Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.SC Düdingen II221372(26)57:3146 
2.FC Seisa 08 I221165(25)33:2239 
3.FC Tafers I221084(41)47:2938 
4.FC Kerzers II221075(42)43:3937 
5.FC Plasselb I22958(34)42:3732 
6.FC Gurmels I22886(39)51:4732 
7.FC Cressier I22778(45)31:4128 
8.FC Giffers-Tentlingen I22769(37)36:3827 
9.FC Alterswil I227510(34)34:3826 
10.FC Corminboeuf I226610(61)34:3724 
11.FC Schmitten I225512(15)24:3820 
12.FC Courgevaux I221615(52)27:629 

5. Liga - Gruppe 5

1.FC Schmitten II201532(17)56:2048 
2.FC Cressier II201424(21)51:2944 
3.FC Tafers III201253(10)41:2041 
4.FC Wünnewil-Flamatt IIb201253(12)53:2341 
5.FC Granges-Paccot II201325(40)64:2041 
6.FC Ueberstorf III20947(9)45:3831 
7.FC Rechthalten-St.Ursen II205312(24)34:5618 
8.FC Brünisried203710(8)30:5316 
9.FC Courgevaux II205114(34)37:5016 
10.FC Plasselb II203314(13)21:5712 
11.FC Seisa 08 III200317(12)17:833 

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

1.Sense Mitte (5001) Aa11911(6)41:1528 
2.FC Sarine-Ouest a11911(11)26:828 
3.FC Ueberstorf11722(14)31:1423 
4.FC Bösingen11713(3)27:1722 
5.Team La Sonnaz (5101)11434(17)38:2515 
6.US Basse-Broye11506(28)24:1715 
7.Team Gibloux (5096)11335(5)23:2012 
8.FootVeveyse Csd a11326(8)15:2611 
9.Team See-Lac (5020) A Prom11326(17)24:2611 
10.FC Kerzers11326(33)20:3811 
11.FC La Tour/Le Pâquier a11218(24)12:357 
12.FC Châtonnaye/Middes11209(12)28:686 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.Team Haut-Lac (5054) a11821(13)58:3226 
2.FC Sarine-Ouest a11812(1)36:1525 
3.FootVeveyse Sem11722(3)51:2023 
4.FC Wünnewil-Flamatt11614(2)27:2519 
5.Sense Mitte (5001) Ca11614(19)24:1619 
6.Team La Sonnaz (5005)11524(5)29:3217 
7.Team See-Lac (5020) Ca11515(10)27:2816 
8.Sense-Oberland (5010) a11335(1)24:3612 
9.FC Marly a11326(8)25:3311 
10.FC Fétigny/Ménières11317(4)19:3510 
11.FC Ueberstorf11137(3)24:396 
12.Team Gibloux (5031) a11119(5)9:424 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Villars-sur-Glâne111010(2)60:1131 
2.Team La Gruyère (5011) b111001(3)38:1430 
3.FC Riaz11821(1)43:1726 
4.FootVeveyse Att11614(2)37:2419 
5.CS Romontois11605(3)35:2918 
6.Team Cousimbert (5119) a11515(2)33:2916 
7.FC Siviriez11434(1)21:3615 
8.FC Richemond b11416(4)34:3713 
9.FC Montagny11236(1)19:319 
10.Team See-Lac (5020) Cb11218(7)18:597 
11.FC Villaz/Villarimboud11209(1)20:376 
12.FC Haute-Gruyère110110(1)19:531 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Fribourg 121011(7)65:2431 
2.FC Schmitten12813(10)51:3225 
3.Team Haut-Lac (5054) b12732(2)28:1724 
4.Team La Sonnaz (5017)12804(16)81:3424 
5.FC Ressudens 12714(1)46:4622 
6.FC Estavayer-le-Lac12714(2)43:2522 
7.FC Etoile-Sport12525(1)27:3017 
8.US Basse-Broye c12525(1)23:3417 
9.FC Gruyère-Lac 12417(3)32:3813 
10.FC Kerzers b12318(11)31:4110 
11.FC Gumefens/Sorens12318(16)26:4810 
12.Sense-Oberland (5111) b122010(2)25:656 
13.Team See-Lac (5020) Ce12129(3)21:655 

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 16.06.2017
FC Kerzers a
FC Richemond b
5
3
FC Courgevaux a
Team La Gruyère (5011) b
2
1
Sa 17.06.2017
10:00
SC Düdingen
Sense Mitte (5080) c
FC Matran
FC Schmitten a
12
3

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Villars-sur-Glâne a111010(0)60:931 
2.FC Kerzers a111001(0)94:2130 
3.FC Matran11821(0)79:2426 
4.Team La Gruyère (5011) b11704(0)41:1921 
5.FC Ueberstorf a11614(0)49:2819 
6.FC Courgevaux a11605(0)35:3318 
7.FC Richemond b11515(0)54:3316 
8.FC Schmitten a11416(0)56:5313 
9.SC Düdingen10217(0)22:677 
10.Sense Mitte (5080) c10208(0)20:556 
11.FC Gurmels11119(0)23:824 
12.FC Etoile-Sport a110011(0)8:1170 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
FC Fribourg
Team Gibloux (5133) c
9
1
FC Richemond c
FC Courgevaux b
5
3
FC Sarine-Ouest c
Granges-Paccot/Givisiez b
2
6
FC Grolley
Team Cousimbert b
5
6
FC Villars-sur-Glâne b
ES Belfaux b
16
5

