Meisterschaft

FFV - what's on - Aktuelle Spiele

Sa 21.10.2017
09:00
FC Bulle Guépards
FC Broc a
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 18
09:00
FC Bulle Lions
FC Broc b
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 19
09:00
FC La Tour/Le Pâquier d
FC Haute-Gruyère b
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 20
09:00
FC La Tour/Le Pâquier b
FC La Tour/Le Pâquier a
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 18
09:30
FRI-Talents AFF Sarine-Ouest
FRI-Talents AFF Team La Sonnaz (512
Terrain Communal - Prez-vers-Noréaz, Prez-vers-Noréaz - Riombochon, Prez-v.-Noréaz
Meisterschaft - FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
09:45
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin a
FC Siviriez
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Le Cret
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Richemond d
FC Piamont b
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
10:00
FC Châtel-St-Denis d
FC Massonnens
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
10:00
FC Châtel-St-Denis c
US Rue b
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
10:00
FC Riaz b
FC Bulle Jaguars
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 20
10:00
FC Châtonnaye/Middes a
CS Romontois b
Terrain de football - Middes, Middes - Terrain de football - Middes
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Cudrefin a
FC Avenches b
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:00
FC Haute-Gruyère a
FC Gumefens/Sorens a
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 19
10:00
FRI-Talents AFF Fribourg Ville
FRI-Talents AFF See-Lac
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
Meisterschaft - FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
10:00
FRI-Talents AFF USBB
FRI-Talents AFF Veveyse
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Meisterschaft - FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
10:00
Team La Sonnaz (5005) a
Team Haut-Lac (5021) a
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Avenches
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
Team Gibloux (5133) c
FC Gumefens/Sorens
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Villars-sur-Glâne b
FC Etoile-Sport
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Ressudens
FC Cudrefin b
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Etoile-Sport b
FC Matran b
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
10:00
Team Gibloux (5031) d
FC Haute-Gruyère a
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Vuisternens/Mézières
FC Châtel-St-Denis b
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Sarine-Ouest c
FC Richemond c
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
10:00
FC Fribourg a
FC Sarine-Ouest a
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 12
10:00
FC Le Mouret a
FC Piamont a
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 13
10:00
FC Attalens a
FC Semsales
Condémine - Attalens, Attalens - Terrain Condémine
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
10:00
FootVeveyse Cps
FC Massonnens
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Richemond b
Givisiez/Granges-Paccot c
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Synthétique
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15
10:00
FC Portalban/Gletterens a
FC Cudrefin
Centre Sportif Portalban/Gletterens, - Portalban, Les Grèves
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Gruyère-Lac Buses
FC La Tour/Le Pâquier c
Terrain de la Belle-Place - Echarlens, Echarlens - Stade Belle-Place
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 19
10:00
FC Bossonnens
FC Attalens b
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
10:00
US Cheyres-Châbles-Font
FC Estavayer-le-Lac c
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
Team AFF-FFV Fribourg
Team Köniz
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe West
10:00
Team La Gruyère (5011) a
Team Gibloux (5133) b
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Sarine-Ouest b
FC Marly b
Aux Grands Bois, Cottens, Cottens - Grand Bois 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Piamont b
FC Richemond b
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FRI-Talents FFV Düdingen
FRI-Talents AFF Broye
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
Meisterschaft - FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
10:00
Team AFF-FFV C. Schneuwly
Team AFF-FFV Araz
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe B
10:00
Team AFF-FFV Ming
YB Stadt
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe B
10:30
FC Murten c
Team Haut-Lac (5054) b
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - OSRM - Ecole secondaire
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:30
FC Murten a
FC Fétigny/Ménières
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Pra-Pury 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:45
CS Romontois b
FC Bulle b
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
11:00
Team Haut-Lac (5021) b
FC Murten b
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Les Marais 2
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
12:00
Team AFF-FFV Adao
BSC Young Boys
