• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 11.11.2017 13:00
Pully Football II
26' Alberto Kehl
76' Nil Fajas
2:2
(1:1)
FC Lutry
11' Timour Roubakine
84' Hugo Cegarra
  • avertissement Artan Sherifi (Lutry)
    avertissement Artan Sherifi (Lutry)
  • But 2:2
    But   Lutry
    Buteur Hugo Cegarra
  • But 2:1
    But   Pully
    Buteur Nil Fajas
  • expulsion Romain Tétaz (Lutry)
    expulsion Romain Tétaz (Lutry)
  • expulsion Alberto Kehl Rodriguez (Pully)
    expulsion Alberto Kehl Rodriguez (Pully)
  • But 1:1
    But   Pully
    Buteur Alberto Kehl Rodriguez
  • But 0:1
    But   Lutry
    Buteur Timour Roubakine

Pully Football II

1 Salerno 3 Truttmann 14 Genecand 17 Crouche 15 Despraz 5 Morgade (C) 11 Kehl 6 Fajas 18 Lanz 13 Rueda 12 Laurent
 
1
Salerno Nino
Gardien
3
Truttmann Noah
Libéro
14
Genecand Tim
Arrière gauche
17
Crouche Kylian
Arrière latéral droit (zone)
15
Despraz Raphael
Arrière latéral gauche (zone)
5
Morgade Blanco Thomas(C)
Demi (défensif)
11
Kehl Rodriguez Alberto
Demi droit
  
6
Fajas Nil
Demi gauche
 
18
Lanz Nino
Ailier droit
13
Rueda Gonzalez Juan Enrique
Ailier gauche
12
Laurent Joris
Attaquant de pointe
Remplaçants
16
Anex Liam
2
Tchio Yvan
4
Nouar Samir
8
Bigler Killian
10
Widmer Fayed
7
Lazic Savo
9
Michot Damien
Entraîneur
 
Marazita Giuseppe
 
Brunner David

FC Lutry

1 Bühlmann 2 Cuff 4 Sherifi 5 Bridel 3 Bär 6 Saudan 8 Roubakine 7 Tétaz 11 Pereira 9 Cegarra 10 Abla (C)
 
1
Bühlmann Mael
Gardien
2
Cuff Cavan
Arrière latéral droit (zone)
4
Sherifi Artan
Arrière central droit (zone)
 
5
Bridel Damien
Arrière central gauche (zone)
3
Bär Christopher
Arrière latéral gauche (zone)
6
Saudan Erik Sofian
Demi (défensif)
8
Roubakine Timour
Demi droit intérieur (zone)
 
7
Tétaz Romain
Demi gauche intérieur (zone)
 
11
Pereira Sousa Bruno
Ailier droit
9
Cegarra Hugo
Ailier gauche
 
10
Abla Ian(C)
Attaquant de pointe
Remplaçants
21
Andrianjafy Hary
12
Le Calvez Victor
13
Kiener Paul
14
Regamey Ian
Entraîneur
 
Despotovic Antoni
 
Garcia Antonio
Absents
Cabolis Petros (École/Formation)
Zepeda Daniel (blessé)
Ismaili Amine (pas convoqué)
Feij Maximilian (pas convoqué)
Chapuis Ryan (blessé)
Allet Axel (pas convoqué)
Andaloro Bruno (pas convoqué)