Verein

2. Liga

So 12.03.2017
15:00
FC Ependes/Arconciel I
FC Marly I

2. Liga

1.CS Romontois I131021(24)44:1332 
2.FC Ursy I12822(17)34:2126 
3.FC Plaffeien I13724(24)21:1623 
4.FC Kerzers I12642(23)25:1322 
5.FC Ependes/Arconciel I12714(32)21:1922 
6.FC Saint-Aubin/Vallon I13715(25)38:3222 
7.FC Ueberstorf I13634(23)27:2221 
8.ES Belfaux I13544(40)20:1819 
9.FC Gumefens/Sorens I13535(66)24:2118 
10.FC Marly I12516(29)23:2216 
11.FC Haute-Gruyère I13409(46)15:3012 
12.FC Murten I13328(59)21:3611 
13.FC Matran I13139(39)15:376 
14.FC Bösingen I131012(220)15:431*

4. Liga - Gruppe 3

Sa 11.03.2017
18:00
Team Haut-Lac (5054) II
FC Domdidier II
18:00
FC Montbrelloz I
FC Givisiez Ia
So 12.03.2017
15:00
FC Saint-Aubin/Vallon IIa
FC Billens Ib

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Givisiez Ia101000(24)40:630 
2.FC Avenches II11632(42)35:2221 
3.FC Domdidier II10622(19)17:1020 
4.ES Belfaux II11623(27)33:1820 
5.FC Montagny I11434(24)29:1815 
6.Team Haut-Lac (5054) II10424(30)20:2114 
7.FC Léchelles I11353(39)16:1414 
8.FC Montbrelloz I10406(10)24:2712 
9.FC Ressudens I11407(13)21:3312 
10.FC Saint-Aubin/Vallon IIa10325(28)15:2511 
11.FC Corminboeuf II11227(28)16:348 
12.FC Billens Ib10019(32)10:481 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
16:00
Sense-Oberland (5075) a
Team See-Lac (5044)
16:00
Team Gibloux (5133) a
Team La Sonnaz (5005)
16:00
FC Kerzers
FC Estavayer-le-Lac
16:00
FC Schmitten
FC Sarine-Ouest a
16:45
FootVeveyse Att
FC Bulle
18:00
FC Ueberstorf
FC Marly a

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Bulle0000(0)0:00 
FC Kerzers0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Schmitten0000(0)0:00 
FootVeveyse Att0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5075) a0000(0)0:00 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:00 
Team See-Lac (5044)0000(0)0:00 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

Fr 31.03.2017
19:00
Team Haut-Lac (5054) a
Sense Mitte (5001) Ca
Sa 01.04.2017
14:00
Sense-Oberland (5010) a
FC Sarine-Ouest a
14:30
Team La Sonnaz (5005)
Team Gibloux (5031) a
15:00
FC Fétigny/Ménières
FootVeveyse Sem
16:00
FC Marly a
Team See-Lac (5020) Ca
16:00
FC Ueberstorf
FC Wünnewil-Flamatt

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) a0000(0)0:00 
FC Fétigny/Ménières0000(0)0:00 
FootVeveyse Sem0000(0)0:00 
FC Ueberstorf0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest a0000(0)0:00 
FC Marly a0000(0)0:00 
Sense Mitte (5001) Ca0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5010) a0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Ca0000(0)0:00 
FC Wünnewil-Flamatt0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) a0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Fr 31.03.2017
18:00
FC Piamont a
FC Domdidier
18:30
U.S.C.V.
ES Belfaux a
Sa 01.04.2017
10:00
FC Petite-Glâne
FC Estavayer-le-Lac
13:30
FC Schoenberg
FC Central FR a
14:00
FC Saint-Aubin/Vallon b
FC Corminboeuf
14:00
FC Montagny a
FC Kerzers b

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

1.ES Belfaux a0000(0)0:00 
FC Corminboeuf0000(0)0:00 
FC Saint-Aubin/Vallon b0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Central FR a0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
FC Domdidier0000(0)0:00 
U.S.C.V.0000(0)0:00 
FC Piamont a0000(0)0:00 
FC Montagny a0000(0)0:00 
FC Schoenberg0000(0)0:00 
FC Petite-Glâne0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
10:00
Team Gibloux (5133) c
FC Grolley
10:00
Team Cousimbert b
FC Sarine-Ouest c
10:00
ES Belfaux b
FootVeveyse Csd b
13:30
FC Courgevaux b
FC Fribourg
14:00
Granges-Paccot/Givisiez b
FC Villars-sur-Glâne b

Junioren D/9 - Gruppe 6 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.Team Cousimbert b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest c0000(0)0:00 
FootVeveyse Csd b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5133) c0000(0)0:00 
FC Grolley0000(0)0:00 
ES Belfaux b0000(0)0:00 
Granges-Paccot/Givisiez b0000(0)0:00 
FC Courgevaux b0000(0)0:00 
FC Richemond c0000(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 11 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 22.04.2017
10:00
FC Fribourg a
FC Corminboeuf a
10:00
FC Richemond b
FC Ependes/Arconciel a
10:00
FC Piamont a
FC Etoile-Sport a

Junioren E - Gruppe 12 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 21.04.2017
18:00
FC Corminboeuf b
FC Villars-sur-Glâne b
Sa 22.04.2017
10:00
FC Schoenberg a
Givisiez/Granges-Paccot a
10:00
FC Marly b
FC Richemond c

Senioren 30+ - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
20:00
FC Piamont
FC Corminboeuf
20:00
FC Murten
Team Haut-Lac (5021)
20:00
FC Granges-Paccot
FC Domdidier
20:00
FC Givisiez
FC Estavayer-le-Lac

Senioren 30+ - Gruppe 2

1.FC Givisiez8611(14)34:619 
2.FC Estavayer-le-Lac8521(3)25:1817 
3.FC Corminboeuf8521(14)21:917 
4.FC Murten8503(2)21:1315 
5.FC Domdidier8323(3)17:1911 
6.Team Haut-Lac (5021)8305(3)17:149 
7.ES Belfaux8305(5)16:189 
8.FC Piamont 8215(3)14:417 
9.FC Granges-Paccot8008(4)13:400