• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniores féminines B/11 / tour automne / Groupe 2 - 04.11.2017 14:00
FC Renens
27' Miriam Monaco
54' Valeza Kelmendi
2:8
(1:4)
FC Versoix II
14' Adela Pohancanikova
20' Chloe Gallois
30' Adela Pohancanikova
42' Adela Pohancanikova
56' Grace Kelly
79' Grace Kelly
88' Grace Kelly
90' Helena Pictet
  • But 2:8
    But   Versoix
    Buteur Helena Pictet
  • But 2:7
    But   Versoix
    Buteur Grace Kelly
  • But 2:6
    But   Versoix
    Buteur Grace Kelly
  • But 2:5
    But   Versoix
    Buteur Grace Kelly
  • But 2:4
    But   Renens
    Buteur Valeza Kelmendi
  • But 1:4
    But   Versoix
    Buteur Adela Pohancanikova
  • But 1:3
    But   Versoix
    Buteur Adela Pohancanikova
  • But 1:2
    But   Renens
    Buteur Miriam Monaco
  • But 0:2
    But   Versoix
    Buteur Chloe Gallois
  • But 0:1
    But   Versoix
    Buteur Adela Pohancanikova

FC Renens

1 Braganca 3 Barros 10 Ben (C) 2 Barbosa 6 Rossier 11 Lopes 19 Villarejo 12 Yildiz 13 Bron 7 Kelmendi 21 Heleno
 
1
Braganca Barbosa Veronica
Gardien
3
Barros Costa Nathalie Alexandra
Arrière latéral droit (zone)
10
Ben Dossa Noura(C)
Arrière central droit (zone)
2
Barbosa Alves Bruna Filipa
Arrière central gauche (zone)
6
Rossier Zoé
Arrière latéral gauche (zone)
11
Lopes Da Mota Jessica
Demi droit extérieur (zone)
19
Villarejo Kok Celia
Demi droit intérieur (zone)
12
Yildiz Asya
Demi gauche intérieur (zone)
13
Bron Maeva Carmela Antoinette
Demi gauche extérieur (zone)
7
Kelmendi Valeza
Attaquant de pointe droit
 
21
Heleno Rodrigues Stephanie De Fatima
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
17
Silva Mota Diana Isabel
8
Castro Cornejo Thalia Ayline
9
Monaco Miriam
 
16
Demiri Nora
14
Barrat Mai-Lan
Entraîneur
 
Cunha Claudia

FC Versoix II

1 Klem 4 Varonier 5 Edkins 6 Lathion 8 Kelly 7 Bell 11 Gallois 9 Squire (C) 10 Pohancanikova
 
1
Klem Melanie
Gardien
4
Varonier Lisa
Libéro
5
Edkins Scarlett
Stopper
6
Lathion Aurélie
Demi (défensif)
8
Kelly Grace
Demi droit
   
7
Bell Abigail
Demi gauche
11
Gallois Chloe
Ailier droit
 
9
Squire Laetitia(C)
Centre avant
10
Pohancanikova Adela
Ailier gauche
   
14
Browne Abadie Fiona
Joueur remplaçant
12
Roulbet Isabella
Joueur remplaçant
Remplaçants
3
Marcelo Samantha
 
2
Bonnaillie Bouniaux Jade
 
15
Pictet Helena
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Colman Mark
 
Broutet Rocha Paul