• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5 - 28.10.2017 16:30
Prangins Sport
16' Sean Ford
22' Thomas de Masi
24' Sean Ford
41' Sean Ford
51' Samuel Pancheri
58' Sean Ford
86' Michael Stokoe
89' Thomas de Masi
8:3
(4:2)
FC Crans
13' Yohan Hausmann
43' Alan Gremion
65' Yohan Hausmann
  • But 8:3
    But   Prangins Sport
    Buteur Thomas de Masi
  • But 7:3
    But   Prangins Sport
    Buteur Michael Stokoe
  • But 6:3
    But   Crans
    Buteur Yohan Hausmann
  • avertissement Ivan Docampo (Prangins Sport)
    avertissement Ivan Docampo (Prangins Sport)
  • But 6:2
    But   Prangins Sport
    Buteur Sean Ford
  • But 5:2
    But   Prangins Sport
    Buteur Samuel Pancheri
  • But 4:2
    But   Crans
    Buteur Alan Gremion (Penalty)
  • avertissement Nicolas Bianchi (Prangins Sport)
    avertissement Nicolas Bianchi (Prangins Sport)
  • But 4:1
    But   Prangins Sport
    Buteur Sean Ford
  • But 3:1
    But   Prangins Sport
    Buteur Sean Ford
  • But 2:1
    But   Prangins Sport
    Buteur Thomas de Masi
  • But 1:1
    But   Prangins Sport
    Buteur Sean Ford (Penalty)
  • avertissement Alan Gremion (Crans)
    avertissement Alan Gremion (Crans)
  • But 0:1
    But   Crans
    Buteur Yohan Hausmann

Prangins Sport

1 Pinel 2 Maldonado 3 Aïm 5 Bianchi 4 Noel 6 Weber 7 Negroni 10 Venezia (C) 11 Pancheri 8 de Masi 9 Ford
 
1
Pinel Quentin
Gardien
2
Maldonado Frei Andres
Arrière droit
3
Aïm Noa
Arrière gauche
5
Bianchi Nicolas
Arrière central droit (zone)
 
4
Noel Hugo
Arrière central gauche (zone)
6
Weber Alexandre
Demi
7
Negroni Ricardo Jesus
Demi droit intérieur (zone)
10
Venezia Jasper(C)
Demi gauche intérieur (zone)
11
Pancheri Samuel
Ailier droit
 
8
de Masi Thomas
Ailier gauche
  
9
Ford Sean
Attaquant de pointe
    
Remplaçants
13
Stokoe Michael
 
15
Corminboeuf Théo
12
Docampo Ivan
 
14
Salihi Albion
16
Tickle Joseph
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Ford Daniel
 
Bianchi Arduino
Absents
Teeder Sebastian (blessé)

FC Crans

1 Vallbona 12 Palushi 3 Nkunzimana 2 Décurnex 5 Gremion (C) 6 Cretegny 7 Conus 10 Hausmann 8 Greenup 15 Sperini 11 Levisalles
 
1
Vallbona Pablo
Gardien
12
Palushi Genc
Stopper
3
Nkunzimana Max
Arrière latéral droit (zone)
2
Décurnex Quentin
Arrière central droit (zone)
5
Gremion Alan(C)
Arrière central
  
6
Cretegny Colin
Arrière central gauche (zone)
7
Conus Samuel
Demi (défensif)
10
Hausmann Yohan
Demi
  
8
Greenup Montgomery
Ailier gauche
15
Sperini Jeff
Attaquant de pointe droit
11
Levisalles Charles
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
4
Luethi Withawat
13
Vitali Lucas
16
Stillhart Tobias
Entraîneur
 
Ouriaghli Adil
 
Conus Jean
Absents
Reisacher Loris (blessé)
Bessuges Luc (blessé)
Pearce Adam (blessé)
Barreiro Nicolas Santiago (École/Formation)
Fässler Benjamin (Convocation autre équipe)
Crivelli Yuki (Convocation autre équipe)
Ouriaghli Elias (Convocation autre équipe)
Jaccard Hugo (Convocation autre équipe)
Ismajli Lorik (Convocation autre équipe)
Böhler Paul (Famille)