Verein

Aktuelle Spiele

Fr 28.04.2017
19:00
Team See-Lac (5020) Cb
1
2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 29.04.2017
10:30
FC Courgevaux b
1
8
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
14:00
FC Courgevaux a
3
5
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 2
16:00
FC Courgevaux b
14
1
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
18:00
FC Courgevaux II
1
3
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
Team See-Lac (5020) A Prom
3
0
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
20:00
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 30.04.2017
15:00
FC Courgevaux I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 191032
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
15:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 190612
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
Di 02.05.2017
18:00
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 222311
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 2
19:00
Team See-Lac (5020) Ca
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215078
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Mi 03.05.2017
20:00
FC Courgevaux 1 (1.L (F))
Frauen-Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515631
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Do 04.05.2017
20:00
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 3
Spielnummer 192799
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Fr 05.05.2017
18:00
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215610
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
19:00
FC Courgevaux a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
Spielnummer 222316
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
20:15
FC Courgevaux
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 192548
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Sa 06.05.2017
13:30
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 215837
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
13:30
FC Courgevaux b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Spielnummer 216931
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
14:00
Team See-Lac (5020) Ca
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215079
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
14:30
Team See-Lac (5020) Cb
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215215
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
15:00
Team See-Lac (5020) Ce
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215346
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
18:00
Team See-Lac (5020) A Prom
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 214684
Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
19:30
FC Courgevaux 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 107093
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
20:00
FC Courgevaux II
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Spielnummer 190616
En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
So 07.05.2017
10:30
FC Courgevaux I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 191037
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt