Verein

Aktuelle Spiele

Mi 18.04.2018
18:00
FRI-Talents AFF Veveyse
10
1
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Cup / Gruppe 1
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:30
FC Châtel-St-Denis a
5
2
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 27
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
Do 19.04.2018
20:00
FC Châtel-St-Denis
0
7
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
20:00
FC Châtel-St-Denis I
6
4
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
Fr 20.04.2018
20:00
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Sa 21.04.2018
10:00
FC Châtel-St-Denis a
FC Châtel-St-Denis b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 27
Spielnummer 230619
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:00
FC Châtel-St-Denis c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 34
Spielnummer 230772
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
10:00
FC Châtel-St-Denis d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 230811
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
10:00
FootVeveyse Csd b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222043
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
13:30
FootVeveyse Csd a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222399
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
14:00
FRI-Talents AFF Veveyse
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 217823
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
18:00
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172745
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
So 22.04.2018
13:00
FootVeveyse Csd a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221090
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
13:30
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131075
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
15:00
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156951
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Di 24.04.2018
20:00
FC Châtel-St-Denis I (2.L(F)int.)
Frauen-Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515398
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 27.04.2018
20:00
FC Châtel-St-Denis
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 166430
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
20:00
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172749
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Sa 28.04.2018
09:15
FC Châtel-St-Denis a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 27
Spielnummer 230623
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Le Cret
10:00
FC Châtel-St-Denis c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 34
Spielnummer 230776
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:00
FootVeveyse Csd a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222402
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
10:00
FC Châtel-St-Denis b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 27
Spielnummer 230622
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
11:45
FRI-Talents AFF Veveyse
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 217829
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
13:00
FootVeveyse Csd b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222047
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
14:30
FootVeveyse Csd
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221869
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
18:00
FootVeveyse Csd a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221098
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
18:00
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156957
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
20:15
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131079
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
So 29.04.2018
15:00
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 165662
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Do 03.05.2018
20:00
FC Châtel-St-Denis
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 166434
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Fr 04.05.2018
18:15
FC Châtel-St-Denis c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 34
Spielnummer 230781
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
18:30
FC Châtel-St-Denis d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 230815
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
20:00
FootVeveyse Csd a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221101
Birch, Wünnewil - Birch I
20:00
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 165666
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:00
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172756
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Sa 05.05.2018
10:00
FootVeveyse Csd b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222054
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
10:00
FC Châtel-St-Denis b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 27
Spielnummer 230626
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:30
FC Châtel-St-Denis a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 27
Spielnummer 230624
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
13:30
FootVeveyse Csd
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221870
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
13:30
FootVeveyse Csd a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222408
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
15:00
FRI-Talents AFF Veveyse
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 217834
Espace Quarteron, - L'aerodrome, Rueyres-les-près
18:00
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156963
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
So 06.05.2018
14:00
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131086
Ancien Stand, Sion - Sud
Mi 09.05.2018
20:00
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 156969
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
20:00
FC Châtel-St-Denis
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 166439
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 1
Fr 11.05.2018
19:00
FC Châtel-St-Denis a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 27
Spielnummer 230629
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
20:00
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft Frauen 4. Liga / - / -
Spielnummer 172762
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:15
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 165671
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Sa 12.05.2018
09:30
FC Châtel-St-Denis c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 34
Spielnummer 230787
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:00
FC Châtel-St-Denis b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 27
Spielnummer 230627
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:00
FootVeveyse Csd b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222060
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
10:00
FootVeveyse Csd a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222413
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 3
11:00
FC Châtel-St-Denis d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 230816
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
14:00
FootVeveyse Csd
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221878
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
18:00
FootVeveyse Csd a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221111
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:15
FC Châtel-St-Denis I
Meisterschaft Frauen 2. Liga interregional / - / Gruppe 1
Spielnummer 131092
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Mi 16.05.2018
20:00
FootVeveyse Csd a
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 221112
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Do 17.05.2018
18:45
FC Châtel-St-Denis b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 27
Spielnummer 230632
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Le Cret
Fr 18.05.2018
20:00
FC Châtel-St-Denis II
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 165677
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
20:15
FC Châtel-St-Denis
Meisterschaft Senioren 30+ / - / Gruppe 1
Spielnummer 166441
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Sa 19.05.2018
09:00
FC Châtel-St-Denis d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 35
Spielnummer 230818
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
10:00
FC Châtel-St-Denis c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 34
Spielnummer 230790
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
10:00
FC Châtel-St-Denis a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 27
Spielnummer 230631
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
10:00
FootVeveyse Csd b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 222065
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
13:30
FootVeveyse Csd a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 222417
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
13:30
FootVeveyse Csd
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 221881
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1