• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Epalinges I00000:00 
FC Lutry I00000:00 
Pully Football I00000:00 
CS La Tour-de-Peilz I00000:00 
CS Ollon I00000:00 
FC Vevey United I00000:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Montreux-Sports I00000:00 
FC Saint-Légier I00000:00 
Villeneuve-Sports I00000:00 
CS Ollon II00000:00 
FC Puidoux-Chexbres I00000:00 
FC Vevey United II00000:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.FC Stade-Payerne I00000:00 
FC Grandson-Tuileries I00000:00 
FC Champagne Sports I00000:00 
FC Etoile-Broye I00000:00 
FC Jorat-Mézières I00000:00 
Mvt Menthue (9159) I00000:00 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Echallens Région I00000:00 
Association Yverdon-Sport I00000:00 
FC Valmont I00000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I00000:00 
VPC Sport I00000:00 
FC Venoge I00000:00 
MJOR (9008) I00000:00 
MJOR (9016) II00000:00 
Mvt Menthue (9172) II00000:00 

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

1.US Terre Sainte I00000:00 
FC Forward-Morges I00000:00 
FC Stade Nyonnais I00000:00 
Prangins Sport I00000:00 
FC Echichens I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I00000:00 

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

1.US Terre Sainte II00000:00 
FC Gland I00000:00 
FC Stade Nyonnais II00000:00 
FC Amical Saint-Prex I00000:00 
FC Italia Nyon I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II00000:00 

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

1.FC Concordia I00000:00 
FC Prilly Sports I00000:00 
FC Crissier I00000:00 
ES FC Malley LSA Nord M10 I00000:00 
M10 LS Academy Sud (9090) I00000:00 
Lausanne Nord Academy I00000:00 

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour automne)

1.FC Concordia II00000:00 
FC Prilly Sports II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:00 
ES FC Malley LS II00000:00 
Lausanne Nord Academy II00000:00 
Mvt du Centre (9124) I00000:00 

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour automne)

1.FC Bussigny I00000:00 
FC Ecublens I00000:00 
FC Renens I00000:00 
FC Saint-Sulpice I00000:00 
FC Espagnol LS I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy II00000:00 

Juniors E - Groupe 10 (1er degré - tour automne)

1.FC Echallens Région II00000:00 
FC Echandens I00000:00 
FC Le Mont I00000:00 
Pully Football III00000:00 
FC Tolochenaz I00000:00 
FC Romanel I00000:00 
FC Concordia III00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV00000:00 
AF Luc-Football I00000:00 

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

1.FC Aigle I00000:00 
FC Bex I00000:00 
FC Vignoble I00000:00 
FC Saint-Légier II00000:00 
FC Savigny-Forel I00000:00 
FC Montreux-Sports II00000:00 

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bex II00000:00 
FC Puidoux-Chexbres II00000:00 
FC Saint-Légier III00000:00 
CS La Tour-de-Peilz II00000:00 
FC Yvorne I00000:00 
FC Aigle II00000:00 
FC Epalinges II00000:00 
CS Ollon III00000:00 
FC Roche I00000:00 
FC Vevey United III00000:00 

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

1.FC Puidoux-Chexbres III00000:00 
CS La Tour-de-Peilz III00000:00 
CS Ollon IV00000:00 
FC Epalinges III00000:00 
Villeneuve-Sports II00000:00 
FC Bex III00000:00 
FC Montreux-Sports III00000:00 
FC Saint-Légier IV00000:00 
FC Vevey United IV00000:00 
FC Rapid-Montreux I00000:00 

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

1.FC Granges Marnand I00000:00 
FC La Sarraz-Eclépens II00000:00 
FC Yvonand I00000:00 
FC Etoile-Broye II00000:00 
FC Grandson-Tuileries II00000:00 
FC Jorat-Mézières II00000:00 
FC Champagne Sports II00000:00 
MJOR (9039)VIII00000:00 
FC Echallens Région IV00000:00 
VPC Sport (9187) III00000:00 

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour automne)

1.FC Stade-Payerne II00000:00 
FC Jorat-Mézières III00000:00 
FC Corcelles-Payerne I00000:00 
FC Corcelles-Payerne II00000:00 
FC Bosna Yverdon I00000:00 
FC Yvonand II00000:00 
FC Etoile-Broye IV00000:00 
FC Etoile Bonvillars I00000:00 
FC Granges Marnand II00000:00 
MJOR (9077) IV00000:00 

