• Fonds du Sport Vaudois

1/32 de finale - coupe des actifs

Ma 20.09.2016
FC Croy I (4e)
FC Champvent I (2e)
0
8
FC Cossonay I (4e)
FC Ecublens I (3e)
2
4
FC Azzurri Yverdon l (4e)
FC Bavois II (2e)
0
4
ES FC Malley LS I (3e)
AF LUC-Dorigny I (2e)
4
2
FC Desportivo Portugues I (4e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
0
7
FC Genolier-Begnins II (3e)
FC Aigle II (2e)
2
5
FC Corcelles-Payerne l (4e)
FC Gingins I (3e)
4
6
Me 21.09.2016
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
3
0
FC Prilly Sports I (2e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
1
3
FC Granges Marnand I (3e)
FC La Sallaz I (2e)
1
4
FC Forward-Morges I (2e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
7
8
aPe
FC Grandson-Tuileries I (2e)
FC Bosna Yverdon I (2e)
4
1
FC Assens I (2e)
FC Bussigny I (4e)
2
1
FC Crissier I (2e)
FC Champagne Sports I (3e)
1
5
FC Stade Nyonnais II (2e)
FC Donneloye I (2e)
3
4
Villeneuve Sports l (4e)
FC Orbe I (3e)
6
2
FC Amical Saint-Prex I (2e)
FC Montreux-Sports I (2e Int.)
4
3
Yverdon Sport FC II (3e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
6
0
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
FC Dardania Lausanne II (3e)
2
1
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
FC Renens I (3e)
1
3
FC Suchy-Sports I (4e)
FC Savigny-Forel I (3e)
2
8
FC Bottens I (3e)
FC Crans I (2e)
1
5
FC Epalinges I (3e)
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
2
0
FC Boveresses I (3e)
AS Haute-Broye I (3e)
0
3
F
FC Valmont IA (4e)
FC Pied du Jura I (2e)
3
4
FC Roche I (4e)
FC Vallée de Joux I (3e)
5
1
FC Gland I (2e)
FC Italia Nyon I (3e)
4
2
FC Chile Sport I (4e)
FC Bex I (2e Int.)
2
6
FC Azzurri 90 LS II (4e)
Pully Football I (2e)
0
3
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
0
1
FC Rapid-Montreux I (4e)
US Portugaise I (3e)
4
3
Je 22.09.2016
FC Espagnol LS I (4e)
FC Concordia I (2e)
1
4

1er tour - coupe des actifs

Ma 23.08.2016
FC Vignoble I (3e)
AF LUC-Dorigny I (2e)
4
5
aPe
FC Saint-Sulpice I (3e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
0
7
AS Haute-Broye I (3e)
FC Etoile Lausanne I (3e)
4
2
FC Veyron-Venoge IA (4e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
0
2
FC Puidoux-Chexbres I (4e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
3
6
FC Le Mont II (4e)
FC La Sallaz I (2e)
2
9
FC Villars-Tiercelin l (5e)
FC Espagnol LS I (4e)
1
7
FC Valmont IA (4e)
FC Mont-Goulin l (4e)
3
1
FC Arnex l (5e)
FC Chile Sport I (4e)
4
5
FC Thierrens II (3e)
US Portugaise I (3e)
3
5
aPe
FC Les Diablerets l (5e)
FC Rapid-Montreux I (4e)
0
10
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
FC Azzurri 90 LS II (4e)
1
5
FC Savigny-Forel I (3e)
FC Porto Lausanne l (3e)
3
2
FC Yvorne I (4e)
FC Bex I (2e Int.)
0
6
FC Hermandad A.P.N. I (4e)
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
0
1
Villeneuve Sports l (4e)
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
5
0
FC Atlantic Vevey l (4e)
AS FC Napoli Vevey I (3e)
0
3
FC Iliria Payerne I (3e)
FC Bosna Yverdon I (2e)
0
3
F
FC Le Talent I (3e)
Pully Football I (2e)
2
3
FC Villars-le-Terroir IA (5e)
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
0
9
FC Rances l (4e)
FC Champagne Sports I (3e)
1
6
FC Sainte-Croix/La Sagne I (4e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
0
6
FC La Sarraz-Eclépens II (3e)
FC Chavornay Sports I (3e)
3
0
FC Echichens II (4e)
FC Italia Nyon I (3e)
1
5
FC Tolochenaz I (4e)
FC Forward-Morges I (2e)
1
8
CS Chavannes Epenex I (4e)
FC Crissier I (2e)
1
4
FC Ecublens I (3e)
FC Lutry I (2e)
7
6
aPe
FC Cheseaux I (3e)
FC Concordia I (2e)
0
3
FC Romanel I (3e)
ES FC Malley LS I (3e)
0
4
FC Baulmes I (3e)
FC Champvent I (2e)
2
7
FC Cugy I (4e)
FC Boveresses I (3e)
1
11
FC Montcherand I (4e)
FC Vallée de Joux I (3e)
1
6
FC Croy I (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues II (4e)
5
1
FC Corcelles-Payerne l (4e)
FC Stade-Payerne II (3e)
5
0
FC Fey Sports l (5e)
FC Assens I (2e)
0
15
FC Etoile Bonvillars IA (5e)
FC Azzurri Yverdon l (4e)
1
2
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
FC Yvonand IA (4e)
2
0
FC Combremont l (5e)
FC Granges Marnand I (3e)
0
5
FC Essertines IA (5e)
FC Bavois II (2e)
0
4
FC Ependes I (4e)
FC Orbe I (3e)
0
1
FC Gingins I (3e)
US Terre Sainte II (2e)
4
2
FC Echandens I (4e)
FC Pied du Jura I (2e)
1
6
FC Lonay IA (4e)
FC Gland I (2e)
2
8
FC Etoy I (4e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
0
3
F
Prangins Sport l (5e)
FC Crans I (2e)
0
4
FC Gimel-Bière I (3e)
FC Amical Saint-Prex I (2e)
3
5
aPe
FC Bercher I (4e)
FC Donneloye I (2e)
0
6
Racing Club Lausanne IA (4e)
FC Dardania Lausanne II (3e)
1
4
FC Lusitano LS I (4e)
FC Desportivo Portugues I (4e)
5
6
aPe
ACS Azzurri Riviera I (3e)
FC Aigle II (2e)
0
2
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
FC Saint-Légier I (2e)
3
4
Me 24.08.2016
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Slavia LS I (4e)
2
1
FC Vaulion l (5e)
FC Suchy-Sports I (4e)
0
4
FC Renens I (3e)
FC Turc Lausanne I (3e)
5
2
FC Echallens Région II (3e)
FC Prilly Sports I (2e)
1
2
FC Epalinges I (3e)
FC Venoge I (2e)
9
8
aPe
CS Ollon I (3e)
FC Montreux-Sports I (2e Int.)
0
6
Club Lusitano Gland (4e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
0
8
Ma 30.08.2016
FC Bottens I (3e)
FC Froideville-Sports l (4e)
5
1