Turniere

Bewilligte Turniere

FC Kerzers
Vereins-Grümpelturnier
22.06.2018 00:00 - 23.06.2018 
Erli Kerzers / Erli - Kerzers / Erli 1
Verantwortlicher: Guido Wendel, Hint-Gasse 23, 3210 Kerzers
FC Kerzers
Dorfturnier
Dorfmannschaften
22.06.2018 09:00 - 17:00 
/ Erli - Kerzers / Erli 1
SC Düdingen
Firmenturnier
Grümpelturnier / Firmenturnier
22.06.2018 18:00 - 24.06.2018 17:00 
Birchhölzli - Düdingen / FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen / FKB Birchhölzli Hauptfeld
Informations: Erwin Spicher, Mastereiweg 6, 3186 Düdingen
FC Haute-Gruyère
Firmenturnier
Tournoi inter-usines de la Gruyère
22.06.2018 18:00 - 23.06.2018 20:00 
Terrain des Grands Bois à Epagny (Gruyères)
Renseignemetns: Gabriel Oberson, Ch. Léon Savary 1, 1630 Bulle
La Liberté - Gobet
Firmenturnier
Tournoi Impressum
23.06.2018 08:30 - 18:00 
Marly - Stade de la gérine
Renseignements: Maria Piller, rue Fries 2, 1700 Fribourg
FC Rechthalten-St. Ursen
Vereins-Grümpelturnier
Grumpelturnier St. Ursen
29.06.2018 18:00 - 22:00 
St. Ursen / Schwandholz - St. Ursen
Renseignements: Jean-Louis Jungo, Höhenweg 8, 1717 St. Ursen
FC Rechthalten-St. Ursen
Vereins-Grümpelturnier
Grumpelturnier
30.06.2018 08:00 - 20:00 
St.Ursen / Schwandholz - St. Ursen
Informations: Jean-Louis Jungo, HéHenweg 8, 1717 St. Ursen
FC Montagny
Plauschturnier
Tournoi populaire de Cousset
07.07.2018 08:00 - 22:00 
Centre sportf de Cousset
Responsable: Pascal Chuard, Route de Fin de Plan 15, 1774 Cousset
FC Siviriez
Vorbereitungsturnier
18e Tournoi FC Siviriez "La Poularde"
14.07.2018 17:30 - 21.07.2018 22:00 
Siviriez / Terrain des Chaussées - Siviriez / Terrain des chaussées
Renseignements: Jean-Luc Marro, Rue de la Madeleine 37, Vevey. Tél. 079 / 279 03 12
FC Bas-Gibloux
Vorbereitungsturnier
Coupe du Lac
14.07.2018 18:00 - 21.07.2018 20:00 
Rossens - Combernesse
Infomrations: Alain Berset, Rossens. Tél. 079 / 611 80 56
FC Rechthalten-St. Ursen
Vorbereitungsturnier
Tournoi de 3e, 4e ligues et Juniors A
18.07.2018 18:00 - 04.08.2018 00:00 
Rechthalten / Brügi - Rechthalten / Brügi
Renseignements: Mario Aeby, Birch 22, 1737 Plasselb
FC Vuadens
Vorbereitungsturnier
Tournois masculin et fémin aux Colombettes
23.07.2018 18:00 - 28.07.2018 20:00 
Terrain des Colombettes, Vuadens
Renseignemetns: Gabriel Oberson, Ch. Léon Savary 1, 1630 Bulle
FC Wünnewil-Flamatt
Vorbereitungsturnier
Costrava Cup
30.07.2018 19:00 - 11.08.2018 21:00 
Wünnewil / Birch
Informations: Durret Jan - 079 / 725 64 05
FC Seisa 08
Juniorenturnier
Junioren D und E
18.08.2018 00:00
Sangera, Heitenried / Sportplatz Sangera - Heitenried / Heitenried 1
Verantwortlich: Dominic Pulfer, Burgbühlstr. 9, 1713 St. Antoni
Association fribourgeoise de football
Hallenturnier
tournoi cantonal des Juniors E
18.11.2018 08:00 - 18:00 
Halle du Bicubic à Romont / Salle Bicubic - Romont / Salle
Renseignements: Christophe Delley, présdient CTJ-AFF, 079 / 408 77 52