• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 29.10.2017 13:30
FC Onex - Féminine 1
83' Merita Ismaili
1:0
(0:0)
FC Termen/Ried-Brig
  • But 1:0
    But   Onex
    Buteur Merita Ismaili
  • Anja Furger remplace Lena Gsponer
    changement Termen/Ried-Brig
    Anja Furger remplace Lena Gsponer
  • Andrea Larrazabal remplace Cindy Bouchet
    changement Onex
    Andrea Larrazabal remplace Cindy Bouchet
  • Dominique Zuber remplace Melanie Schmidhalter
    changement Termen/Ried-Brig
    Dominique Zuber remplace Melanie Schmidhalter
  • Tindara Santarelli remplace Léa Hary
    changement Onex
    Tindara Santarelli remplace Léa Hary
  • Lara Guerreiro Gomes remplace Léa Jarou
    changement Onex
    Lara Guerreiro Gomes remplace Léa Jarou

FC Onex - Féminine 1

16 Piaget 2 Tozzi (C) 8 Lopes 25 Yer 24 Kastrati 28 Bonmati 12 Bouchet 27 Jarou 6 Ismaili 26 Hary 9 Margarone
 
16
Piaget Salomé
Gardien
2
Tozzi Alarcon Claudia(C)
Libéro
8
Lopes Da Silva Tayline
Stopper
25
Yer Cilem
Arrière latéral droit (zone)
24
Kastrati Majlinda
Arrière latéral gauche (zone)
28
Bonmati Gonzalvez Maria
Demi
12
Bouchet Cindy
Demi droit extérieur (zone)
 
27
Jarou Léa
Demi gauche extérieur (zone)
 
6
Ismaili Merita
Attaquant de soutien
 
26
Hary Léa
Attaquant de pointe droit
 
9
Margarone Elena
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
13
Larrazabal Andrea
 
23
Martinez Meunier Althea
 
4
Lometti Lea
 
3
Abdi Ali Hamdi
 
14
Guerreiro Gomes Lara
 
19
Modoux Manon
 
10
Santarelli Tindara
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Armeli Antonio
 
Margarone Orazio
Absents
Thomas Cindy (Famille)
Neves Caroline (pas convoqué)
Chamorro Patricia (pas convoqué)
Soumahoro Massangbe (pas convoqué)
Spearman Sophie (Convocation autre équipe)
Da Silva Daniela (vacances)
Lalot Mathilde (École/Formation)
Gulino Jessica (École/Formation)
Teixeira Amelie (blessé)
Messina Stéphanie (blessé)
Isch Lauren (blessé)
Rodrigues Barbara Andrea (blessé)
Grunder Thalia (blessé)
Ferrara Alvina (blessé)

FC Termen/Ried-Brig

1 Chiarinotti 9 Schmid 8 Schmid 4 Gasser 7 Schwery 6 D Andrea 12 Garbely 13 Gsponer 10 Ludi 11 Zuber (C) 14 Furger
 
1
Chiarinotti Giulia
Gardien
9
Schmid Céline
Arrière latéral droit (zone)
8
Schmid Aline
Arrière central
4
Gasser Anja
Arrière latéral gauche (zone)
7
Schwery Joséphine
Demi droit intérieur (zone)
6
D Andrea Michela
Demi gauche intérieur (zone)
12
Garbely Michele
Demi droit (couloir)
13
Gsponer Lena
Demi gauche (couloir)
 
10
Ludi Fabienne
Attaquant de soutien
11
Zuber Dominique(C)
Ailier droit
14
Furger Christine
Ailier gauche
Remplaçants
2
Furger Anja
 
15
Schmidhalter Melanie
 
Entraîneur
 
Schöpf Elmar
Absents
Pernstich Carmen (blessé)
Salamin Camille (vacances)
Schinner Rafaela (Convalescent)
Imwinkelried Corinne (travail)
Antille Magali (École/Formation)
Susuri Adelina (vacances)
Schwery Geraldine (blessé)
Schwery Alessandra (blessé)
Meyer Sophia (vacances)
Walker Philine (blessé)