• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5 - 28.10.2017 12:30
FC Genolier-Begnins II
0:5
(0:3)
US Terre Sainte II
19' Boris Schiefelbusch
23' Benoit Castagna
29' Boris Schiefelbusch
53' Benoit Castagna
87' Boris Schiefelbusch
  • But 0:5
    But   Terre Sainte
    Buteur Boris Schiefelbusch
  • But 0:4
    But   Terre Sainte
    Buteur Benoit Castagna
  • But 0:3
    But   Terre Sainte
    Buteur Boris Schiefelbusch
  • But 0:2
    But   Terre Sainte
    Buteur Benoit Castagna
  • But 0:1
    But   Terre Sainte
    Buteur Boris Schiefelbusch

FC Genolier-Begnins II

1 Galibourg 2 De Prado 3 Ruffet 5 Raemy 6 Thole 16 Miesen 8 Nunes 12 Cordonier 9 Campbell (C) 14 Gotsch
 
1
Galibourg Michaël
Gardien
2
De Prado Marendaz Lucas
Arrière gauche
3
Ruffet Robin
Arrière latéral droit (zone)
5
Raemy Matthieu
Arrière central droit (zone)
6
Thole Nicholas
Arrière central gauche (zone)
16
Miesen Sander
Demi gauche
8
Nunes Borges Ruben André
Demi droit extérieur (zone)
12
Cordonier Thomas
Demi droit intérieur (zone)
9
Campbell Gavin(C)
Demi gauche intérieur (zone)
14
Gotsch Elliott
Ailier gauche
7
Bally Matthias
Joueur remplaçant
Remplaçants
4
Odling-Smee Nathan
11
Van der Aa Max
10
Lambertini Kengi Luca
 
13
Uras Mattia
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Chopard Serge

US Terre Sainte II

1 Barschkis 5 O Neil 2 Anderson 3 Given 4 Sartori 7 Tappy 8 Jordan 10 Castagna 6 Emery (C) 11 Schiefelbusch 9 Lamas
 
1
Barschkis Cabrera Kabana Pablo
Gardien
5
O Neil Livio
Arrière latéral droit (zone)
2
Anderson Aidan
Arrière central droit (zone)
3
Given Adam
Arrière central gauche (zone)
4
Sartori Laurence
Arrière latéral gauche (zone)
7
Tappy Nicolas
Demi droit extérieur (zone)
8
Jordan Benjamin
Demi droit intérieur (zone)
10
Castagna Benoit
Demi gauche intérieur (zone)
  
6
Emery Raphael(C)
Demi gauche extérieur (zone)
11
Schiefelbusch Boris
Attaquant de pointe droit
   
9
Lamas Nascimento Pedro Miguel
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
16
Sottoriva Tommaso
15
Foeth Robin
14
Floydd Jared
12
Frey Dario
13
Detz Luca
Entraîneur
 
Missaoui Borni