• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - D9 Élite Régionale / Groupe 1 - 11.11.2017 10:15
LS Academy Sud FE-12 (9190)
2' Danilo Danese
10' Fabio Pirona
33' Hedi Ben
36' Hedi Ben
68' Noa Testa
80' Achille Kyriakopoulos
89' Hedi Ben
7:3
(2:1/4:2)
Team La Cote D13 (9046)
13' Yohan Franchi
59' Thomas Moscioni
66' Ethan Martin
  • But 7:3
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Hedi Ben Hamed
  • But 6:3
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Achille Kyriakopoulos
  • But 5:3
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Noa Testa
  • But 4:3
    But   Gland
    Buteur Ethan Martin
  • But 4:2
    But   Gland
    Buteur Thomas Moscioni
  • But 4:1
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Hedi Ben Hamed (Penalty)
  • But 3:1
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Hedi Ben Hamed
  • But 2:1
    But   Gland
    Buteur Yohan Franchi
  • But 2:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Fabio Pirona
  • But 1:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Danilo Danese

LS Academy Sud FE-12 (9190)

16 Zink 4 Pirona 9 Aguinaga 12 Stojkov 2 Van den Berg 7 Askri 10 Bonjour 8 Testa (C) 6 Danese
 
16
Zink Pierre-Louis
Gardien
4
Pirona Fabio
Arrière droit
 
9
Aguinaga Enriquez Tony Miguel
Stopper
12
Stojkov Joan
Arrière gauche
2
Van den Berg Teun Willem
Arrière central
7
Askri Yamen
Demi droit
10
Bonjour Nicolas
Demi
8
Testa Noa(C)
Demi gauche (couloir)
 
6
Danese Danilo
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
1
Demontis Mattia
5
Lucarelli Leandro
11
Micevic Petar
14
Ben Hamed Hedi
   
13
Kyriakopoulos Achille
 
Entraîneur
 
Mabanza Nsamba Jonathan
 
Jankuloski Toni

Team La Cote D13 (9046)

20 Sadiku 6 Bochud 4 Pereira 14 Ribeiro 5 Bertschy 8 Baquey (C) 10 Carvoeiras 13 Khuri 12 Franchi
 
20
Sadiku Shefki
Gardien
6
Bochud Raphaël
Arrière central droit (zone)
4
Pereira Figueiredo Ilan
Arrière central gauche (zone)
14
Ribeiro Pipa Gabriel
Demi (défensif)
5
Bertschy Nabil
Demi droit
8
Baquey Charles(C)
Demi
10
Carvoeiras Ruas Tiago
Demi droit intérieur (zone)
13
Khuri Karim
Demi gauche intérieur (zone)
12
Franchi Yohan
Demi droit (couloir)
 
Remplaçants
1
Rexhaj Lorik
11
Martin Ethan
 
9
Moscioni Thomas
 
7
Canon David
Entraîneur
 
Genet Yannick
 
Nigra Yannick