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe B
12:00
Team AFF-FFV Castella
Team ACVF-Lausanne
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Synthétique - Bulle 4
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe A
13:00
FC Bulle II
FC Valmont
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
13:30
FC Estavayer-le-Lac
FC Montbrelloz
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FootVeveyse Csd b
FC Charmey
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis, Châtel-St-Denis - Le Lussy 3
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
13:30
FC Schoenberg
FC Fribourg
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Ueberstorf b
Sense-Oberland (5111) c
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
14:00
FC Marly b
FootVeveyse Bos
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Château-d'Oex
FC Gruyère-Lac
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
FC Villaz/Villarimboud
FC La Tour/Le Pâquier a
Terrain de Football - Villarimboud, Villarimboud - Taille
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Vuisternens/Mézières
FC Bulle
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Vuisternens/Mézières
FC Gruyère-Lac
Terrain de Football, - La Condémine à Vuisternens
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Chénens/Autigny a
FC Etoile-Sport a
Les Essinges - Chénens, Chènens - Les Essinges
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
14:00
FC Haute-Gruyère
FC Château-d'Oex
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
SC Düdingen
FC Wünnewil-Flamatt b
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
14:00
FC Ressudens
Team See-Lac c
Terrain du Bois de Chêne, Grandcour - Terrain principal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FRI-Talents AFF Gibloux (5096)
FRI-Talents FFV Sense Mitte
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi 2
Meisterschaft - FRI - Talents AFF / Herbstrunde / -
14:00
US Basse-Broye c
FC Estavayer-le-Lac
Stade Communale Avenches, Avenches - Terrain
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Siviriez
FC Aumont/Murist
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Gurmels c
FC Kerzers d
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
Team La Gruyère (5011) b
FC Petite-Glâne
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
14:00
Team La Sonnaz (5041)
FC Vuadens
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Etoile-Sport
FootVeveyse Csd
Derriere-les-Jardins - Fribourg, Fribourg - Derrière les jardins
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FootVeveyse Bos
FC La Sionge
Terrain de Football - Bossonnens, Bossonnens - Centre sportif
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
Team La Sonnaz (5101)
Sense-Oberland (5010) a
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
14:00
Sense-Oberland (5075) a
Team See-Lac (5060) b
Sageboden - Plasselb, Plasselb - Sageboden
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FCFF Villars-sur-Glâne II
FC Bashkimi Vevey
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
14:30
SC Düdingen
Team Littoral (7003)
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
14:30
Team Gibloux (5031) b
FC Gumefens/Sorens
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:00
FC Cressier
Team Haut-Lac (5054) c
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
US Rue - Ursy
FC Billens
Terrain de Football - Rue, Rue - Stade de la Pierre
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
16:00
Sense Mitte (5080) b
Team La Sonnaz (5122) b
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
FC Fribourg
US Basse-Broye b
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Richemond b
FC Ueberstorf
Guintzet - Fribourg, Fribourg - Guintzet 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Sarine-Ouest b
FC Ursy - US Rue
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Bösingen
FC Marly b
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Sarine-Ouest c
Team See-Lac (5020) D
Terrain de Football - Onnens, Onnens - Stade de Onnens
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
16:00
Sense-Oberland (5111) b
SC Düdingen b
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
Sense Mitte (5001) B
Team Haut-Lac (5021) a
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FootVeveyse Cps
Team Gibloux (5133) a
FC Le Crêt-Porsel-St. Martin, - Porsel
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FCFF Villars-sur-Glâne I
FC Aïre-le-Lignon
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Montagny
Lancy FC
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
CS Romontois
FC Riaz
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Bulle a
Team Cousimbert
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
US Basse-Broye
FC Etoile-Sport
3
0
F
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
forfait
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
16:00
FC Ueberstorf
FC Schmitten
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
16:00
FC Central FR
Team La Sonnaz (5017)
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Bulle féminin I
FC Onex
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Kerzers a
FootVeveyse Sem
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
16:00
FC Estavayer-le-Lac
