• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 29.10.2017 13:30
FC Onex - Féminine 1
83' Merita Ismaili
1:0
(0:0)
FC Termen/Ried-Brig
    • But 1:0
      But   Onex
      Buteur Merita Ismaili
    • Lena Gsponer remplacé par Anja Furger
      changement Termen/Ried-Brig
      Lena Gsponer remplacé par Anja Furger
    • Cindy Bouchet remplacé par Andrea Larrazabal
      changement Onex
      Cindy Bouchet remplacé par Andrea Larrazabal
    • Melanie Schmidhalter remplacé par Dominique Zuber
      changement Termen/Ried-Brig
      Melanie Schmidhalter remplacé par Dominique Zuber
    • Léa Hary remplacé par Tindara Santarelli
      changement Onex
      Léa Hary remplacé par Tindara Santarelli
    • Léa Jarou remplacé par Lara Guerreiro Gomes
      changement Onex
      Léa Jarou remplacé par Lara Guerreiro Gomes

    FC Onex - Féminine 1

    16 Piaget 2 Tozzi (C) 8 Lopes 25 Yer 24 Kastrati 28 Bonmati 12 Bouchet 27 Jarou 6 Ismaili 26 Hary 9 Margarone
     
    16
    Piaget Salomé
    Gardien
    2
    Tozzi Alarcon Claudia(C)
    Libéro
    8
    Lopes Da Silva Tayline
    Stopper
    25
    Yer Cilem
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Kastrati Majlinda
    Arrière latéral gauche (zone)
    28
    Bonmati Gonzalvez Maria
    Demi
    12
    Bouchet Cindy
    Demi droit extérieur (zone)
     
    27
    Jarou Léa
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    6
    Ismaili Merita
    Attaquant de soutien
     
    26
    Hary Léa
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Margarone Elena
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Larrazabal Andrea
     
    23
    Martinez Meunier Althea
     
    4
    Lometti Lea
     
    3
    Abdi Ali Hamdi
     
    14
    Guerreiro Gomes Lara
     
    19
    Modoux Manon
     
    10
    Santarelli Tindara
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Armeli Antonio
     
    Margarone Orazio
    Absents
    Thomas Cindy (Famille)
    Neves Caroline (pas convoqué)
    Chamorro Patricia (pas convoqué)
    Soumahoro Massangbe (pas convoqué)
    Spearman Sophie (Convocation autre équipe)
    Da Silva Daniela (vacances)
    Lalot Mathilde (École/Formation)
    Gulino Jessica (École/Formation)
    Teixeira Amelie (blessé)
    Messina Stéphanie (blessé)
    Isch Lauren (blessé)
    Rodrigues Barbara Andrea (blessé)
    Grunder Thalia (blessé)
    Ferrara Alvina (blessé)

    FC Termen/Ried-Brig

    1 Chiarinotti 9 Schmid 8 Schmid 4 Gasser 7 Schwery 6 D Andrea 12 Garbely 13 Gsponer 10 Ludi 11 Zuber (C) 14 Furger
     
    1
    Chiarinotti Giulia
    Gardien
    9
    Schmid Céline
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Schmid Aline
    Arrière central
    4
    Gasser Anja
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Schwery Joséphine
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    D Andrea Michela
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Garbely Michele
    Demi droit (couloir)
    13
    Gsponer Lena
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Ludi Fabienne
    Attaquant de soutien
    11
    Zuber Dominique(C)
    Ailier droit
    14
    Furger Christine
    Ailier gauche
    Remplaçants
    2
    Furger Anja
     
    15
    Schmidhalter Melanie
     
    Entraîneur
     
    Schöpf Elmar
    Absents
    Pernstich Carmen (blessé)
    Salamin Camille (vacances)
    Schinner Rafaela (Convalescent)
    Imwinkelried Corinne (travail)
    Antille Magali (École/Formation)
    Susuri Adelina (vacances)
    Schwery Geraldine (blessé)
    Schwery Alessandra (blessé)
    Meyer Sophia (vacances)
    Walker Philine (blessé)