• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4 - 11.11.2017 12:30
FC Gland II
0:8
(0:5)
FC Etoy
10' Loris Pagani
11' André Filipe Cardoso
22' Xavier Capt
27' Raquel Gonçalves
40' Nolan Granitto
55' Xavier Capt
67' Alec Bise
78' Raquel Gonçalves
  • But 0:8
    But   Etoy
    Buteur Raquel Gonçalves Ladeira
  • But 0:7
    But   Etoy
    Buteur Alec Bise
  • But 0:6
    But   Etoy
    Buteur Xavier Capt
  • But 0:5
    But   Etoy
    Buteur Nolan Granitto
  • But 0:4
    But   Etoy
    Buteur Raquel Gonçalves Ladeira
  • But 0:3
    But   Etoy
    Buteur Xavier Capt
  • But 0:2
    But   Etoy
    Buteur André Filipe Cardoso de Sousa
  • But 0:1
    But   Etoy
    Buteur Loris Pagani

FC Gland II

1 Özdogan 2 Bounameaux 10 Iseni (C) 9 Froment 6 Da Silva 8 Da Cunha 5 Frachebourg 13 Lelepo 11 Lock 12 Verzaro 3 Sanchez
 
1
Özdogan Aksel
Gardien
2
Bounameaux Louis
Arrière latéral gauche (zone)
10
Iseni Florent(C)
Demi
9
Froment Arthur
Demi gauche
6
Da Silva Carvalho Rodrigo
Demi droit extérieur (zone)
8
Da Cunha Oliveira Rodrigo
Demi gauche extérieur (zone)
5
Frachebourg Loïc
Demi droit (couloir)
13
Lelepo Yann
Ailier droit
11
Lock Mike
Centre avant
12
Verzaro Alessio
Ailier gauche
3
Sanchez Gabriel
Attaquant de pointe droit
Remplaçants
17
Pajaziti Pajazit
 
4
Bengono Dylan
 
14
Horvath Mathias
19
Duarte Da Costa Matteo
 
16
Lemos Stelios
7
Ferati Omer
15
Perfetto Marco
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Spahni Thierry
Absents
Höhn Anthony (malade)
Nicolas Aloys (malade)
Zriba Jallal (blessé)
Jacquin Luka (École/Formation)
Veiga  Rafael (École/Formation)
Almeida Stefan (Famille)

FC Etoy

21 Pinheiro 6 Montoya 2 Auerbach 5 Da Silva 7 Bise (C) 4 Cardoso 11 Müller 15 Pagani 9 Capt 16 Gonçalves 13 Tabbassi
 
21
Pinheiro Seixeira Miguel
Gardien
6
Montoya Tristan
Arrière central droit (zone)
2
Auerbach Jérémy
Arrière central
5
Da Silva Laranjo Julien
Arrière central gauche (zone)
7
Bise Alec(C)
Demi droit extérieur (zone)
 
4
Cardoso de Sousa André Filipe
Demi droit intérieur (zone)
 
11
Müller Marius
Demi gauche intérieur (zone)
15
Pagani Loris
Demi gauche extérieur (zone)
 
9
Capt Xavier
Attaquant de soutien
  
16
Gonçalves Ladeira Raquel
Attaquant de pointe droit
  
13
Tabbassi Samy
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
19
Alfaiate Nunes André
8
Tanner Alexandre
18
Coeytaux Morgane
12
Olave Quinones Orian Emmanuelle
10
Granitto Nolan
 
Entraîneur
 
De Oliveira Fabio Alexandre
Absents
Dubs Thomas (blessé)
Da Cunha Hugo (pas convoqué)
Buclin Sasha (vacances)