• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

1er tour préliminaire - coupe des actifs

Ma 21.08.2018
20:00
FC Cugy I (5e)
FC Concordia I (2e)
20:00
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
Yverdon Sport FC II (3e)
20:00
FC Bottens I (4e)
FC Cossonay I (4e)
20:30
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Aigle I (2e)
20:30
FC Dardania Lausanne II (4e)
FC Pied du Jura I (3e)
Me 22.08.2018
19:00
FC Echandens I (3e)
US Portugaise I (3e)
19:30
FC Villars-Tiercelin l (5e)
FC Le Talent IA (4e)
20:00
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
FC Bex I (2e)
20:00
FC Leysin I (5e)
FC Yvorne I (4e)
20:00
FC Echallens Région II (3e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
20:00
FC Crans I (3e)
US Terre Sainte II (2e)
20:00
Villeneuve-Sports l (3e)
FC Montreux-Sports I (2e)
20:00
CS Chavannes Epenex I (3e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
20:00
FC Vignoble I (3e)
FC Savigny-Forel I (3e)
20:00
FC Essertines IA (5e)
FC Azzurri Yverdon lA (4e)
20:00
Lausanne Nord Academy (3e)
ES FC Malley LS I (2e)
20:00
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
20:00
FC Combremont l (5e)
FC Donneloye I (3e)
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne I (3e)
FC Bosna Yverdon I (3e)
20:00
FC Le Mont I (4e)
FC Crissier I (2e)
20:00
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Bavois II (2e)
20:00
FC Montcherand I (5e)
FC Ependes I (4e)
20:00
FC Etoile Bonvillars I (4e)
FC Thierrens II (3e)
20:00
FC Hermandad A.P.N. I (5e)
FC Gingins I (2e)
20:00
FC Arnex l (5e)
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
20:00
FC Romanel I (4e)
FC Espagnol LS I (4e)
20:00
FC Etoy I (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
20:00
FC Rances l (4e)
FC Champagne Sports I (2e)
20:00
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Assens I (2e)
20:00
FC Yvonand IA (4e)
FC Corcelles-Payerne I (3e)
20:00
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
20:00
FC Puidoux-Chexbres I (5e)
FC Turc Lausanne I (3e)
20:00
FC Prilly Sports I (3e)
FC Cheseaux I (2e)
20:00
Prangins Sport l (4e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
20:00
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Bussigny I (3e)
20:00
FC Froideville-Sports l (4e)
AS Haute-Broye I (3e)
20:00
FC Vaulion l (4e)
FC Orbe I (3e)
20:00
CS Ollon I (3e)
FC Vevey United IIA (3e)
20:00
FC Forward-Morges II (4e)
Racing Club Lausanne IA (4e)
20:00
FC Lonay I (3e)
FC Porto Lausanne l (3e)
20:00
FC Epalinges I (4e)
FC Venoge I (3e)
20:00
FC Croy I (4e)
FC Valmont I (3e)
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Tolochenaz I (4e)
20:00
FC Baulmes I (4e)
FC Champvent I (2e)
20:30
FC Atlantic Vevey l (4e)
FC Roche I (3e)
20:30
FC Lusitano LS I (4e)
AF Luc-Football I (2e)
20:30
C.F. Atlantica LS I (4e)
FC Lutry I (2e)
20:30
FC Chile Sport I (5e)
FC Renens I (2e)
20:30
FC Amical Saint-Prex II (3e)
FC Ecublens I (2e)
Je 23.08.2018
20:00
FC Chavornay Sports I (3e)
FC Slavia LS I (4e)