• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Seniors 40+ / Groupe 2 - 09.11.2017 20:30
FC Amical Saint-Prex
19' Robson Leandro Delfino
20' Thierry Herzog
44' Luis Miguel Fonseca
62' Robson Leandro Delfino
70'+4' Thierry Gallandre
5:3
(2:2)
FC Gingins
13' Laurent Jacquot
33' Alain Peruzzi
38' John Oxenham
  • But 5:3
    But   Amical Saint-Prex
    Buteur Thierry Gallandre
  • But 4:3
    But   Amical Saint-Prex
    Buteur Robson Leandro Delfino de Lima
  • avertissement John Braga (Gingins)
    avertissement John Braga (Gingins)
  • avertissement Olivier Clerc (Amical Saint-Prex)
    avertissement Olivier Clerc (Amical Saint-Prex)
  • But 3:3
    But   Amical Saint-Prex
    Buteur Luis Miguel Fonseca Matos
  • But 2:3
    But   Gingins
    Buteur John Oxenham
  • But 2:2
    But   Gingins
    Buteur Alain Peruzzi
  • But 2:1
    But   Amical Saint-Prex
    Buteur Thierry Herzog
  • But 1:1
    But   Amical Saint-Prex
    Buteur Robson Leandro Delfino de Lima
  • But 0:1
    But   Gingins
    Buteur Laurent Jacquot

FC Amical Saint-Prex

1 Nedwed 5 Sandoz 15 Parente (C) 12 Saldanha 17 Viret 3 Pinto 6 Clerc 19 Fonseca 9 Delfino 10 Gagliardi 11 Herzog
 
1
Nedwed Boris
Gardien
5
Sandoz Patrice
Libéro
15
Parente Raymond(C)
Stopper
12
Saldanha Bartolomeu Fernando Jorge
Arrière gauche
17
Viret Lionel
Arrière latéral droit (zone)
3
Pinto Fernando Jose
Arrière latéral gauche (zone)
6
Clerc Olivier
Demi (défensif)
 
19
Fonseca Matos Luis Miguel
Demi droit extérieur (zone)
 
9
Delfino de Lima Robson Leandro
Demi gauche (couloir)
  
10
Gagliardi Christian
Attaquant de soutien
11
Herzog Thierry
Centre avant
 
Remplaçants
18
Bressoud René
 
2
Gallandre Thierry
 
16
Cuenca Alain
13
Regamey François
 
14
Diana Alfonso
20
Younes Abdelrazak
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Bressoud René
Absents
Colomb Henri (blessé)
Ribeiro Anibal (Privé)
Yamnahakki Ahmed (vacances)
Bitschnau Philippe (Convalescent)
Michel Frédéric (blessé)

FC Gingins

1 Gueritey 3 Bally 5 Halili 14 Bally 4 Donnat 6 Jacquot 10 Schlup (C) 7 Oxenham 9 Peruzzi 11 Mastroianni
 
1
Gueritey Dominique
Gardien
3
Bally Jean Francois
Arrière latéral droit (zone)
5
Halili Basri
Arrière central
14
Bally Laurent
Arrière central gauche (zone)
4
Donnat Rémy
Arrière latéral gauche (zone)
6
Jacquot Laurent
Demi (défensif)
 
10
Schlup Alexandre(C)
Demi
7
Oxenham John
Demi gauche (couloir)
 
9
Peruzzi Alain
Centre avant
 
11
Mastroianni Stéphane
Attaquant de pointe
2
Studer Patrick
Joueur remplaçant
Remplaçants
8
Huber Stephan
12
Breccolini Yvan
 
15
Braga John
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Ruffieux Ivan
 
Studer Patrick