Spiele ohne SR/SRA

Spiele ohne Schiedsrichter (SR/SRA)

Sa 25.08.2018
14:00
Team AFF-FFV Schneuwly
BSC Young Boys
SR
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde
Spielnummer 105793
Spielfeld: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Umkleideort: FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen
Terrain synthétique: seulement avec multicrampons / Kunstrasen: nur Nockenschuhe erlaubt
14:00
FC Ursy - US Rue
Team Gibloux (5031) b
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 167922
Spielfeld: Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 1
Umkleideort: Stade Communal - Ursy, Ursy
15:00
FC Estavayer-le-Lac
Team La Sonnaz (5122)
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 167798
Spielfeld: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Umkleideort: Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac
15:30
US Cheyres-Châbles-Font
Team Gibloux (5133) b
SR
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 167529
Spielfeld: Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Umkleideort: Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres
16:00
Team Glâne FCB
FC Gruyère-Lac
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 167918
Spielfeld: Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
Umkleideort: Place de sport - Billens, Billens
18:00
FC Kerzers I
FC Saint-Aubin/Vallon I
SRA2
Meisterschaft 2. Liga / -
Spielnummer 102181
Spielfeld: Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Umkleideort: beim Sportplaz
18:00
FC Cugy/Montet
FC Villaz/Villarimboud
SR
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
Spielnummer 159567
Spielfeld: Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Umkleideort: Stade des Abattoires, Cugy
So 26.08.2018
10:00
FC Cugy/Montet II
US Cheyres-Châbles-Font II
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 162550
Spielfeld: Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
Umkleideort: Stade des Abattoires, Cugy
Mi 29.08.2018
20:00
FC Haute-Gruyère
Team Glâne FCS (5077)
SR
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 167583
Spielfeld: Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
Umkleideort: Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard
Sa 01.09.2018
14:00
US Basse-Broye b
Team Cousimbert (5030) GREEN
SR
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 167438
Spielfeld: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Umkleideort: Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin
14:00
FC Montbrelloz
Team See-Lac (5060) d
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 167859
Spielfeld: Terrain de Football - Forel, Forel - Les Vulsy
Umkleideort: Terrain de Football - Forel, Forel
14:00
FC Château-d'Oex
FC Ursy - US Rue
SR
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 167926
Spielfeld: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Umkleideort: Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex
14:00
FC Villars-sur-Glâne
FC Dardania Lausanne
SR
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
Spielnummer 137343
Spielfeld: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Umkleideort: Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne
15:00
Team See-Lac (5023) c
Team Gibloux (5031) a
SR
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 167806
Spielfeld: Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Umkleideort: Les trois Chênes - Cressier, Cressier
15:30
FC Bulle
CS Interstar GE
SR
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
Spielnummer 137342
Spielfeld: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Umkleideort: Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle
Les matchs juniors et ligues inférieures peuvent se jouer sur terrain synthétique avec multi-crampons obligatoires.
16:00
Team See-Lac (5078) b
FC Montbrelloz
SR
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 167531
Spielfeld: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez - Chablais 1
Umkleideort: Terrains du Chablais - Sugiez, Sugiez
16:00
Sense-Oberland (5135) b
Team Fribourg Ville (5037)
SR
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde
Spielnummer 167533
Spielfeld: Schwandholz - St. Ursen, St. Ursen - Schwandholz
Umkleideort: Turnhalle - St. Ursen
16:00
FC Montagny
FC Champel Féminine 1
SR
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde
Spielnummer 137341
Spielfeld: Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Umkleideort: Stade Communal - Cousset, Cousset
20:00
FC Petite-Glâne
FC Nuvilly
SR
Meisterschaft 5. Liga / -
Spielnummer 162556
Spielfeld: Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
Umkleideort: Grande salle

Anmeldung

Die Liste beinhaltet die Spiele, welche noch keinen zugeteilten Schiedsrichter haben. Interessierte Schiedsrichter melden sich bitte per Email an convocation-aff@football.ch

  1. Anfragen von Schiedsrichtern welche bereits während der Woche ein Spiel leiten, werden pendent behalten und am Donnerstagmorgen vor dem Spiel bearbeitet.
  2. Diese Vorgehensweise erlaubt es den Schiedsrichtern, welche noch kein Spiel haben, sich zu melden.
  3. Alle Mails werden beantwortet, egal ob positiv oder negativ.


Pikett - Tel. 026 466 40 34

Montag von 13.30 bis 15.00 Uhr
Mittwoch von 13.30 bis 15.00 Uhr
Donnerstag von 14.00 bis 16.00 Uhr

 

Pikett – Tel. 079 449 41 58

Samstag von 11.30 bis 12.00 Uhr