FC Sarine-Ouest a
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
16:00
Sense Mitte (5141) a
FC Kerzers a
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
16:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Prangins Féminin Sport La Côte
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Meisterschaft - Juniorinnen B/11 / Herbstrunde / Gruppe 2
16:30
FC Vuadens
FC Yverdon Féminin
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Meisterschaft - Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
17:30
SC Düdingen
FC Echallens Région
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - 1. Liga / - / Gruppe 1
17:30
Team Haut-Lac (5054) b
FC Gruyère-Lac
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
18:00
Team Haut-Lac (5021) Ia
FC Domdidier II
Stade Communal - Courtepin, Courtepin - Stade Communal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC St. Silvester
SC Düdingen III
Gemeindesportplatz - St. Silvester, St. Silvester - Stade communal
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
18:00
FC Wünnewil-Flamatt I
FC Kerzers II
Au Flamatt, Flamatt - Hauptplatz
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Schmitten Ia
FC Le Mouret
Sportzentrum Gwatt - Schmitten, Schmitten - Sportzentrum Gwatt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
18:00
FC Saint-Aubin/Vallon II
FC Montagny
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Alterswil II
FC Rechthalten-St.Ursen
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
18:00
FC Giffers-Tentlingen I
FC Tafers I
Fussballplatz Vorderried - Giffers, Giffers - Vorderried 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Givisiez II
FC Giffers-Tentlingen II
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
18:00
FC Corminboeuf II
FC Montbrelloz I
Terrain Communal de Corminboeuf, Corminboeuf - Stade du Manège
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Tafers II
FC Beauregard
Sportplatz Tafers, Tafers - Sportplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
18:00
FC Schoenberg II
FC Fribourg II
Terrain de Mon-Repos - Fribourg, Fribourg - Terrain Mon-Repos
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
18:00
Sense Mitte (5141) b
FC Etoile-Sport
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
18:00
Team Cousimbert (5119) a
FC Châtonnaye/Middes
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Gumefens/Sorens I
FC Ueberstorf I
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC Haute-Gruyère I
FC Kerzers I
Stade des Auges - Grandvillard, Grandvillard - Stade des Auges (Grandvillard)
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC Ependes/Arconciel I
FC Marly I
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC Sarine-Ouest
FC Piamont I
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC Plaffeien I
FC Ursy I
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC Murten I
FC Avenches I
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
FC Montagny
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
18:00
FC Villaz/Villarimboud
US Rue - FC Ursy
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Bulle b
FC Haute-Gruyère
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
18:00
FC Fribourg
FC Sarine-Ouest b
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
FC Marly
FC Wünnewil-Flamatt
Stade de la Gérine - Marly, Marly - Gérine
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
18:00
FC Montagny
FC Cugy/Montet
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / -
18:00
FC Cressier II
FC Seisa 08 III
Les trois Chênes - Cressier, Cressier - Les trois chênes
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
18:00
FC Cudrefin II
FC Wünnewil-Flamatt IIa
Stade Communal - Cudrefin, Cudrefin - Terrain principal
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
18:00
FC Bösingen III
FC Courgevaux II
Sportplatz Bösingen, Bösingen - Bösingen 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 5
18:00
FC Granges-Paccot I
FC Cudrefin I
Centre sportif ChantemerleGranges-Paccot, Granges-Paccot - Chantemerle
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:00
FC Estavayer-le-Lac
FC Cugy/Montet I
Terrain des Grèves - Estavayer/Lac, Estavayer-le-lac - Terrain des Grèves
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
18:30
FC Central FR II
FC Siviriez II
Stade de la Motta - Fribourg, Fribourg - Stade de la Motta
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Fétigny/Ménières
FC Portalban/Gletterens II
Stade Communal, Fétigny - Stade Communal
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
19:00
Uni Futsal Team Bulle
AFM Futsal Maniacs
Salle omnisports, Rue de Dardens, 1630 Bulle
Meisterschaft - Swiss Futsal Premier League / - / -
19:00
ES Belfaux II
FC Marly II
Route des Prés - Belfaux, Belfaux - Rte des Près
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
19:00
FC Siviriez I
CS Romontois II
Terrain des Chaussées - Siviriez, Siviriez - Terrain des chaussées
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
19:15
Team Haut-Lac (5054) Ib
FC Grolley I
Terrain de Courtion, Courtion - Courtion de Nitou
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 4
20:00
FC Ependes/Arconciel II
FC Bösingen II
