Verein

2. Liga

1.CS Romontois261844(49)79:2758 
2.FC Ueberstorf I261646(44)59:3652 
3.FC Kerzers I261376(50)57:3246 
4.FC Ursy I2613310(40)64:5142 
5.FC Marly I2612410(60)40:3540 
6.FC Ependes/Arconciel I2612410(97)39:5440 
7.ES Belfaux I2611510(85)48:4738 
8.FC Murten I2611411(112)49:5537 
9.FC Saint-Aubin/Vallon I2611312(50)65:6936 
10.FC Plaffeien I2611312(56)41:4236 
11.FC Haute-Gruyère I2610412(77)45:5434 
12.FC Gumefens/Sorens I269413(87)51:4331 
13.FC Matran I264418(79)35:8216 
14.FC Bösingen I264121(33)27:7213 

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Givisiez Ia221804(55)72:2254 
2.ES Belfaux II221525(52)71:4047 
3.FC Avenches II221147(71)61:4237 
4.FC Léchelles I221075(95)42:2837 
5.FC Montbrelloz I221129(28)74:5235 
6.FC Domdidier II221057(51)49:4635 
7.FC Ressudens I2210210(40)49:5632 
8.FC Montagny I22859(52)52:4729 
9.Team Haut-Lac (5054) II228311(56)46:5327 
10.FC Saint-Aubin/Vallon IIa227213(56)43:5423 
11.FC Corminboeuf II224513(45)35:6517 
12.FC Billens Ib221120(56)27:1164 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Estavayer-le-Lac11731(6)35:1824 
2.Team See-Lac (5044)11803(8)36:1924 
3.Team La Sonnaz (5005)11722(14)38:1923 
4.FC Ueberstorf11605(5)42:4018 
5.FC Kerzers11515(7)39:4516 
6.FC Marly a11434(229)33:3415 
7.FC Sarine-Ouest a11425(3)24:2114 
8.FC Schmitten11425(23)32:3814 
9.FootVeveyse Att11416(7)30:3813 
10.FC Bulle11326(3)39:4411 
11.Team Gibloux (5133) a11236(6)29:439 
12.Sense-Oberland (5075) a11218(5)15:337 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.Team Haut-Lac (5054) a11821(13)58:3226 
2.FC Sarine-Ouest a11812(1)36:1525 
3.FootVeveyse Sem11722(3)51:2023 
4.FC Wünnewil-Flamatt11614(2)27:2519 
5.Sense Mitte (5001) Ca11614(19)24:1619 
6.Team La Sonnaz (5005)11524(5)29:3217 
7.Team See-Lac (5020) Ca11515(10)27:2816 
8.Sense-Oberland (5010) a11335(1)24:3612 
9.FC Marly a11326(8)25:3311 
10.FC Fétigny/Ménières11317(4)19:3510 
11.FC Ueberstorf11137(3)24:396 
12.Team Gibloux (5031) a11119(5)9:424 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Mi 21.06.2017
FC Estavayer-le-Lac
FC Montagny a
9
4

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.FC Domdidier11911(0)64:2028 
2.FC Estavayer-le-Lac11830(1)71:3127 
3.ES Belfaux a11623(0)47:3020 
4.FC Petite-Glâne11533(0)44:4218 
5.FC Montagny a11515(0)43:3816 
6.FC Kerzers b11506(0)44:5015 
7.FC Saint-Aubin/Vallon b11506(0)37:4815 
8.U.S.C.V.11425(0)34:4514 
9.FC Central FR a11407(25)20:4112 
10.FC Piamont a11236(0)31:369 
11.FC Corminboeuf11308(15)30:489 
12.FC Schoenberg11218(0)31:677 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 17.06.2017
FC Sarine-Ouest c
Granges-Paccot/Givisiez b
2
6
FC Fribourg
Team Gibloux (5133) c
9
1
FC Richemond c
FC Courgevaux b
5
3
FC Grolley
Team Cousimbert b
5
6
FC Villars-sur-Glâne b
ES Belfaux b
16
5

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC Villars-sur-Glâne b101000(0)81:1530 
2.FC Fribourg 10802(0)103:2124 
3.Granges-Paccot/Givisiez b10712(0)61:3822 
4.Team Gibloux (5133) c10514(0)61:3416 
5.Team Cousimbert b10514(0)37:4916 
6.FC Grolley10316(0)52:3310 
7.FootVeveyse Csd b10316(0)18:5410 
8.ES Belfaux b10316(0)32:8110 
9.FC Sarine-Ouest c10307(0)30:459 
10.FC Courgevaux b10307(0)40:649 
11.FC Richemond c10208(0)21:1026 

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Mi 07.06.2017
FC Ependes/Arconciel a
FC Piamont a
4
2

Junioren E - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 02.06.2017
Givisiez/Granges-Paccot a
FC Marly b
3
2
ES Belfaux b
FC Schoenberg a
7
12

Senioren 30+ - Gruppe 2

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Givisiez161312(20)71:1540 
2.FC Estavayer-le-Lac161222(6)48:2638 
3.FC Murten161006(10)36:2830 
4.FC Corminboeuf16934(32)40:2230 
5.FC Domdidier16646(5)38:3422 
6.ES Belfaux16538(10)26:3318 
7.Team Haut-Lac (5021)165011(7)32:3515 
8.FC Granges-Paccot162212(8)31:648 
9.FC Piamont 162113(7)18:837