• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 11 - 28.10.2017 08:45
FC Gland II
18' Rafael Rodrigues
30' Valton Neziri
2:2
FC Etoy
10' Elie Bobo
45' Léo Lorenzi
  • Alessio Riccio remplace Valton Neziri
    changement Gland
    Alessio Riccio remplace Valton Neziri
  • Fabien Favre remplace Antonio Jorge Da Mota Geraldes
    changement Gland
    Fabien Favre remplace Antonio Jorge Da Mota Geraldes
  • Benjamin Dubler remplace Albion Emërllahu
    changement Gland
    Benjamin Dubler remplace Albion Emërllahu
  • Antonio Jorge Da Mota Geraldes remplace Nuhi Rexha
    changement Gland
    Antonio Jorge Da Mota Geraldes remplace Nuhi Rexha
  • Téo Compostella remplace Lucia Tomas Da Silva
    changement Etoy
    Téo Compostella remplace Lucia Tomas Da Silva
  • Mercelo Pinto Cunha remplace Téo Compostella
    changement Etoy
    Mercelo Pinto Cunha remplace Téo Compostella
  • But 2:2
    But   Etoy
    Buteur Léo Lorenzi
  • But 2:1
    But   Gland
    Buteur Valton Neziri
  • Ruben Da Cunha remplace Mercelo Pinto Cunha
    changement Etoy
    Ruben Da Cunha remplace Mercelo Pinto Cunha
  • Timeo Sinopoli remplace Maxime André
    changement Etoy
    Timeo Sinopoli remplace Maxime André
  • Léo Lorenzi remplace Elie Bobo
    changement Etoy
    Léo Lorenzi remplace Elie Bobo
  • Albion Emërllahu remplace Alessio Riccio
    changement Gland
    Albion Emërllahu remplace Alessio Riccio
  • Kiljan Pajaziti remplace Fabien Favre
    changement Gland
    Kiljan Pajaziti remplace Fabien Favre
  • Nuhi Rexha remplace Antonio Jorge Da Mota Geraldes
    changement Gland
    Nuhi Rexha remplace Antonio Jorge Da Mota Geraldes
  • But 1:1
    But   Gland
    Buteur Rafael Rodrigues Costa
  • But 0:1
    But   Etoy
    Buteur Elie Bobo

FC Gland II

1 Dormond (C) 2 Favre 3 Neziri 8 Riccio 10 Rodrigues 6 Bucca 7 Dubler 11 Da Rocha 5 Da Mota
 
1
Dormond Théo(C)
Gardien
2
Favre Fabien
Arrière central droit (zone)
 
3
Neziri Valton
Arrière central
  
8
Riccio Alessio
Arrière central gauche (zone)
 
10
Rodrigues Costa Rafael
Demi droit intérieur (zone)
 
6
Bucca Matteo
Demi gauche intérieur (zone)
7
Dubler Benjamin
Demi droit (couloir)
11
Da Rocha Fontoura David
Demi gauche (couloir)
5
Da Mota Geraldes Antonio Jorge
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
4
Emërllahu Albion
   
12
Pajaziti Kiljan
 
13
Rexha Nuhi
   
9
Félix Mathieu
Entraîneur
 
Ferreira Costa josé
Absents
Utelli Mathieu (Famille)

FC Etoy

1 Shahini (C) 11 Dos Santos 5 Bovon 7 Tomas 8 André 13 Romano 2 Pinto 6 Bobo 10 Compostella
 
1
Shahini Ezan(C)
Gardien
11
Dos Santos Serena
Arrière droit
5
Bovon Romain
Arrière gauche
7
Tomas Da Silva Lucia
Arrière central
 
8
André Maxime
Demi droit
 
13
Romano Enzo
Demi
2
Pinto Cunha Mercelo
Demi gauche
 
6
Bobo Elie
Ailier droit
  
10
Compostella Téo
Ailier gauche
 
Remplaçants
12
Lorenzi Léo
   
3
Da Cunha Ruben
 
14
Sinopoli Timeo
 
Entraîneur
 
Dutoit Florian
Absents
Berisha Attila (Famille)

Association cantonale vaudoise de football