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 5
20:00
SC Düdingen II
FC Plasselb I
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Saint-Aubin/Vallon I
ES Belfaux I
Centre sportif - St-Aubin, St-Aubin - Centre sportif I
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
20:00
FC Villaz/Villarimboud
FC Châtel-St-Denis II
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / -
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Tafers
Stade - Sorens, Sorens - Stade du FC Sorens
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / -
20:00
FC Gumefens/Sorens
FC Ursy - US Rue
Stade des Marais - Gumefens, Gumefens - Stade de Gumefens
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Alterswil
FCFF Villars-sur-Glâne
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
20:00
FC Sarine-Ouest
Team Gruyère Féminin
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
20:00
FC Aumont/Murist
FC Domdidier I
Terrain Aumont, Aumont - Terrain de football (Aumont)
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC La Tour/Le Pâquier a
FC La Sionge
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Montagny II
FC Ressudens II
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 3
So 22.10.2017
10:00
Team La Sonnaz (5041)
FC Estavayer-le-Lac
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Bulle II
FC La Sionge I
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
10:00
SC Düdingen b
FC Kerzers
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
FC Bas-Gibloux I
Gollards - Villarsel-le-Gibloux, Villarsel-le-Gibloux - Stade les Gollards
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
10:00
Continental Club Corbières
FC Central FR I
Pré du Crêt, Corbières - Pré du Crêt
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
13:00
FC Ueberstorf
US Basse-Broye
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
13:00
SC Düdingen
Yverdon Sport FC
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / - / -
13:30
Team La Gruyère (5011)
Pully Football
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / - / -
13:30
Team See-Lac (5044)
FC Siviriez
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
14:00
FC Plaffeien
FCFF Piamont
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
14:00
FC Seisa 08 I
FC Alterswil I
Sportplatz Sangera - Heitenried, Heitenried - Heitenried 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
14:30
FC Villaz/Villarimboud I
FC Gumefens/Sorens II
Terrains du Vivier - Villaz-St-Pierre, Villaz-St-Pierre - Le Vivier 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
14:30
FC Bas-Gibloux
FC Courgevaux II
Terrain de Football Rossens, Rossens - Stade Combernesse
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
15:00
CS Romontois
FC Colombier
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 2
15:00
Team Gibloux (5133) b
US Cheyres-Châbles-Font
Terrain de Football Ecuvillens, Ecuvillens - Au vieux chene
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
Sense Mitte (5001) Aa
FC Echallens Région
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
15:00
FC Grolley II
FC Fribourg III
Zone sportive Grolley, - Stade 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
15:00
FC Murten II
FC Léchelles
Pra-Pury/Prehl - Murten, Murten - Prehl 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
15:00
FC Broc I
FC Bossonnens
Stade des Marches - Broc, Broc - Les Marches
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC Haute-Gruyère II
FC Vuadens I
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC Farvagny/Ogoz II
FC Corminboeuf I
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC Givisiez I
FC Châtel-St-Denis I
Centre sportif de Chandolan - Givisiez, Givisiez - Stade de Chandolan
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC Semsales
FC Riaz I
Le Nazot - Semsales, Semsales - Le Nazot 2
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC La Roche/Pont-la-Ville II
FC Charmey I
La fin de dessous, La Roche - La fin de dessous
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC La Tour/Le Pâquier II
FC Château-d'Oex
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC Ueberstorf
FCFF Central FR
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / - / -
15:00
FC Remaufens
FC Attalens
Stade du Champ du Pont - Remaufens, Remaufens - Remaufens
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC Le Mouret II
FC Rechthalten-St.Ursen II
Centre sportif Le Mouret, Praroman-Le Mouret - Centre Sportif
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
15:00
FC Riaz IIb
FC Piamont II
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 4
15:00
FC Charmey II
FC Le Crêt/Porsel/St-Martin
Stade du Riau de la Maula - Charmey, Charmey - Riau de la Maula
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
15:30
SC Düdingen
FC Richemond
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League A / - / Gruppe 7
15:30
FC Gurmels I
FC Bösingen I
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
16:00
Sense-Oberland (5038)
FootVeveyse Csd a
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Herbstrunde / -
17:00
FC Fribourg
FC Central FR
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Ueberstorf II
FC Cressier I
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2