Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.SC Düdingen II11641(12)30:1922 
2.FC Seisa 08 I10631(15)19:921 
3.FC Gurmels I11542(19)28:2119 
4.FC Tafers I10442(15)17:1516 
5.FC Cressier I11443(20)17:1816 
6.FC Plasselb I10433(7)20:1615 
7.FC Kerzers II10433(18)17:1815 
8.FC Giffers-Tentlingen I10424(10)18:1714 
9.FC Schmitten I11416(8)17:2013 
10.FC Corminboeuf I10316(29)18:2110 
11.FC Alterswil I10136(15)16:246 
12.FC Courgevaux I10028(15)9:282 

4. Liga - Gruppe 5

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Rechthalten-St.Ursen10820(14)33:726 
2.FC Ueberstorf II11821(14)32:1326 
3.FC Wünnewil-Flamatt I10721(20)22:1023 
4.FC Le Mouret10613(13)20:1319 
5.FC Plaffeien II11614(5)30:1719 
6.FC Seisa 08 II10424(6)11:1614 
7.FC Bösingen II10334(14)19:2612 
8.FC St. Silvester10325(16)18:2011 
9.SC Düdingen III11308(14)16:299 
10.FC Alterswil II10154(15)12:208 
11.FC Tafers II11209(3)10:296 
12.FC Kerzers III10109(21)12:353 

Kleinfeldfussball (Herbstrunde)

Mi 19.10.2016
FC Tafers
FC Vuadens
14
11
FC Rechthalten-St.Ursen
FC Promasens/Chapelle
4
4

Kleinfeldfussball (Herbstrunde)

1.FC La Tour/Le Pâquier7700(0)42:1521 
2.FC Tafers7502(0)48:3615 
3.FC Rechthalten-St.Ursen7313(0)33:2810 
4.FC Bossonnens 7304(0)33:389 
5.FC Vuadens7304(0)39:509 
6.FC Promasens/Chapelle7223(0)37:358 
7.FC Riaz7205(0)28:356 
8.FC Alterswil KIFeld7115(0)24:474 

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

1.Sense Mitte (5001) Aa131120(18)56:1435 
2.FC Sarine-Ouest a13931(16)36:1429 
3.US Basse-Broye13823(20)50:2326 
4.FC Kerzers13724(16)26:2423 
5.FC Ueberstorf13634(12)27:2321 
6.Team See-Lac (5020) A Prom13625(26)26:2220 
7.FC Bösingen13544(11)28:2419 
8.FC Givisiez13616(24)25:2119 
9.FootVeveyse Csd a13526(11)24:3317 
10.Team Gibloux (5096)13427(11)18:3414 
11.FC Central FR13346(8)18:4313 
12.FC Marly13139(4)19:356 
13.Team Haut-Lac (5021) a13139(13)15:316 
14.FC La Sionge132110(18)15:426 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Cugy/Montet9900(1)85:1027 
2.FC Marly b9711(2)44:1922 
3.FC Schoenberg9702(2)70:3021 
4.Sense Mitte (5001) Bb9504(0)34:4115 
5.FC Granges-Paccot9324(0)17:3911 
6.FC Bösingen9315(7)28:4010 
7.FC Fribourg 9225(3)24:488 
8.US Basse-Broye c9216(5)23:427 
9.Sense-Oberland (5063) Bb9135(0)17:366 
10.US Cheyres-Châbles-Font9108(24)13:503 

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

1.FootVeveyse Sem11731(3)36:1723 
2.Team Haut-Lac (5054) a11713(5)45:3021 
3.FC Sarine-Ouest a11542(0)39:2718 
4.Sense Mitte (5001) Ca11443(1)16:1315 
5.Team Gibloux (5031) a11515(1)27:3615 
6.Team See-Lac (5020) Ca11443(2)29:2315 
7.ES Belfaux11416(0)25:3912 
8.FC Wünnewil-Flamatt11335(1)24:2611 
9.FC Ueberstorf11335(3)24:3911 
10.FC Marly a11317(14)28:319 
11.FC Kerzers a11227(2)17:297 
12.FC Estavayer-le-Lac aR 110110(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Fr 14.10.2016
FC Seisa 08 a
FC Plaffeien a
5
4
Sa 15.10.2016
SC Düdingen a
FC Schmitten a
2
5
FC Giffers-Tentlingen a
FC Wünnewil-Flamatt a
7
1

Frauen 3. Liga

1.FC Bas-Gibloux9711(4)35:922 
2.FC Sarine-Ouest9702(1)41:2221 
3.FC Murten9522(3)25:1517 
4.FC Plaffeien9513(5)30:2416 
5.FC Alterswil9432(2)19:1415 
6.FCFF Villars-sur-Glâne9405(7)23:3112 
7.FC Cugy/Montet9315(0)14:1810 
8.FC Kerzers/FC Laupen II9216(0)13:247 
9.FC Courgevaux II9216(2)12:207 
10.FC Léchelles9108(16)5:403