Verein

4. Liga - Gruppe 1

So 12.03.2017
14:30
FC Attalens
FC Bossonnens

4. Liga - Gruppe 1

1.Continental Club Corbières I11812(18)28:1625 
2.FC Gumefens/Sorens II11713(13)33:1822 
3.FC Gruyère-Lac I11632(15)29:1121 
4.FC La Tour/Le Pâquier II11704(29)24:2121 
5.FC Semsales 11623(25)27:1920 
6.FC Haute-Gruyère II11605(12)17:1918 
7.FC La Roche/Pont-la-Ville II11434(14)18:2415 
8.FC La Sionge I11425(24)27:2314 
9.FC Broc I11326(11)18:2311 
10.FC Vuadens I11326(25)20:2211 
11.FC Bossonnens10127(16)12:285 
12.FC Attalens10109(16)11:403 

5. Liga - Gruppe 2

Fr 17.03.2017
20:00
FC Farvagny/Ogoz III
FC Chénens/Autigny
20:00
FC Vuisternens/Mézières II
FC Sarine-Ouest III
20:00
FC Gruyère-Lac II
FC Châtonnaye/Middes II
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux II
FC Bas-Gibloux II
20:00
FC Rue
FC Villaz/Villarimboud II
20:15
FC Siviriez II
FC Massonnens

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Siviriez II111010(11)31:1231 
2.FC Rue11821(15)41:526 
3.FC Gruyère-Lac II11722(19)37:1923 
4.FC Bas-Gibloux II11713(5)30:1822 
5.FC Massonnens11434(7)21:2915 
6.FC Chénens/Autigny11425(11)24:3014 
7.FC Sarine-Ouest III11317(9)17:2910 
8.FC Vuisternens/Mézières II11245(14)19:2710 
9.FC Villaz/Villarimboud II11245(17)22:2810 
10.FC Estavayer-le-Gibloux II11236(9)14:239 
11.FC Farvagny/Ogoz III11236(13)18:269 
12.FC Châtonnaye/Middes II11047(8)12:404 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Sarine-Ouest b
FC Haute-Gruyère
16:00
FC Gruyère-Lac
FC Marly
18:00
FC La Sionge
Team Cousimbert (5030) b
18:30
FC Gumefens/Sorens
FC Central FR

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Central FR0000(0)0:00 
FC Siviriez0000(0)0:00 
FC Marly0000(0)0:00 
FC Haute-Gruyère0000(0)0:00 
Team Cousimbert (5030) b0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FC La Sionge0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
Team See-Lac (5020) Ce
FC Gruyère-Lac
14:00
FC Ressudens
FC Fribourg
14:00
FC Kerzers b
Team La Sonnaz (5017)
16:00
US Basse-Broye c
FC Estavayer-le-Lac
16:00
FC Schmitten
FC Etoile-Sport
16:00
Team Haut-Lac (5054) b
FC Gumefens/Sorens

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.Team La Sonnaz (5017)0000(0)0:00 
FC Estavayer-le-Lac0000(0)0:00 
FC Schmitten0000(0)0:00 
US Basse-Broye c0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FC Ressudens 0000(0)0:00 
FC Kerzers b0000(0)0:00 
Sense-Oberland (5111) b0000(0)0:00 
FC Gumefens/Sorens0000(0)0:00 
FC Etoile-Sport0000(0)0:00 
Team Haut-Lac (5054) b0000(0)0:00 
FC Fribourg 0000(0)0:00 
Team See-Lac (5020) Ce0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Bulle c
FC Châtonnaye/Middes
10:00
Team Gibloux (5031) b
FC Gruyère-Lac
10:00
FootVeveyse Rem
FC La Tour/Le Pâquier b
12:45
FootVeveyse Att b
FC Sarine-Ouest b
14:00
FC Vuadens
FC Villars-sur-Glâne c

Junioren D/9 - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

1.FC La Tour/Le Pâquier b0000(0)0:00 
CS Romontois b0000(0)0:00 
FC Villars-sur-Glâne c0000(0)0:00 
FC Bulle c0000(0)0:00 
FC Châtonnaye/Middes0000(0)0:00 
FC Sarine-Ouest b0000(0)0:00 
Team Gibloux (5031) b0000(0)0:00 
FC Vuadens0000(0)0:00 
FC Gruyère-Lac 0000(0)0:00 
FootVeveyse Att b0000(0)0:00 
FootVeveyse Rem0000(0)0:00 

Junioren E - Gruppe 6 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
FC Bulle Guépards
FC Ursy a
10:00
FC Châtel-St-Denis a
CS Romontois a
10:00
FC Gruyère-Lac Aigles
FC La Tour/Le Pâquier a

Junioren E - Gruppe 8 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
10:00
FC Riaz
FC Château-d'Oex
10:00
FC Gumefens/Sorens a
FC Broc a
10:00
FC Gruyère-Lac Buses
FC Bulle Lions

Junioren E - Gruppe 9 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 08.04.2017
10:00
FC La Tour/Le Pâquier c
FC Gruyère-Lac Corneille
10:00
FC Broc b
FC Gumefens/Sorens b
10:00
FC Vuadens Bouquetins
FC Bulle Pumas

1. Liga (Futsal)

Sa 14.01.2017
Ajax Fribourg Futsal III
FC Farvagny/Ogoz Futsal
14
3
Mobulu Futsal Uni Bern 4
Ajax Fribourg Futsal II
4
5
Futsal Team Fribourg Old Fox III
FC Riaz Black Cats
6
8
FC Le Mouret Futsal
Uni Futsal Team Bulle III
5
6
Gruyère-Lac Gold Lions Futsal
Uni Futsal Team Bulle IV
5
9

1. Liga (Futsal)

1.Ajax Fribourg Futsal III7610(0)69:4319 
2.Ajax Fribourg Futsal II7601(0)80:5318 
3.Gruyère-Lac Gold Lions Futsal7403(0)80:4012 
4.FC Farvagny/Ogoz Futsal7403(0)55:5312 
5.FC Le Mouret Futsal7313(0)61:4010 
6.Mobulu Futsal Uni Bern 47304(0)37:499 
7.Futsal Team Fribourg Old Fox III7223(0)51:478 
8.FC Riaz Black Cats7205(0)39:696 
9.Uni Futsal Team Bulle IV7205(0)54:696 
10.Uni Futsal Team Bulle III7106(0)30:933