• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 - 27.10.2017 20:00
FC Stade Nyonnais
50' Mario Rodlberger
56' Maurizio Riccio
2:4
(0:0)
FC Genolier-Begnins
43' Stéphane Girardet
47' Stéphane Girardet
68' Stéphane Girardet
76' Christophe Métroz
  • But 2:4
    But   Genolier-Begnins
    Buteur Christophe Métroz
  • avertissement Sergio Ricardo Moreira Pino (Nyonnais)
    avertissement Sergio Ricardo Moreira Pino (Nyonnais)
  • avertissement Giorgio Mondonico (Nyonnais)
    avertissement Giorgio Mondonico (Nyonnais)
  • But 2:3
    But   Genolier-Begnins
    Buteur Stéphane Girardet
  • But 2:2
    But   Nyonnais
    Buteur Maurizio Riccio
  • But 1:2
    But   Nyonnais
    Buteur Mario Rodlberger (Penalty)
  • But 0:2
    But   Genolier-Begnins
    Buteur Stéphane Girardet
  • But 0:1
    But   Genolier-Begnins
    Buteur Stéphane Girardet

FC Stade Nyonnais

1 Parisi 4 Villella (C) 5 Mondonico 2 Monteiro 3 Lenzoni 6 Rodlberger 11 Pasini 7 Lounifi 9 Battah 10 Moreira 8 D Antonio
 
1
Parisi Francesco
Gardien
4
Villella Flavio(C)
Libéro
5
Mondonico Giorgio
Stopper
 
2
Monteiro Vicente Jose Alberto
Arrière latéral droit (zone)
3
Lenzoni Gary
Arrière central gauche (zone)
6
Rodlberger Mario
Demi (défensif)
 
11
Pasini Thomas
Demi droit
7
Lounifi Hichem
Demi gauche
9
Battah Mohamed
Demi droit (couloir)
10
Moreira Pino Sergio Ricardo
Centre avant
 
8
D Antonio Yuri
Ailier gauche
Remplaçants
13
Monteiro Correia Ricardo Alexandre
15
Anthony Bernard
17
Perroux Julien
18
Maddonni Stefano
14
Marcon Iacopo
12
Ferrara Armando
16
Riccio Maurizio
 
Entraîneur
 
Ichazo Pablo Fabian

FC Genolier-Begnins

1 Pinto 18 Métroz 15 Vez 2 Peyrottes 4 Dändliker 19 Cherpillod 10 Higgins 5 Vontobel 3 Girardet (C) 11 Girardet 12 Gashi
 
1
Pinto Cardoso Bruno Miguel
Gardien
18
Métroz Christophe
Libéro
 
15
Vez Aurélien
Arrière central droit (zone)
2
Peyrottes Julien
Arrière central gauche (zone)
4
Dändliker Antoine
Demi (défensif)
19
Cherpillod Jérôme
Demi droit extérieur (zone)
10
Higgins Alexander
Demi droit intérieur (zone)
5
Vontobel Gaetan
Demi gauche intérieur (zone)
3
Girardet Stéphane(C)
Demi gauche extérieur (zone)
   
11
Girardet Cédric
Attaquant de pointe droit
12
Gashi Urim
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
8
Pradervand Hugo
7
Counson Bertrand
6
Uruqui Gafur
17
Borges Guedes Daniel Filipe
 
Bolay Yvan
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Dändliker Antoine