• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 6 - 28.10.2017 14:00
FC Concordia II
21' Nikola Kocic
23' Nikola Kocic
57' Yannick Massika
59' Vladison Spinola
4:2
(2:1)
ES FC Malley LS II
45' Dany Caputo
50' Abiel Fanus
    • But 4:2
      But   Concordia
      Buteur Vladison Spinola Dias
    • But 3:2
      But   Concordia
      Buteur Yannick Massika
    • But 2:2
      But   Malley
      Buteur Abiel Fanus
    • But 2:1
      But   Malley
      Buteur Dany Caputo
    • avertissement Ramel Bilibani (Malley)
      avertissement Ramel Bilibani (Malley)
    • avertissement Loris Maniratanga (Malley)
      avertissement Loris Maniratanga (Malley)
    • avertissement Nikola Kocic (Concordia)
      avertissement Nikola Kocic (Concordia)
    • But 2:0
      But   Concordia
      Buteur Nikola Kocic
    • But 1:0
      But   Concordia
      Buteur Nikola Kocic
    • avertissement Seymour Navier (Concordia)
      avertissement Seymour Navier (Concordia)

    FC Concordia II

    1 Idrizi 2 Gonseth 3 Ahmetci 5 Welday 12 Navier (C) 9 Kocic 11 Diallo 7 Kunz 18 Spinola 17 Massika
     
    1
    Idrizi Albin
    Gardien
    2
    Gonseth Alexandre
    Libéro
    3
    Ahmetci Berkay
    Arrière central droit (zone)
    5
    Welday Mlue
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Navier Seymour(C)
    Demi (défensif)
     
    9
    Kocic Nikola
    Demi droit (couloir)
       
    11
    Diallo Mamadou Saliou
    Demi gauche (couloir)
    7
    Kunz Ismain
    Ailier droit
    18
    Spinola Dias Vladison
    Centre avant
     
    17
    Massika Yannick
    Attaquant de pointe
     
    6
    Derrassi Aniss Ali
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    14
    Bengo Claude
    15
    Dooh Bill Franck Olivier
    8
    Cattin Hélias
    20
    Teixeira Ferreira Rafael
    16
    Selvarajah Suvethan
    Entraîneur
     
    Nelson Timothy
     
    Sanches Jean

    ES FC Malley LS II

    1 Heuzé 3 Caputo (C) 13 Abadzic 16 Gomes 21 Pereira 12 Maniratanga 11 Bilibani 6 da Ernestho 10 Asani 19 Fanus 8 Gasser
     
    1
    Heuzé Michel
    Gardien
    3
    Caputo Dany(C)
    Stopper
     
    13
    Abadzic Mico
    Arrière central droit (zone)
    16
    Gomes da Natividade Brayan
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Pereira Fernandes Hugo
    Demi droit
    12
    Maniratanga Loris
    Demi
     
    11
    Bilibani Ramel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    da Ernestho Koffi Junior
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Asani Adel
    Demi droit (couloir)
    19
    Fanus Abiel
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Gasser Titouan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Stify Farouk
    7
    Guerrero Elizalde Michael Andres
    9
    Akbulut Ali
    15
    Rodriguez Alejandro
    14
    Mehmeti Vaid
    17
    Ali Mohamud Rocha Issahk
    18
    Hoti Rexhep
    Entraîneur
     
    Atilla Erkan
     
    Stutz Alexandre
    Absents