• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7 - 28.10.2017 12:30
FC Dardania Lausanne
27' Astrit Kastrati
50' Lorian Sadiku
61' Drilon Pangja
3:8
(1:4)
Lausanne Nord Academy II
12' Nabil Mohamed
19' Alexandre Fattet
32' Enzo Eros Galdames
36' Enzo Eros Galdames
41' Enzo Eros Galdames
53' Enzo Eros Galdames
59' Engjell Ismaili
77' Enzo Eros Galdames
  • But 3:8
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Enzo Eros Galdames Jimenez
  • But 3:7
    But   Dardania
    Buteur Drilon Pangja
  • But 2:7
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Engjell Ismaili
  • But 2:6
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Enzo Eros Galdames Jimenez
  • But 2:5
    But   Dardania
    Buteur Lorian Sadiku
  • But 1:5
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Enzo Eros Galdames Jimenez
  • But 1:4
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Enzo Eros Galdames Jimenez
  • But 1:3
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Enzo Eros Galdames Jimenez
  • But 1:2
    But   Dardania
    Buteur Astrit Kastrati
  • But 0:2
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Alexandre Fattet (Penalty)
  • But 0:1
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Nabil Mohamed Hagos

FC Dardania Lausanne

5 Gashi 6 Kqira 2 Pangja 4 Sulaj (C) 9 Viegas 15 Elshani 17 Gonzalez 1 Aliaj 11 Sadiku 20 Bakiji 10 Ahmeti
 
5
Gashi Besjan
Libéro
6
Kqira Lugi
Stopper
2
Pangja Drilon
Arrière latéral droit (zone)
 
4
Sulaj Dilan(C)
Arrière central
9
Viegas Costa Rodrigo
Arrière latéral gauche (zone)
15
Elshani Esmira
Demi
17
Gonzalez Labbé Quillen
Demi gauche extérieur (zone)
1
Aliaj Ermal
Attaquant droit de soutien
11
Sadiku Lorian
Attaquant gauche de soutien
 
20
Bakiji Muhammed
Ailier gauche
10
Ahmeti Florijan
Attaquant de pointe
Remplaçants
14
Krasniqi Shpat
 
8
Domgjoni Pieter
 
16
Hyseni Lorina
 
12
Kastrati Astrit
 
17
Nicolet Amael
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Berisha Fatmir

Lausanne Nord Academy II

1 Thayalakumar 17 Muminovic 3 Tripunovic 13 Mohamed 11 Campos 4 Tavares (C) 7 Fattet 10 Ismaili 9 Galdames 15 Matondo
 
1
Thayalakumar Thilaksan
Gardien
17
Muminovic Eldar
Libéro
3
Tripunovic Aleksandar
Arrière latéral droit (zone)
13
Mohamed Hagos Nabil
Arrière latéral gauche (zone)
 
11
Campos Da Cruz Hugo Henrique
Demi droit (défensif)
4
Tavares Alex Porfirio(C)
Demi gauche (défensiv)
7
Fattet Alexandre
Demi droit (couloir)
 
10
Ismaili Engjell
Attaquant de soutien
 
9
Galdames Jimenez Enzo Eros
Centre avant
     
15
Matondo Kiesse Iyame
Ailier gauche
Remplaçants
6
Linder Jonathan
 
8
Janot Alexis Mathis
12
Stojanovic Aleksandar
 
18
Januzi Eron
 
16
Zeqa Sherif
 
5
Echagdaly Ryan
 
14
Piguet Lopes Domiciano Lucas
 
24
Mehanovic Ermin
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Mauro Richard