• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6 - 28.10.2017 14:00
FC Concordia II
21' Nikola Kocic
23' Nikola Kocic
57' Yannick Massika
59' Vladison Spinola
4:2
(2:1)
ES FC Malley LS II
45' Dany Caputo
50' Abiel Fanus
  • But 4:2
    But   Concordia
    Buteur Vladison Spinola Dias
  • But 3:2
    But   Concordia
    Buteur Yannick Massika
  • But 2:2
    But   Malley
    Buteur Abiel Fanus
  • But 2:1
    But   Malley
    Buteur Dany Caputo
  • avertissement Ramel Bilibani (Malley)
    avertissement Ramel Bilibani (Malley)
  • avertissement Loris Maniratanga (Malley)
    avertissement Loris Maniratanga (Malley)
  • avertissement Nikola Kocic (Concordia)
    avertissement Nikola Kocic (Concordia)
  • But 2:0
    But   Concordia
    Buteur Nikola Kocic
  • But 1:0
    But   Concordia
    Buteur Nikola Kocic
  • avertissement Seymour Navier (Concordia)
    avertissement Seymour Navier (Concordia)

FC Concordia II

1 Idrizi 2 Gonseth 3 Ahmetci 5 Welday 12 Navier (C) 9 Kocic 11 Diallo 7 Kunz 18 Spinola 17 Massika
 
1
Idrizi Albin
Gardien
2
Gonseth Alexandre
Libéro
3
Ahmetci Berkay
Arrière central droit (zone)
5
Welday Mlue
Arrière latéral gauche (zone)
12
Navier Seymour(C)
Demi (défensif)
 
9
Kocic Nikola
Demi droit (couloir)
   
11
Diallo Mamadou Saliou
Demi gauche (couloir)
7
Kunz Ismain
Ailier droit
18
Spinola Dias Vladison
Centre avant
 
17
Massika Yannick
Attaquant de pointe
 
6
Derrassi Aniss Ali
Joueur remplaçant
Remplaçants
14
Bengo Claude
15
Dooh Bill Franck Olivier
8
Cattin Hélias
20
Teixeira Ferreira Rafael
16
Selvarajah Suvethan
Entraîneur
 
Nelson Timothy
 
Sanches Jean

ES FC Malley LS II

1 Heuzé 3 Caputo (C) 13 Abadzic 16 Gomes 21 Pereira 12 Maniratanga 11 Bilibani 6 da Ernestho 10 Asani 19 Fanus 8 Gasser
 
1
Heuzé Michel
Gardien
3
Caputo Dany(C)
Stopper
 
13
Abadzic Mico
Arrière central droit (zone)
16
Gomes da Natividade Brayan
Arrière latéral gauche (zone)
21
Pereira Fernandes Hugo
Demi droit
12
Maniratanga Loris
Demi
 
11
Bilibani Ramel
Demi droit extérieur (zone)
 
6
da Ernestho Koffi Junior
Demi gauche intérieur (zone)
10
Asani Adel
Demi droit (couloir)
19
Fanus Abiel
Demi gauche (couloir)
 
8
Gasser Titouan
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
22
Stify Farouk
7
Guerrero Elizalde Michael Andres
9
Akbulut Ali
15
Rodriguez Alejandro
14
Mehmeti Vaid
17
Ali Mohamud Rocha Issahk
18
Hoti Rexhep
Entraîneur
 
Atilla Erkan
 
Stutz Alexandre
Absents
Gashi Albin (Convocation autre équipe)
Miranaj Denion (Convocation autre équipe)
Lopez Alan Rafael (vacances)
Loureiro David (vacances)