• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 14 - 28.10.2017 10:30
FC Romanel
20' Jenny Geiser
24' Jenny Geiser
25' Jenny Geiser
27' Anthony Bernardi
34' Lara Porto
39' Noah Christen
62' Julien Saby
71' Noah Christen
8:5
(3:1/6:4)
FC Epalinges II
22' Barbara Andreia Araujo
31' Alpha Mayatou Bah
42' Barbara Andreia Araujo
51' Barbara Andreia Araujo
70' Alpha Mayatou Bah
  • But 8:5
    But   Romanel
    Buteur Noah Christen
  • But 7:5
    But   Epalinges
    Buteur Alpha Mayatou Bah
  • But 7:4
    But   Romanel
    Buteur Julien Saby
  • But 6:4
    But   Epalinges
    Buteur Barbara Andreia Araujo Matos
  • But 6:3
    But   Epalinges
    Buteur Barbara Andreia Araujo Matos
  • But 6:2
    But   Romanel
    Buteur Noah Christen
  • But 5:2
    But   Romanel
    Buteur Lara Porto
  • But 4:2
    But   Epalinges
    Buteur Alpha Mayatou Bah
  • But 4:1
    But   Romanel
    Buteur Anthony Bernardi
  • But 3:1
    But   Romanel
    Buteur Jenny Geiser
  • But 2:1
    But   Romanel
    Buteur Jenny Geiser
  • But 1:1
    But   Epalinges
    Buteur Barbara Andreia Araujo Matos
  • But 1:0
    But   Romanel
    Buteur Jenny Geiser

FC Romanel

1 Frésard 3 Magalhaes 2 Morand 4 Saby 5 Porto 11 Borda (C) 7 Geiser 8 Christen 9 Bernardi
 
1
Frésard Félix
Gardien
3
Magalhaes Ramiro
Arrière droit
2
Morand Samuel
Arrière gauche
4
Saby Julien
Arrière central droit (zone)
 
5
Porto Lara
Demi (défensif)
 
11
Borda Adrien(C)
Demi droit (couloir)
7
Geiser Jenny
Attaquant de pointe droit
   
8
Christen Noah
Attaquant de pointe
  
9
Bernardi Anthony
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
10
Lalande Louis
6
Elkaim Léa
Entraîneur
 
Chiché Laurent

FC Epalinges II

1 Rodondi 4 Martignier 5 Harrison 11 Fontaine 2 Dessaux 7 Pidoux (C) 8 Moumni 9 Bah 10 Araujo
 
1
Rodondi Ryad
Gardien
4
Martignier Loic
Arrière central droit (zone)
5
Harrison Beatrice
Arrière central gauche (zone)
11
Fontaine Maxime
Demi
2
Dessaux Ambroise
Demi droit (couloir)
7
Pidoux Paolo(C)
Demi gauche (couloir)
8
Moumni Adrien
Attaquant de soutien
9
Bah Alpha Mayatou
Attaquant de pointe droit
  
10
Araujo Matos Barbara Andreia
Attaquant de pointe gauche
   
Remplaçants
6
Philip Romain
12
Groubel Yilhann
13
Velickovic Samuel
3
Bellino Luca
Entraîneur
 
Tardy Sébastien

Association cantonale vaudoise de football