Spiele ohne SR/SRA

Spiele ohne Schiedsrichter (SR/SRA)

Sa 03.06.2017
14:00
Team Fribourg-AFF Mvogo (FE-14/11)
Team La Gruyère (5011) a (CCJL C)
SR
Trainingsspiele 
Spielnummer 724345
Spielfeld: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Umkleideort: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
Fr 09.06.2017
19:00
Team See-Lac (5020) Cb
FC Haute-Gruyère
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215245
Spielfeld: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux - En Froideville 1
Umkleideort: En Froideville - Courgevaux, Courgevaux
19:00
FC Nuvilly
FC Broc
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215309
Spielfeld: Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly - Terrain des ouches
Umkleideort: Terrain de Football - Nuvilly, Nuvilly
20:00
Sense Mitte (5001) Aa
FC Ueberstorf
SR
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214713
Spielfeld: Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Umkleideort: Fussballplatz Alterswil, Alterswil
20:00
FC Estavayer-le-Lac b
FC Cugy/Montet
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214927
Spielfeld: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Umkleideort: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac
Sa 10.06.2017
13:30
FootVeveyse Csd
FC La Tour/Le Pâquier
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215308
Spielfeld: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Umkleideort: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis
14:00
US Basse-Broye b
Sense Mitte (5141) a
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214924
Spielfeld: Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
Umkleideort: Stade Communale Avenches, Avenches
14:00
FC Matran
FC Marly b
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214926
Spielfeld: Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
Umkleideort: Terrain de Football - Matran, Matran
14:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Vuadens
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214993
Spielfeld: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
Umkleideort: Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud
14:00
Team Cousimbert
FC Château-d'Oex
SR
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215045
Spielfeld: Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
Umkleideort: Arconciel, Place de Sport
14:00
US Basse-Broye b
FC Kerzers a
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215176
Spielfeld: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif II
Umkleideort: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin
14:00
Team La Sonnaz (5101)
Team AFF / FFV Féminine
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215177
Spielfeld: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Umkleideort: Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez
14:00
FC Villars-sur-Glâne
Team Cousimbert (5119) a
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215241
Spielfeld: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Umkleideort: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
14:00
FC Billens a
FootVeveyse Cps
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215312
Spielfeld: Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Umkleideort: Place de sport - Billens, Billens
14:00
FC Ressudens
FC Gumefens/Sorens
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215375
Spielfeld: Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
Umkleideort: Au Terrain
14:30
US Basse-Broye a
Team Littoral (7003)
SR
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214651
Spielfeld: Terrain de football - Dompierre, Dompierre - Stade le Paquier
Umkleideort: Terrain de football - Dompierre, Dompierre
14:30
SC Düdingen
Pully Football I
SR
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214653
Spielfeld: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Umkleideort: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen
Terrain synthétique: seulement avec multicrampons / Kunstrasen: nur Nockenschuhe erlaubt
14:30
Team See-Lac b
FC Villars-sur-Glâne
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214925
Spielfeld: Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Umkleideort: Prehl (Buvette Hauptspielfeld)
14:30
US Cheyres-Châbles-Font
Sense Mitte (5001) Bb
SR
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215046
Spielfeld: Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Umkleideort: Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres
14:30
Team See-Lac (5078) Cc
FC Piamont
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215175
Spielfeld: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 2
Umkleideort: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez
14:30
FootVeveyse Att
FC Riaz
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215242
Spielfeld: Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Umkleideort: Condémine - Attalens, Attalens
14:30
Team Gibloux (5031) b
FC Sarine-Ouest c
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215307
Spielfeld: Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Umkleideort: Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux
15:00
Sense Mitte (5141) b
Team See-Lac d
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215180
Spielfeld: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni - Burgbühl 1
Umkleideort: Sportplatz Burgbühl, St. Antoni
15:15
Team La Gruyère (5011) b
FC Siviriez
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215244
Spielfeld: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Umkleideort: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
16:00
FC Vuisternens/Mézières
FC Onex 1
SR
Meisterschaft Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214650
Spielfeld: Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Umkleideort: Centre scolaire
16:00
Team Gibloux (5096)
FC Bösingen
SR
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214710
Spielfeld: Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
Umkleideort: Terrain communal de Farvagny, Farvagny
16:00
FC Central FR
Team Haut-Lac (5021) a
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214922
Spielfeld: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Umkleideort: Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg
16:00
FC Etoile-Sport
FC Riaz
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214923
Spielfeld: Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Umkleideort: Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg
Terrain synthétique (Type Fieldturf-Tarkett Prestige XM60): seulement avec Multicrampons / Kunstrasen: Nur Nockenschuhe erlaubt.
16:00
Team See-Lac c
Team La Sonnaz (5017)
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214988
Spielfeld: Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Umkleideort: Les trois Chênes - Cressier, Cressier
16:00
FC Schoenberg
FC La Tour/Le Pâquier
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214990
Spielfeld: Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
Umkleideort: Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg
Seulement pour les juniors
16:00
FC Broc
FC Montagny
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214991