Juniors E - Groupe 16 (2ème degré - tour automne)

1.AS Haute-Broye I00000:00 
Association Yverdon-Sport II00000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne I00000:00 
VPC Sport (9199) II00000:00 
FC Echallens Région III00000:00 
MJOR (9020) III00000:00 

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour automne)

1.FC La Sarraz-Eclépens I00000:00 
FC Echichens III00000:00 
FC Etoile-Broye III00000:00 
FC Valmont II00000:00 
VPC Sport (9026) IV00000:00 
FC Echallens Région V00000:00 
Mvt Menthue (9159) III00000:00 
Association Yverdon-Sport III00000:00 
MJOR (9039) V00000:00 

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour automne)

1.FC Vallée de Joux I00000:00 
MJOR (9077) VI00000:00 
FC Grandson-Tuileries III00000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues II00000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne II00000:00 
MJOR (9016) VII00000:00 
FC Venoge II00000:00 
Mvt Menthue (9009) IV00000:00 
VPC Sport (9199) V00000:00 

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour automne)

1.FC Gimel-Bière I00000:00 
FC Crans I00000:00 
FC Genolier-Begnins I00000:00 
FC Gingins I00000:00 
FC Lonay I00000:00 
FC Etoy I00000:00 

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour automne)

1.FC Chêne Aubonne I00000:00 
FC Crans II00000:00 
US Terre Sainte III00000:00 
FC Genolier-Begnins II00000:00 
FC Gland II00000:00 
FC Forward-Morges II00000:00 
FC Lonay II00000:00 
FC Amical Saint-Prex II00000:00 
Prangins Sport II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III00000:00 

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour automne)

1.FC Chêne Aubonne II00000:00 
US Terre Sainte IV00000:00 
FC Genolier-Begnins III00000:00 
FC Genolier-Begnins IV00000:00 
FC Gingins II00000:00 
FC Stade Nyonnais III00000:00 
FC Echichens II00000:00 
FC Amical Saint-Prex III00000:00 
FC Gimel-Bière II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy IV00000:00 

Juniors E - Groupe 22 (2ème degré - tour automne)

1.FC Chêne Aubonne III00000:00 
FC Genolier-Begnins V00000:00 
FC Gingins III00000:00 
FC Gland III00000:00 
FC Italia Nyon II00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy V00000:00 
Prangins Sport III00000:00 
US Terre Sainte V00000:00 
FC Tolochenaz III00000:00 
FC Stade Nyonnais IV00000:00 

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chavannes Epenex I00000:00 
FC Ecublens II00000:00 
Pully Football II00000:00 
FC Crissier II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI00000:00 
ES FC Malley LS IV00000:00 
AF Luc-Football II00000:00 
Lausanne Nord Academy Féminine IV00000:00 
Mvt Centre (9110) III00000:00 

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour automne)

1.FC Ecublens IV00000:00 
FC Cheseaux III00000:00 
FC Prilly Sports III00000:00 
ES FC Malley LS VI00000:00 
FC Concordia IV00000:00 
FC Crissier IV00000:00 
FC Crissier III00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII00000:00 
FC Le Mont IV00000:00 
FC Dardania Lausanne I00000:00 

Juniors E - Groupe 25 (2ème degré - tour automne)

1.FC Renens IV00000:00 
FC Azzurri 90 LS 00000:00 
FC Concordia V00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI00000:00 
Racing Club Lausanne II00000:00 
ES FC Malley VIII00000:00 
FC Prilly Sports IV00000:00 
FC Espagnol LS III00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy X00000:00 
Lausanne Nord Academy V00000:00 

Juniors E - Groupe 26 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bussigny II00000:00 
FC Ecublens III00000:00 
FC Le Mont II00000:00 
FC Renens II00000:00 
FC Cheseaux I00000:00 
ES FC Malley LS III00000:00 
Mvt du Centre (9041) II00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IX00000:00 
ES FC Malley LS V00000:00 
Lausanne Nord Academy III00000:00 

Juniors E - Groupe 27 (2ème degré - tour automne)

1.FC Lutry II00000:00 
FC Renens III00000:00 
FC Saint-Sulpice II00000:00 
FC Tolochenaz II00000:00 
FC Cheseaux II00000:00 
FC Espagnol LS II00000:00 
Racing Club Lausanne I00000:00 
FC Le Mont III00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII00000:00 
ES FC Malley LS VII00000:00 

Association cantonale vaudoise de football