Verein

Aktuelle Spiele

Fr 28.04.2017
18:30
FC Bulle a
3
11
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
20:15
FC Bulle II
5
0
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 1
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Sa 29.04.2017
09:00
FC Bulle Jaguars
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
FC Bulle Guépards
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
verschoben
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
10:00
FC Bulle Pumas
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC Bulle Lions
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
10:00
FC Bulle c
15
0
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
10:30
FC Bulle b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
FC Bulle
0
3
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:00
Team La Gruyère (5011) b
3
2
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
14:00
Team La Gruyère (5011) a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
14:30
FRI-Talents AFF La Gruyère
5
7
Meisterschaft FRI - Talents AFF / Frühjahrsrunde / -
Espace Quarteron, - L'aerodrome, Rueyres-les-près
14:30
Team La Gruyère (5011) a
4
2
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
15:00
FC Bulle
5
3
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
15:00
Team La Gruyère (5011)
1
2
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / -
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne C - Mont Tendre
15:30
Team La Gruyère (5011) b
2
0
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
So 30.04.2017
10:00
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 105847
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
13:30
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 214825
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:30
Team La Gruyère (5011)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 180572
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Mi 03.05.2017
18:00
FRI-Talents AFF La Gruyère (FRI-T-AFF)
Junioren D/9 Cup / 1/4 - Final
Spielnummer 515636
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
20:00
Team La Gruyère (5011) (CCJL B)
Junioren B Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 515619
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Do 04.05.2017
18:30
Team La Gruyère (5011) a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 215421
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Fr 05.05.2017
19:00
Team La Gruyère (5011) b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 215216
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Sa 06.05.2017
09:00
FC Bulle Lions
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
Spielnummer 216955
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
09:00
FC Bulle Pumas
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Spielnummer 216985
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
Team La Gruyère (5011) b
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215611
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
FC Bulle Guépards
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
Spielnummer 217017
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
10:30
FC Bulle a
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 215483
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
Meisterschaft Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
Spielnummer 215672
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:00
FC Bulle Jaguars
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
Spielnummer 217046
Terrain des Mosses, Sâles - Les Mosses
15:30
FC Bulle
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 218709
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
16:00
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 214826
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
16:00
FC Bulle
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
Spielnummer 215277
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
18:00
Meisterschaft 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
Spielnummer 105860
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
So 07.05.2017
14:00
Team La Gruyère (5011)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League B / - / -
Spielnummer 194382
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:30
Team La Gruyère (5011)
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
Spielnummer 180582
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
16:00
Team La Gruyère (5011) a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 214628
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2