Spielfeld: Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Umkleideort: Stade des Marches - Broc, Broc
16:00
FC Sarine-Ouest a
FC Marly a
SR
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214861
Spielfeld: Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
Umkleideort: Ecole communale, Prez-vers-Noréaz
16:00
FC Richemond b
CS Romontois
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215243
Spielfeld: Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guinzet 3
Umkleideort: Guintzet - Fribourg, Fribourg
En cas de météo défavorable les matchs peuvent se jouer sur terrain synthétique (multi-crampons obligatoires)
16:00
FC Montagny
FC Villaz/Villarimboud
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215246
Spielfeld: Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Umkleideort: Stade Communal - Cousset, Cousset
16:00
US Basse-Broye c
Team Haut-Lac (5054) b
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215373
Spielfeld: Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
Umkleideort: Stade Communale Avenches, Avenches
16:00
FC Schmitten
Sense-Oberland (5111) b
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215374
Spielfeld: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Umkleideort: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten
16:00
FC Kerzers b
FC Gruyère-Lac
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215376
Spielfeld: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Umkleideort: beim Sportplaz
16:00
FC Fribourg
FC Etoile-Sport
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215378
Spielfeld: Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Umkleideort: Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg
Terrain synthétique (Type Fieldturf-Tarkett Prestige XM60): seulement avec Multicrampons / Kunstrasen: Nur Nockenschuhe erlaubt.
16:00
FC Marly a
FootVeveyse Sem
SR
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215110
Spielfeld: Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Umkleideort: Stade de la Gérine - Marly, Marly
16:00
FC Ueberstorf
FC Sarine-Ouest a
SR
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215111
Spielfeld: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Umkleideort: Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf
16:00
Sense Mitte (5001) Ca
Team Gibloux (5031) a
SR
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215114
Spielfeld: Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Umkleideort: Fussballplatz Alterswil, Alterswil
16:00
FCFF Villars-sur-Glâne
Football Féminin Chênois GE
SR
Meisterschaft Juniorinnen B/11 / -
Spielnummer 174432
Spielfeld: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Umkleideort: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
16:30
SC Düdingen b
FC Central FR
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 215178
Spielfeld: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Umkleideort: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen
Terrain synthétique: seulement avec multicrampons / Kunstrasen: nur Nockenschuhe erlaubt
16:45
FootVeveyse Att
Team See-Lac (5044)
SR
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214857
Spielfeld: Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Umkleideort: Condémine - Attalens, Attalens
18:00
FC Bôle I
FC Fleurier I
SR/SRA1/SRA2
Meisterschaft 2. Liga / -
Spielnummer 182044
Spielfeld: Champ Rond, Bôle - A
Umkleideort: Champ Rond, Bôle
18:00
FC Richemond
FC La Tour/Le Pâquier
SR/SRA1/SRA2
Meisterschaft 2. Liga interregional / -
Spielnummer 105889
Spielfeld: Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guinzet 1
Umkleideort: Guintzet - Fribourg, Fribourg
En cas de météo défavorable les matchs peuvent se jouer sur terrain synthétique (multi-crampons obligatoires)
18:00
FC Stade-Payerne
Le Locle Sports I
SR/SRA1/SRA2
Meisterschaft 2. Liga interregional / -
Spielnummer 105890
Spielfeld: Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
Umkleideort: Stade Municipal, Payerne
18:00
FC Tafers
FC Petite-Glâne
SR
Meisterschaft Frauen 4. Liga / -
Spielnummer 190787
Spielfeld: Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Umkleideort: Sportplatz Tafers, Tafers
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon
FCFF Piamont
SR
Meisterschaft Frauen 4. Liga / -
Spielnummer 190788
Spielfeld: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Umkleideort: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin
18:00
FC Châtonnaye/Middes
FC La Tour/Le Pâquier a
SR
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214709
Spielfeld: Terrain de football - Châtonnaye, Châtonnaye - Stade Municipal, Châtonnaye
Umkleideort: Vestiaires joueurs et arbitres au stade
18:00
US Basse-Broye
FC Sarine-Ouest a
SR
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214711
Spielfeld: Terrains de football - Domdidier, Domdidier - Stade du Pâquier
Umkleideort: Terrains de football - Domdidier, Domdidier
18:00
Team See-Lac (5020) A Prom
FC Kerzers
SR
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214712
Spielfeld: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
Umkleideort: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez
18:00
FootVeveyse Csd a
Team La Sonnaz (5101)
SR
Meisterschaft Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214714
Spielfeld: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 1
Umkleideort: Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis
18:00
FC Vuisternens/Mézières
CS Romontois
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214989
Spielfeld: Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Umkleideort: Centre scolaire
18:00
FC Kerzers
Team La Sonnaz (5005)
SR
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214858
Spielfeld: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Umkleideort: beim Sportplaz
18:00
FC Schmitten
FC Estavayer-le-Lac
SR
Meisterschaft Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde
Spielnummer 214860
Spielfeld: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Umkleideort: Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten
20:00
FC Kerzers / Laupen
Team Grauholz a
SR
Meisterschaft Frauen 2. Liga / -
Spielnummer 138048
Spielfeld: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Umkleideort: beim Sportplaz
20:00
FC Villaz/Villarimboud
Team Sud
SR
Meisterschaft Frauen 4. Liga / -
Spielnummer 190784
Spielfeld: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Umkleideort: Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre

Anmeldung

Die Liste beinhaltet die Spiele, welche noch keinen zugeteilten Schiedsrichter haben. Interessierte Schiedsrichter melden sich bitte per Email an convocation-aff@football.ch

  1. Anfragen von Schiedsrichtern welche bereits während der Woche ein Spiel leiten, werden pendent behalten und am Donnerstagmorgen vor dem Spiel bearbeitet.
  2. Diese Vorgehensweise erlaubt es den Schiedsrichtern, welche noch kein Spiel haben, sich zu melden.
  3. Alle Mails werden beantwortet, egal ob positiv oder negativ.


Pikett - Tel. 026 466 40 34

Montag von 13.30 bis 15.00 Uhr
Mittwoch von 13.30 bis 15.00 Uhr
Donnerstag von 14.00 bis 16.00 Uhr

 

Pikett – Tel. 079 449 41 58

Samstag von 11.30 bis 12.00 Uhr