) Bb0000(0)0:00 
FootVeveyse Bos0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) Bb0000(0)0:00 
US Cheyres-Châbles-Font0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) b0000(0)0:00 
US Basse-Broye c0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5122)0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
14:00
US Basse-Broye b
FC Central FR
14:00
Team La Sonnaz (5101)
FC Sarine-Ouest b
14:00
Team Cousimbert c
Sense Mitte (5141) b
14:30
SC Düdingen b
Team See-Lac d
14:30
Team See-Lac (5078) Cc
Team AFF / FFV Féminine
16:00
FC Piamont
FC Kerzers a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.SC Düdingen b0000(0)0:00 
FC Central FR0000(0)0:00 
Team Cousimbert c0000(0)0:00 
FC Kerzers a0000(0)0:00 
US Basse-Broye b0000(0)0:00 
Team See-Lac d0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
Team AFF / FFV Féminine0000(0)0:00 
FC Piamont 0000(0)0:00 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:00 
Team See-Lac (5078) Cc0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5101)0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
Team See-Lac (5020) Ce
FC Gruyère-Lac
14:00
FC Ressudens
FC Fribourg
14:00
FC Kerzers b
Team La Sonnaz (5017)
16:00
US Basse-Broye c
FC Estavayer-le-Lac
16:00
FC Schmitten
FC Etoile-Sport
16:00
Team Haut-Lac (5054) b
FC Gumefens/Sorens

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.Team La Sonnaz (5017)0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Schmitten0000(0)0:00 
US Basse-Broye c0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FC Ressudens 0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5111) b0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Ce0000(0)0:00 

FE-13 - Gruppe A (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
Servette FC
Team ACVF-Lausanne
FC Sion
FC Biel-Bienne
Team ANF-Montagne
FC Lausanne-Sport
Team ANF-Littoral
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Region Brig/Naters
Team AVF-Région Monthey
Team AVF-Région Martigny
Neuchâtel Xamax FCS
Meyrin FC
Team La Côte
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team AVF-Region Visp/Leuk
Team AVF-Région Sierre
Team FVBJ-Seeland
Team Jura
11:15
Team ACGF-CSChênois
Team AFF/FFV-Adao

FE-13 - Gruppe B (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Thun Aare/Chiesetau
Team TOBE
11:00
FC Basel 1893
Team Köniz
11:00
BSC Old Boys
FC Solothurn
11:00
YB Stadt
Team AFF/FFV-Chr.Schneuwly
12:00
Team AFF/FFV-Araz
Team SOFV Ost
12:00
Team AFF/FFV-Castella
BSC Young Boys
13:00
FC Concordia Basel
FC Thun Berner Oberland

FE-13 - Gruppe B (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Thun Aare/Chiesetau
Team TOBE
11:00
FC Basel 1893
Team Köniz
11:00
BSC Old Boys
FC Solothurn
11:00
YB Stadt
Team AFF/FFV-Chr.Schneuwly
12:00
Team AFF/FFV-Araz
Team SOFV Ost
12:00
Team AFF/FFV-Castella
BSC Young Boys
13:00
FC Concordia Basel
FC Thun Berner Oberland

FE-13 - Gruppe B (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Thun Aare/Chiesetau
Team TOBE
11:00
FC Basel 1893
Team Köniz
11:00
BSC Old Boys
FC Solothurn
11:00
YB Stadt
Team AFF/FFV-Chr.Schneuwly
12:00
Team AFF/FFV-Araz
Team SOFV Ost
12:00
Team AFF/FFV-Castella
BSC Young Boys
13:00
FC Concordia Basel
FC Thun Berner Oberland

FRI - Talents AFF (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
10:00
FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12
FRI-Talents AFF Broye
10:00
FRI-Talents AFF Poya FE-12
FRI-Talents AFF USBB
10:00
FRI-Talents AFF Düdingen
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest
10:00
FRI Talents AFF Gibloux (5096)
FRI-Talents AFF See-Lac
10:30
FRI-Talents AFF La Gruyère
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse

FRI - Talents AFF (Frühjahrsrunde)

1.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-1200000:00 
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse00000:00 
FRI-Talents AFF See-Lac00000:00 
FRI-Talents AFF Broye00000:00 
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest00000:00 
FRI-Talents AFF Düdingen00000:00 
FRI-Talents AFF Poya FE-1200000:00 
FRI-Talents AFF USBB00000:00 
FRI Talents AFF Gibloux (5096)00000:00 
FRI-Talents AFF La Gruyère00000:00 

FRI - Talents AFF (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
10:00
FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12
FRI-Talents AFF Broye
10:00
FRI-Talents AFF Poya FE-12
FRI-Talents AFF USBB
10:00
FRI-Talents AFF Düdingen
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest
10:00
FRI Talents AFF Gibloux (5096)
FRI-Talents AFF See-Lac
10:30
FRI-Talents AFF La Gruyère
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse

FRI - Talents AFF (Frühjahrsrunde)

1.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-1200000:00 
FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse00000:00 
FRI-Talents AFF See-Lac00000:00 
FRI-Talents AFF Broye00000:00 
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest00000:00 
FRI-Talents AFF Düdingen00000:00 
FRI-Talents AFF Poya FE-1200000:00 
FRI-Talents AFF USBB00000:00 
FRI Talents AFF Gibloux (5096)00000:00 
FRI-Talents AFF La Gruyère00000:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
Team Gibloux (5133) c
FC Grolley
10:00
Team Cousimbert b
FC Sarine-Ouest c
10:00
ES Belfaux b
FootVeveyse Csd b
13:30
FC Courgevaux b
FC Fribourg
14:00
Granges-Paccot/Givisiez b
FC Villars-sur-Glâne b

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team Cousimbert b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest c0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) c0000(0)0:00 
FC Grolley0000(0)0:00 
ES Belfaux b0000(0)0:00 
Granges-Paccot/Givisiez b0000(0)0:00 
FC Courgevaux b0000(0)0:00 
FC Richemond c0000(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Fribourg a
FC Corminboeuf a
10:00
FC Richemond b
FC Ependes/Arconciel a
10:00
FC Piamont a
FC Etoile-Sport a

Junioren E - Gruppe 13 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 21.04.2017
18:15
SO Lentigny a
FC Matran b
Sa 22.04.2017
SO Cottens b
Givisiez/Granges-Paccot b
10:00
FC Fribourg b
FC Grolley

Junioren E - Gruppe 15 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Farvagny/Ogoz c
FC Bas-Gibloux c
10:00
FC Fribourg c
FC La Roche/Pont-la-Ville b
10:00
FC Treyvaux
FC Richemond d

1. Liga (Futsal Frauen)

Sa 21.01.2017
13:00
Uni Futsal Team Bulle Fem
FC Courgevaux Futsal Fem
15:00
Team La Gruyère (La Sionge) Futsal Fem
Futsal Team Fribourg Old Fox Fem
17:00
Team AFF/FFV Futsal Fem
FC Gumefens/Sorens Futsal Fem

1. Liga (Futsal Frauen)

1.FC Courgevaux Futsal Fem3300(0)37:49 
2.Uni Futsal Team Bulle Fem3300(0)23:29 
3.Futsal Team Fribourg Old Fox Fem3102(0)7:263 
4.FC Gumefens/Sorens Futsal Fem3102(0)8:213 
5.Team AFF/FFV Futsal Fem3102(0)15:183 
6.Team La Gruyère (La Sionge) Futsal Fem3003(0)0:190