• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 12 - 11.11.2017 09:30
FC Gimel-Bière II
60' Leonit Beqiri
75' Luka Bessa
2:15
(0:4/0:12)
FC Echandens II
2' Loan Tavel
16' Rafael Valentin Muller
20' Ilan De Almeida
24' Loredana Steiner
27' Owen Southorn
29' Owen Southorn
31' Rafael Valentin Muller
35' Owen Southorn
38' Rafael Valentin Muller
45' Benjamin Stobbs
47' Benjamim Mirabaud
49' Owen Southorn
55' Alessandro Bleve
63' Ilan De Almeida
70' Ilan De Almeida
  • But 2:15
    But   Gimel-Bière
    Buteur Luka Bessa Velut (Penalty)
  • But 1:15
    But   Echandens
    Buteur Ilan De Almeida
  • But 1:14
    But   Echandens
    Buteur Ilan De Almeida
  • But 1:13
    But   Gimel-Bière
    Buteur Leonit Beqiri
  • But 0:13
    But   Echandens
    Buteur Alessandro Bleve
  • But 0:12
    But   Echandens
    Buteur Owen Southorn
  • But 0:11
    But   Echandens
    Buteur Benjamim Mirabaud
  • But 0:10
    But   Echandens
    Buteur Benjamin Stobbs
  • But 0:9
    But   Echandens
    Buteur Rafael Valentin Muller Dedios
  • But 0:8
    But   Echandens
    Buteur Owen Southorn
  • But 0:7
    But   Echandens
    Buteur Rafael Valentin Muller Dedios
  • But 0:6
    But   Echandens
    Buteur Owen Southorn
  • But 0:5
    But   Echandens
    Buteur Owen Southorn
  • But 0:4
    But   Echandens
    Buteur Loredana Steiner
  • But 0:3
    But   Echandens
    Buteur Ilan De Almeida
  • But 0:2
    But   Echandens
    Buteur Rafael Valentin Muller Dedios
  • But 0:1
    But   Echandens
    Buteur Loan Tavel

FC Gimel-Bière II

1 Grosjean 2 Ringoir 8 Gausi 4 Buchs 7 Beqiri 13 Graindorge 11 Schär (C) 9 Gimmi 10 Bessa
 
1
Grosjean Cyril
Gardien
2
Ringoir Luc
Arrière droit
8
Gausi Nathan
Arrière gauche
4
Buchs Arnaud
Arrière central
7
Beqiri Leonit
Demi
 
13
Graindorge Ferry
Demi droit (couloir)
11
Schär Antoine(C)
Demi gauche (couloir)
9
Gimmi Diego
Attaquant de pointe droit
10
Bessa Velut Luka
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
15
Vieille Sacha
12
Bardey Clement
5
Mouron Matthew
Entraîneur
 
Mischler Simon
 
Laffely Louan
 
Schär Olivier

FC Echandens II

1 Bridy 5 Wieland 2 Rochat 7 Mirabaud (C) 6 De Almeida 9 Muller 8 Tavel 11 Southorn 15 Steiner
 
1
Bridy Léo
Gardien
5
Wieland Sarah
Arrière latéral droit (zone)
2
Rochat Maxime
Arrière central
7
Mirabaud Benjamim(C)
Arrière latéral gauche (zone)
 
6
De Almeida Ilan
Demi droit extérieur (zone)
   
9
Muller Dedios Rafael Valentin
Demi droit intérieur (zone)
   
8
Tavel Loan
Demi gauche intérieur (zone)
 
11
Southorn Owen
Demi gauche extérieur (zone)
    
15
Steiner Loredana
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
13
Panchaud Constantin
3
Bleve Alessandro
 
12
Stobbs Benjamin
 
Entraîneur
 
Ventura Nelson

Association cantonale vaudoise de football