Turniere

Bewilligte Turniere

FC Farvagny/Ogoz
Hallenturnier
Tournoi actifs (2ème inter, 2-4ème ligue) et féminine (2-4ème ligue)
28.01.2017 08:00 - 18:00 
Farvagny (Halle Pra-Novi)
Renseignements: Nicolas Charrière, Rte de Rueyres 8, 1696 Vuisternens-en-Ogoz
FC Kerzers
Hallenturnier
Turnier Junioren D
28.01.2017 08:00 - 18:00 
Kerzers Dreifachturnhalle in Kerzers
Verantwortlich: Markus Hubacher, 078 755 93 42 / www.fckerzers.ch
FC Farvagny/Ogoz
Hallenturnier
Tournoi féminin
29.01.2017 07:30 - 18:00 
Farvagny, halle Pra-Novi
Renseignements: Nicolas Charrière, rte de Rueyres 8, 1696 Vuisternens-en-Ogoz
FC Kerzers
Hallenturnier
tournoi pour équipes dames de 1re, 2e et 3e Ligues
29.01.2017 08:00 - 18:00 
Dreifachturnhalle, Schmittengässli in Kerzers
Resneignements: Markus Hubacher, Oelegasse 53, 3210 Kerzers. Tél. No 078 / 755 93 42
FC Farvagny/Ogoz
Hallenturnier
Tournoi Juniors E-D
04.02.2017 08:00 - 05.02.2017 18:00 
Farvagny (Halle Pra-Novi)
Renseignements: Nicolas Charrière, Rte de Rueyres 8, 1696 Vuisternens-en-Ogoz
FC Kerzers
Hallenturnier
Turnier 4./5. Liga (Samstag) und 2./3. Liga (Sonntag)
04.02.2017 08:00 - 18:00 
Kerzers Dreifachturnhalle
Verantwortlich: Markus Hubacher, 078 755 93 42 / www.fckerzers.ch
FC Giffers-Tentlingen
Hallenturnier
Tournoi Actifs pour équipes de 3e et 4e Ligues
04.02.2017 14:00 - 20:15 
Halle de gymnastique à Giffers
Responsable: M. Adrian Gross - 079 / 277 90 87
FC Giffers-Tentlingen
Hallenturnier
Tournoi en salle pour équipes de Juniors C
05.02.2017 08:00 - 17:00 
Halle de gymnastique à Giffers
Responsable: M. Adrian Gross - 079 / 277 90 87
FC Kerzers
Hallenturnier
Tournoi en salle pour 2e, 3e, 4e 5e Ligues et Juniors B
05.02.2017 08:00 - 18:00 
Dreifachturnhalle Schmittengässli in Kerzers
Renseignements: Markus Hubacher, Oelegasse 53, 3210 Kerzers. Tel. Nr. 078 / 755 93 42
FC Ueberstorf
Hallenturnier
Tournoi pour Juniors F
11.02.2017 08:00 - 18:00 
Ueberstorf
Renseignements: Daniel Raetzo, Niedermettlen 43, 3182 Ueberstorf
FC Domdidier
Hallenturnier
Tournoi en salle pour Juniors E et F
11.02.2017 08:00 - 20:00 
Domdidier, Halle des sports
Responsable: Lauria Giuseppe, Derrière chez Brun 34, 1564 Domdidier
FC Ueberstorf
Hallenturnier
Tournoi pour Juniors E
12.02.2017 08:00 - 18:00 
Ueberstorf
Renseignements: Daniel Raetzo, Niedermettlen 43, 3182 Ueberstorf
FC Ueberstorf
Hallenturnier
Tournoi pour Juniors D
18.02.2017 08:00 - 18:00 
Ueberstorf
Renseignements: Daniel Raetzo, Niedermettlen 43, 3182 Ueberstorf
FC Courtepin
Hallenturnier
Tournoi en salle pour Juniors C
25.02.2017 08:00 - 18:00 
Courtepin, salle Festisport