• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 6 - 29.10.2017 12:30
FC Espagnol LS
34' Pedro Miguel Silva
37' Adel Crnic
2:1
(2:1)
FC Concordia
18' Benoît Vionnet
  • But 2:1
    But   Espagnol LS
    Buteur Adel Crnic
  • But 1:1
    But   Espagnol LS
    Buteur Pedro Miguel Silva Domingues
  • But 0:1
    But   Concordia
    Buteur Benoît Vionnet (Penalty)

FC Espagnol LS

12 Cebulla (C) 2 Cappai 4 Pereira 13 Rodrigues 15 Massa 19 Crnic 7 Cancela 6 Lameiras 11 Morina 18 Silva 8 Bouziane
 
12
Cebulla Jürgen(C)
Gardien
2
Cappai Gabriel
Arrière latéral droit (zone)
4
Pereira Hernany
Arrière central droit (zone)
13
Rodrigues Da Cruz Davide
Arrière central gauche (zone)
15
Massa de Castro Valentin
Arrière latéral gauche (zone)
19
Crnic Adel
Demi droit extérieur (zone)
 
7
Cancela Cabacas Daniel
Demi droit intérieur (zone)
6
Lameiras Rodrigues Alexandre
Demi gauche intérieur (zone)
11
Morina Arbias
Demi gauche extérieur (zone)
18
Silva Domingues Pedro Miguel
Attaquant de soutien
 
8
Bouziane Henriques Rayan
Attaquant de pointe
Remplaçants
5
Iseni Ekloan
1
Ibrahimi Naim
3
Raccio Loan
14
Dzemaili Almir
20
Diallo Thierno
17
Emini Naim
16
Rexhepi Edi
Entraîneur
 
Marzouki Atef
 
Alabi Simoni Ayoola

FC Concordia

15 Akono 2 Ogay 5 Krieger 6 Graf 8 Domingos 10 Popaj 14 Kumuini 11 Muçaj 18 Baftijaj 19 Vionnet (C) 7 Tombolo
 
15
Akono Mengue Bertrand
Gardien
2
Ogay Rayan
Arrière latéral droit (zone)
5
Krieger Arthur
Arrière latéral gauche (zone)
6
Graf Félix
Demi droit
8
Domingos Jérémie
Demi gauche
10
Popaj Avdulla
Demi droit extérieur (zone)
14
Kumuini Joao Baptista
Demi droit intérieur (zone)
11
Muçaj Kadri
Demi gauche extérieur (zone)
18
Baftijaj Altrin
Attaquant droit de soutien
19
Vionnet Benoît(C)
Centre avant
 
7
Tombolo Mukendi Anaik
Attaquant de pointe
Remplaçants
1
Ribeiro Da Costa Bruno
3
Beram Gian
4
Fazliu Lorik
12
Zouaoui Salah
9
Parrain Antoine
16
Maxamuud Younis
17
Streli Adonis
Entraîneur
 
Portillo José Luis
 
Gonzaga Arnaldo Antonio
Absents
Mirzai Siyavash (Convocation autre équipe)
Bytyqi Ardit (Convocation autre équipe)
Gnaneswaran Sathuriyan (Convocation autre équipe)
Buri Jérémy (pas convoqué)
Mitrev Aleksandar (pas convoqué)
Matar Hussein (pas convoqué)
Patwari Sabbirahmed (malade)