• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 11.11.2017 14:00
VPC Sport (9187) i
3' But contre son camp
35' Mateus Miguel Jacob
44' Michael Hoffer
53' Hugo Renevey
79' Tom Chollet
5:2
(2:2)
FC Etoile-Broye
16' Joao pedro Pereira
19' Joao pedro Pereira
  • But 5:2
    But   Veyron-Venoge
    Buteur Tom Chollet
  • But 4:2
    But   Veyron-Venoge
    Buteur Hugo Renevey
  • But 3:2
    But   Veyron-Venoge
    Buteur Michael Hoffer
  • But 2:2
    But   Veyron-Venoge
    Buteur Mateus Miguel Jacob Fernandes
  • But 1:2
    But   Etoile-Broye
    Buteur Joao pedro Pereira Neto
  • But 1:1
    But   Etoile-Broye
    Buteur Joao pedro Pereira Neto
  • But 1:0
    But contre son camp   Etoile-Broye
    But contre son camp Alex Divin

VPC Sport (9187) i

33 Ulm 17 Simonetto 5 Braghini (C) 4 Teixeira 7 Leitos 14 Coutinho 10 Renevey 15 Teuscher 11 La Corre 2 Chollet 9 Cretegny
 
33
Ulm Raphaël
Gardien
17
Simonetto Alisther
Arrière central droit (zone)
5
Braghini Theo(C)
Arrière central
4
Teixeira Mendes Fabio Manuel
Arrière central gauche (zone)
7
Leitos Loris
Demi droit
14
Coutinho Monteiro Daniel Ruben
Demi
10
Renevey Hugo
Demi gauche
 
15
Teuscher Mirko
Demi droit extérieur (zone)
11
La Corre Maé
Demi gauche extérieur (zone)
2
Chollet Tom
Attaquant de soutien
 
9
Cretegny Lucas
Attaquant de pointe
Remplaçants
6
Jacob Fernandes Mateus Miguel
 
12
Hoffer Michael
 
8
Morel Matteo
Entraîneur
 
Joseph Quentin
 
marti Bruno
Absents
Ramusholli Altin (blessé)
Favre Mathis Alexandre (blessé)

FC Etoile-Broye

1 Rajal (C) 5 Filliettaz 3 Shijaku 4 Divin 2 Lebet 6 Henok 7 Amani 15 Magno 10 Pereira 9 Da Silva 11 Pinto
 
1
Rajal Samer(C)
Gardien
5
Filliettaz Dylan
Libéro
3
Shijaku Yllzon
Arrière droit
4
Divin Alex
Stopper
 
2
Lebet Léon
Arrière gauche
6
Henok Abay Yanob
Demi gauche (défensiv)
7
Amani Hussein
Demi droit
15
Magno Diego
Demi gauche extérieur (zone)
10
Pereira Neto Joao pedro
Attaquant de soutien
  
9
Da Silva Vikekas Raul
Centre avant
11
Pinto Neves Goncalo
Ailier gauche
Remplaçants
16
Guerrero Axel
13
Portmann Loris
8
Gonzalez Roman Luis Angel
18
Santos do Carmo Bryan
12
Salijevic Arlind
14
Maksutaj Albrim
17
Leba Diuka Beni Israel
Entraîneur
 
Chassot Bernard
 
Yogarajah Pakeerathan