Verein

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Avenches I221822(43)88:2356 
2.FC Vully-Sport I221345(36)59:3443 
3.FC Fétigny/Ménières221147(76)43:3837 
4.FC Aumont/Murist221129(46)40:4135 
5.FC Cugy/Montet I22949(65)45:5231 
6.FC Portalban/Gletterens II229211(38)41:5629 
7.FC Châtonnaye/Middes I228410(32)43:4428 
8.FC Cudrefin I228410(36)32:4228 
9.FC Domdidier I22778(49)41:4228 
10.FC Estavayer-le-Lac226511(46)42:5923 
11.Team Haut-Lac (5021) I223811(45)35:4517 
12.US Cheyres-Châbles-Font I224414(48)33:6616 

Junioren B Promotion (Finalspiel)

Fr 23.06.2017
20:30
FC Estavayer-le-Lac
Team See-Lac (5044)

Junioren B Promotion (Finalspiel)

1.FC Estavayer-le-Lac00000:00 
Team See-Lac (5044)00000:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fribourg121011(7)65:2431 
2.FC Schmitten12813(10)51:3225 
3.Team Haut-Lac (5054) b12732(2)28:1724 
4.Team La Sonnaz (5017)12804(16)81:3424 
5.FC Ressudens12714(1)46:4622 
6.FC Estavayer-le-Lac12714(2)43:2522 
7.FC Etoile-Sport12525(1)27:3017 
8.US Basse-Broye c12525(1)23:3417 
9.FC Gruyère-Lac12417(3)32:3813 
10.FC Kerzers b12318(11)31:4110 
11.FC Gumefens/Sorens12318(16)26:4810 
12.Sense-Oberland (5111) b122010(2)25:656 
13.Team See-Lac (5020) D12129(3)21:655 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
FC Estavayer-le-Lac
FC Montagny a
9
4

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Domdidier11911(0)64:2028 
2.FC Estavayer-le-Lac11830(1)71:3127 
3.Team La Sonnaz (5005) a11623(0)47:3020 
4.FC Petite-Glâne11533(0)44:4218 
5.FC Montagny a11515(0)43:3816 
6.FC Kerzers b11506(0)44:5015 
7.FC Saint-Aubin/Vallon b11506(0)37:4815 
8.U.S.C.V.11425(0)34:4514 
9.FC Central FR11407(25)20:4112 
10.FC Piamont a11236(0)31:369 
11.FC Corminboeuf a11308(15)30:489 
12.FC Schoenberg11218(0)31:677 

Junioren E - Gruppe 20 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Do 08.06.2017
FC Montagny a
FC Cudrefin a
4
4

Junioren E - Gruppe 21 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 03.06.2017
10:00
FC Domdidier b
FC Saint-Aubin/Vallon b

Junioren E - Gruppe 22 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 02.06.2017
US Cheyres-Châbles-Font
U.S.C.V.
5
14
Sa 03.06.2017
FC Montagny b
FC Saint-Aubin/Vallon c
3
4
FC Estavayer-le-Lac c
FC Montbrelloz
13
5

Senioren 30+ - Gruppe 2

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Givisiez161312(20)71:1540 
2.FC Estavayer-le-Lac161222(6)48:2638 
3.FC Murten161006(10)36:2830 
4.FC Corminboeuf16934(32)40:2230 
5.FC Domdidier16646(5)38:3422 
6.ES Belfaux16538(10)26:3318 
7.Team Haut-Lac (5021)165011(7)32:3515 
8.FC Granges-Paccot162212(8)31:648 
9.FC Piamont162113(7)18:837