Verein

Vereinsspielplan

Sa 28.07.2018
17:30
FC Bösingen II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701208
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
Mo 30.07.2018
20:45
FC Bösingen I (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703435
Birch, Wünnewil - Birch I
So 05.08.2018
11:45
FC Bösingen (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701672
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
Do 09.08.2018
19:00
FC Bösingen I (3.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 703441
Birch, Wünnewil - Birch I
Sa 18.08.2018
18:00
FC Bösingen II (4.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 701255
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 2
Mi 22.08.2018
19:00
FC Bösingen (Jun.C P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 702673
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine 3
20:00
FC Bösingen I (3.)
Aktiven-Cup / 1. Vorrunde
Spielnummer 511669
Birch, Wünnewil - Birch I
Fr 24.08.2018
20:00
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162771
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Sa 25.08.2018
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173474
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162222
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168041
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167525
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
So 26.08.2018
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161429
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Mi 29.08.2018
20:00
FC Bösingen II (4.)
4. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511691
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
20:00
FC Bösingen III (5.)
5. Liga-Cup / Vorrunde
Spielnummer 511635
Terrain de l'Estivage, Missy - Terrain principal
Fr 31.08.2018
20:00
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163096
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Sa 01.09.2018
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173483
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
14:30
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168049
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
16:00
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167534
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
18:00
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161435
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
20:15
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162226
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
So 02.09.2018
13:30
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162778
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Fr 07.09.2018
20:00
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163109
Terrain de Football Corpataux, Corpataux - Corpataux 1
Sa 08.09.2018
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168052
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173485
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
17:00
VfL Sense-Saane (5007) (Sen.40+)
Schweizer Cup Senioren 40+ / 1. Hauptrunde
Spielnummer 500058
Stade Marc Burdet, Collex - Terrain principal A (Gazon naturel)
So 09.09.2018
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162780
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162233
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161440
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Fr 14.09.2018
20:00
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162789
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Sa 15.09.2018
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173492
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167544
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
16:00
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168062
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
18:00
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161448
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
20:00
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162239
Birch, Wünnewil - Birch I
Sa 22.09.2018
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168063
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162244
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
13:00
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173496
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 2
16:00
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167545
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
So 23.09.2018
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161451
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Fr 28.09.2018
20:00
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161461
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Sa 29.09.2018
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167553
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173501
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168074
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
20:00
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162252
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
So 30.09.2018
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162799
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Fr 05.10.2018
20:00
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162800
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
20:00
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163123
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Sa 06.10.2018
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173507
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
15:30
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167556
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
16:00
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168076
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
So 07.10.2018
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161462
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162255
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Fr 12.10.2018
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162808
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
20:15
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163124
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Sa 13.10.2018
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173510
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167562
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168085
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
18:00
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162265
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
So 14.10.2018
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161473
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Fr 19.10.2018
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162811
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
20:00
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163136
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Sa 20.10.2018
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168089
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162266
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
16:30
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167567
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
So 21.10.2018
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161475
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Fr 26.10.2018
20:15
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163139
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Sa 27.10.2018
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162277
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168096
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167571
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
14:00
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 173518
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
So 28.10.2018
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162817
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161484
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Fr 02.11.2018
20:00
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163150
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
20:00
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162822
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Sa 03.11.2018
14:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
Spielnummer 167578
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
15:00
FC Bösingen
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
Spielnummer 168102
Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
So 04.11.2018
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161488
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162279
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Sa 23.03.2019
18:00
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161495
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
18:00
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162288
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
So 24.03.2019
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162826
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Fr 29.03.2019
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162833
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Sa 30.03.2019
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162292
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
So 31.03.2019
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161501
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Sa 06.04.2019
20:00
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162835
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
So 07.04.2019
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162299
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161506
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Fr 12.04.2019
20:15
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163154
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Sa 13.04.2019
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162305
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
So 14.04.2019
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162844
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161514
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Mi 17.04.2019
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162310
Brügi - Rechthalten, Rechthalten - Brügi
20:00
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161517
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Fr 26.04.2019
20:00
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162854
Fussballplatz Brünisried, Brünisried - Sportplatz
20:00
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163162
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
So 28.04.2019
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161527
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162318
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Fr 03.05.2019
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162855
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Sa 04.05.2019
20:00
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161528
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
20:00
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162321
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Do 09.05.2019
20:15
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163169
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Fr 10.05.2019
20:00
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162863
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
So 12.05.2019
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162331
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161539
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Fr 17.05.2019
20:00
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163175
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
So 19.05.2019
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162866
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161541
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
10:00
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162332
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Fr 24.05.2019
20:00
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162872
Birch, Wünnewil - Birch I
20:15
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163184
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Sa 25.05.2019
20:00
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162343
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
So 26.05.2019
15:00
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161550
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Fr 31.05.2019
20:00
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163188
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
20:00
FC Bösingen III
Meisterschaft 5. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162877
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Sa 01.06.2019
20:00
FC Bösingen II
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 162345
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
So 02.06.2019
15:00
FC Bösingen I
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 161554
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Fr 07.06.2019
20:15
VfL Sense-Saane (5007)
Meisterschaft Senioren 40+ / - / -
Spielnummer 163199
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1