• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Echallens Région I0000(0)0:00 
US Terre Sainte I0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais I0000(0)0:00 
FC Prilly Sports I0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport I0000(0)0:00 
FC Champagne Sports I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV0000(0)0:00 
FC Forward-Morges I0000(0)0:00 
FC Gland I0000(0)0:00 
FC Echichens I0000(0)0:00 
AS Haute-Broye I0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.FC Echandens I0000(0)0:00 
FC Gland II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VI0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais III0000(0)0:00 
Prangins Sport I0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex I0000(0)0:00 
VPC Sport (9199) I0000(0)0:00 
Foot région Morges M12 (9099)0000(0)0:00 
Team Vaud filles DTalents0000(0)0:00 
US Terre Sainte II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Bussigny I0000(0)0:00 
FC Espagnol LS II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193) I0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9041)0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne Ouchy VI0000(0)0:00 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159) II0000(0)0:00 
MJOR (9170) II0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

1.FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:00 
Valmont0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne I0000(0)0:00 
FC Echallens Région II0000(0)0:00 
FC Romanel0000(0)0:00 
MJOR M12 (9008) I0000(0)0:00 
FC Yvonand I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9159) I0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9124)0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

1.FC Epalinges I0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports I0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres I0000(0)0:00 
Pully Football II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier I0000(0)0:00 
FC Bex I0000(0)0:00 
VPC Sport (9026) VI0000(0)0:00 
FC Lutry I0000(0)0:00 
FC Aigle II0000(0)0:00 
FC Vevey United I0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

1.FC Crissier I0000(0)0:00 
ES FC Malley LS V0000(0)0:00 
FC Lutry II0000(0)0:00 
FC Le Mont I0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) III0000(0)0:00 
Racing Club Lausanne I0000(0)0:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V0000(0)0:00 
Pully Football III0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bussigny II0000(0)0:00 
FC Ecublens I0000(0)0:00 
FC Lonay I0000(0)0:00 
FC Renens I0000(0)0:00 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:00 
FC Cheseaux I0000(0)0:00 
Sport Lausanne Benfica I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges II0000(0)0:00 
FC Concordia I0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) lI0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bussigny III0000(0)0:00 
FC Ecublens II0000(0)0:00 
FC Renens II0000(0)0:00 
FC Cheseaux II0000(0)0:00 
FC Concordia II0000(0)0:00 
ES FC Malley LSA Nord M11 III0000(0)0:00 
FC Crissier II0000(0)0:00 
Mvt du Centre (9086)0000(0)0:00 
FC Dardania Lausanne I0000(0)0:00 
FC Forward-Morges III0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chavannes Epenex I0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9101) III0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I0000(0)0:00 
FC Valmont II0000(0)0:00 
FC Echallens Région III0000(0)0:00 
FC Epalinges II0000(0)0:00 
Mormont-Venoge (9193) IV0000(0)0:00 
VPC Sport (9187) IV0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

1.FC Crans I0000(0)0:00 
US Terre Sainte III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:00 
FC Gingins I0000(0)0:00 
FC Gland III0000(0)0:00 
Association Yverdon-Sport II0000(0)0:00 
Prangins Sport II0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex II0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:00 
FC Echichens II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

1.FC Crissier III0000(0)0:00 
FC Ecublens III0000(0)0:00 
FC Prilly Sports II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:00 
FC Romanel II0000(0)0:00 
FC Cheseaux III0000(0)0:00 
FC Espagnol LS III0000(0)0:00 
LS Academy Sud D11 91900000(0)0:00 
ES FC Malley LS VII0000(0)0:00 
FC Echallens Région IV0000(0)0:00 
AF LUC-Dorigny II0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

1.Association Yverdon-Sport III0000(0)0:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9009) IV0000(0)0:00 
MJOR (9077) III0000(0)0:00 
MJOR (9020) IV0000(0)0:00 
FC Grandson-Tuileries III0000(0)0:00 
FC Echallens Région V0000(0)0:00 
FC Champagne Sports II0000(0)0:00 
FC Bosna Yverdon I0000(0)0:00 
Mvt Menthue (9034) III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

1.FC Granges Marnand0000(0)0:00 
FC Concordia III0000(0)0:00 
FC Le Mont II0000(0)0:00 
AS Haute-Broye II0000(0)0:00 
FC Stade-Payerne II0000(0)0:00 
FC Etoile-Broye II0000(0)0:00 
FC Corcelles-Payerne I0000(0)0:00 
FC Echallens Région VI0000(0)0:00 
FC Jorat-Mézières II0000(0)0:00 
ES FC Malley LS VIII0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 15 (2ème degré - tour automne)

1.FC Gimel-Bière I0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins II0000(0)0:00 
FC Gingins II0000(0)0:00 
FC Gland IV0000(0)0:00 
FC Stade Nyonnais II0000(0)0:00 
FC Crans II0000(0)0:00 
US Terre Sainte IV0000(0)0:00 
FC Italia Nyon I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II0000(0)0:00 
Prangins Sport III0000(0)0:00 
VPC Sport (9199) V0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 16 (2ème degré - tour automne)

1.FC Genolier-Begnins III0000(0)0:00 
FC Genolier-Begnins IV0000(0)0:00 
FC Vallée de Joux0000(0)0:00 
FC Etoy0000(0)0:00 
FC Lonay II0000(0)0:00 
FC Chêne Aubonne I0000(0)0:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III0000(0)0:00 
FC Tolochenaz0000(0)0:00 
FC Amical Saint-Prex III0000(0)0:00 
Lausanne Nord Academy Féminine IV0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 17 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bex II0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports II0000(0)0:00 
CS Ollon I0000(0)0:00 
FC Roche 0000(0)0:00 
FC Saint-Légier II0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:00 
FC Les Diablerets0000(0)0:00 
FC Lutry III0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports III0000(0)0:00 
FC Vevey United III0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 18 (2ème degré - tour automne)

1.FC Vignoble I0000(0)0:00 
FC Montreux-Sports IV0000(0)0:00 
FC Puidoux-Chexbres II0000(0)0:00 
FC Saint-Légier III0000(0)0:00 
CS La Tour-de-Peilz III0000(0)0:00 
Villeneuve-Sports 0000(0)0:00 
CS Ollon II0000(0)0:00 
FC Yvorne I0000(0)0:00 
Pully Football IV0000(0)0:00 
FC Roche II0000(0)0:00 
FC Vevey United II0000(0)0:00 

Association cantonale vaudoise de football