• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12 - 11.11.2017 10:00
FC Tolochenaz
26' Lenny Christen
38' Julien Demerlé
40' Lenny Christen
42' Mathias Meylan
4:4
(0:2/4:2)
FC Gland III
5' Tom Petito
7' Tom Petito
65' Jérémy Kummer
72' Jérémy Kummer
  • But 4:4
    But   Gland
    Buteur Jérémy Kummer
  • But 4:3
    But   Gland
    Buteur Jérémy Kummer
  • But 4:2
    But   Tolochenaz
    Buteur Mathias Meylan
  • But 3:2
    But   Tolochenaz
    Buteur Lenny Christen
  • But 2:2
    But   Tolochenaz
    Buteur Julien Demerlé
  • But 1:2
    But   Tolochenaz
    Buteur Lenny Christen
  • Louis Berry remplace Lenny Christen
    changement Tolochenaz
    Louis Berry remplace Lenny Christen
  • Matthew Fox remplace Julien Demerlé
    changement Tolochenaz
    Matthew Fox remplace Julien Demerlé
  • Yoann Quitian remplace Andrew Moussa
    changement Tolochenaz
    Yoann Quitian remplace Andrew Moussa
  • Arthur Germain remplace Zanfina Morina
    changement Tolochenaz
    Arthur Germain remplace Zanfina Morina
  • Paul Jenny remplace Mathias Meylan
    changement Tolochenaz
    Paul Jenny remplace Mathias Meylan
  • Vullnet Ademi remplace Evan Baillif
    changement Gland
    Vullnet Ademi remplace Evan Baillif
  • But 0:2
    But   Gland
    Buteur Tom Petito
  • But 0:1
    But   Gland
    Buteur Tom Petito

FC Tolochenaz

1 Glassey 4 Hanni (C) 2 Stotzer 16 Bensadoun 6 Jenny 9 Germain 7 Quitian 13 Berry 11 Fox
 
1
Glassey Romain
Gardien
4
Hanni Marco(C)
Arrière latéral droit (zone)
2
Stotzer Evan
Arrière central
16
Bensadoun Tim
Arrière latéral gauche (zone)
6
Jenny Paul
Demi (défensif)
9
Germain Arthur
Demi droit extérieur (zone)
7
Quitian Yoann
Demi gauche extérieur (zone)
13
Berry Louis
Attaquant de pointe droit
11
Fox Matthew
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
14
Meylan Mathias
  
5
Demerlé Julien
  
3
Christen Lenny
   
8
Moussa Andrew
 
12
Morina Zanfina
 
Entraîneur
 
Da Costa Gabriel
 
Lopes Malta Tiago
Absents
Giardullo Michele (pas convoqué)
Schutzlé Thomas (pas convoqué)
Giardullo Antonio (pas convoqué)

FC Gland III

1 Débieux (C) 2 Ulrich 4 Rivas 5 Maire 10 Kummer 6 Wisard 12 Rossier 7 Baillif 9 Petito
 
1
Débieux Julien(C)
Gardien
2
Ulrich Alexandre
Arrière droit
4
Rivas Tapia Dilan
Arrière gauche
5
Maire Ludovic
Arrière central
10
Kummer Jérémy
Demi
  
6
Wisard Noé
Demi gauche
12
Rossier Adrien
Ailier droit
7
Baillif Evan
Attaquant de pointe droit
 
9
Petito Tom
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
3
Ademi Vullnet
 
8
Buret Nolan
13
Waeber Yanek
14
Magalhaes Sobral Lucas
11
Hussain Rayan
Entraîneur
 
Ayoumbi Gery Aurelien
Absents
Bessa Enrique Valentin (pas convoqué)
Ybarguen Dante (pas convoqué)

Association cantonale vaudoise de football