• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 14 - 28.10.2017 08:30
LS Academy Sud D11 (9190)
3' Matthieu Gilliet
10' Teo Jashari
11' Luca Stutzmann
16' Teo Jashari
28' Ivan Parra
31' Seid Sulejmanovic
34' Yacine Benelhadj
41' Franco Hugo Luna
42' Franco Hugo Luna
44' Ivan Parra
49' Seid Sulejmanovic
50' Seid Sulejmanovic
53' Ivan Parra
58' Lazar Nikolic
59' Yacine Benelhadj
64' Matthieu Gilliet
65' Lazar Nikolic
75' But contre son camp
18:0
(4:0/12:0)
FC Dardania Lausanne I
  • But 18:0
    But contre son camp   Dardania
    But contre son camp Jeton Duraku
  • But 17:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Lazar Nikolic
  • But 16:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Matthieu Gilliet
  • But 15:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Yacine Benelhadj Djelloul
  • But 14:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Lazar Nikolic
  • But 13:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Ivan Parra
  • But 12:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Seid Sulejmanovic
  • But 11:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Seid Sulejmanovic
  • But 10:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Ivan Parra
  • But 9:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Franco Hugo Luna Lopez
  • But 8:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Franco Hugo Luna Lopez
  • But 7:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Yacine Benelhadj Djelloul
  • But 6:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Seid Sulejmanovic
  • But 5:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Ivan Parra
  • But 4:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Teo Jashari
  • But 3:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Luca Stutzmann
  • But 2:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Teo Jashari
  • But 1:0
    But   Lausanne-Ouchy
    Buteur Matthieu Gilliet

LS Academy Sud D11 (9190)

1 Demontis 3 Nikolic 4 Maloki 5 Stutzmann 13 Luna 12 Jemai 7 Gilliet 11 Jashari 9 Sulejmanovic (C)
 
1
Demontis Mattia
Gardien
3
Nikolic Lazar
Arrière droit
  
4
Maloki Blin
Arrière gauche
5
Stutzmann Luca
Demi (défensif)
 
13
Luna Lopez Franco Hugo
Demi
  
12
Jemai Acil
Demi gauche extérieur (zone)
7
Gilliet Matthieu
Demi droit (couloir)
  
11
Jashari Teo
Attaquant de pointe droit
  
9
Sulejmanovic Seid(C)
Attaquant de pointe gauche
   
Remplaçants
10
Parra Ivan
   
8
Benelhadj Djelloul Yacine
  
6
Abid Amine
 
15
Touray Yusupha
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Sahingöz Resul
 
Cand Raphaël
Absents
Selvaratnam Jonathan (Convocation autre équipe)
Zongo Leni (pas convoqué)

FC Dardania Lausanne I

1 Caviedes (C) 3 Rusiti 2 Gashi 11 Mustafa 5 Smajli 6 Duraku 8 Dervishaj 10 Berisha 9 El Fakir
 
1
Caviedes Cardenas Andres(C)
Gardien
3
Rusiti Eliot
Arrière droit
2
Gashi Flamur
Arrière gauche
11
Mustafa Ardit
Demi
5
Smajli Denis
Demi gauche
6
Duraku Jeton
Demi droit intérieur (zone)
 
8
Dervishaj Drilon
Demi gauche (couloir)
10
Berisha Blertan
Attaquant de soutien
9
El Fakir Amir
Centre avant
Remplaçants
4
Thaqi Florian
14
Bajrami Enes
 
13
Iseni Arbin
12
Bajrami Ardit
 
7
Muhadri Trojan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Bajrami Lulzim
Absents
Aliaj Erblin (blessé)

Association cantonale vaudoise de football