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Villars-sur-Glâne b101000(0)81:1530 
2.FC Fribourg 10802(0)103:2124 
3.Granges-Paccot/Givisiez b10712(0)61:3822 
4.Team Gibloux (5133) c10514(0)61:3416 
5.Team Cousimbert b10514(0)37:4916 
6.FC Grolley10316(0)52:3310 
7.FootVeveyse Csd b10316(0)18:5410 
8.ES Belfaux b10316(0)32:8110 
9.FC Sarine-Ouest c10307(0)30:459 
10.FC Courgevaux b10307(0)40:649 
11.FC Richemond c10208(0)21:1026 

Junioren E - Gruppe 16 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 02.06.2017
FC Saint-Aubin/Vallon a
FC Courgevaux a
9
7
Sa 03.06.2017
FC Kerzers a
FC Avenches a
4
2
Team Haut-Lac (5054) a
FC Domdidier a
3
3

Junioren E - Gruppe 5 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Di 30.05.2017
FC Cressier b
FC Kerzers b
2
12

Senioren 30+ - Gruppe 3

Senioren 30+ - Gruppe 3

1.FC Ueberstorf SCT161213(3)46:1537 
2.FC Tafers16943(1)33:2631 
3.VfL Sense-Saane (5142)16934(6)33:2730 
4.FC Seisa 0816934(7)49:2530 
5.Sense-Oberland (5075)16826(2)41:3026 
6.FC Schmitten166010(4)35:5518 
7.FC Courgevaux165110(8)34:3916 
8.SC Düdingen 163211(15)28:4211 
9.FC Gurmels161411(33)20:607 

Senioren 40+

1.SC Düdingen 171340(10)51:1042 
2.FC Richemond171322(14)66:1740 
3.FC Matran171034(8)50:2532 
4.FC Seisa 08171025(5)46:3431 
5.FC Ueberstorf17935(1)44:3629 
6.Sense-Oberland (5038)17764(8)29:2026 
7.FC Marly 17827(3)48:5025 
8.FC Courgevaux17674(18)28:2124 
9.FC Tafers17629(4)28:3819 
10.Team Haut-Lac (5054)17557(8)33:4619 
11.FC Portalban/Gletterens 17557(12)30:4519 
12.VfL Sense-Saane (5007)175210(3)30:4216 
13.FC Vuisternens/Mézières17458(8)31:4316 
14.FC Etoile-Sport17449(5)20:3215 
15.FC Siviriez173410(6)25:4712 
16.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin172510(8)21:4710 
17.FC Bas-Gibloux171610(8)22:498 
18.FC Central FRR 170170(5)0:00 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Walperswil 221633(5)68:3551 
2.FC Luzern Frauen221453(11)53:2447 
3.Football Féminin Chênois GE 2221426(11)57:3444 
4.FC Concordia Basel 221336(8)61:3742 
5.FC Baar 122958(7)46:4432 
6.BSC Old Boys 229310(5)38:3730 
7.FC Courgevaux 1227510(9)41:4726 
8.SC Schwyz 227510(18)47:5626 
9.FC Küssnacht a/R227411(4)61:5825 
10.FC Vuisternens/Mézières 1227312(14)41:6224 
11.FC Sion 224414(9)45:7516 
12.SV Sissach223217(13)30:7911 

Frauen 3. Liga

1.FC Murten181152(5)62:2136 
2.FC Sarine-Ouest181125(5)61:4333 
3.FC Bas-Gibloux181044(6)50:3232 
4.FC Alterswil18756(4)31:2824 
5.FC Plaffeien18747(7)44:5023 
6.FC Courgevaux II18648(4)31:3320 
7.FCFF Villars-sur-Glâne185310(8)39:5816 
8.FC Kerzers/FC Laupen II18297(0)26:4013 
9.FC Cugy/Montet182412(2)19:588 
10.FC LéchellesR 180180(16)0:00 

1. Liga (Futsal Frauen)

So 05.02.2017
FC Gumefens/Sorens Futsal Fem
Team La Gruyère (La Sionge) Futsal Fem
1
5
Team AFF/FFV Futsal Fem
Futsal Team Fribourg Old Fox Fem
8
0
Uni Futsal Team Bulle Fem
FC Courgevaux Futsal Fem
3
1

1. Liga (Futsal Frauen)

1.Team AFF/FFV Futsal Fem1100(0)8:03 
2.Team La Gruyère (La Sionge) Futsal Fem1100(0)5:13 
3.Uni Futsal Team Bulle Fem1100(0)3:13 
4.FC Courgevaux Futsal Fem1001(0)1:30 
5.FC Gumefens/Sorens Futsal Fem1001(0)1:50 
6.Futsal Team Fribourg Old Fox Fem1001(0)0:80