• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 11.11.2017 14:00
VPC Sport (9026) I
54' Arnaud Renevey
68' Thomas Morand
76' Thomas Morand
3:0
(0:0)
FC Crissier
  • But 3:0
    But   Cossonay
    Buteur Thomas Morand
  • But 2:0
    But   Cossonay
    Buteur Thomas Morand
  • But 1:0
    But   Cossonay
    Buteur Arnaud Renevey
  • avertissement Sebastian Helfenstein (Crissier)
    avertissement Sebastian Helfenstein (Crissier)

VPC Sport (9026) I

1 Berger 5 Nicolier 18 Oppliger 3 Borlat 6 D'Ascoli 14 Morand (C) 12 Demaurex 7 Jacob 10 Raemy 11 Ramusholli 9 Jobin
 
1
Berger Dylan
Gardien
5
Nicolier Ludovic
Libéro
18
Oppliger Téo
Arrière droit
3
Borlat Joris
Arrière gauche
6
D'Ascoli Alexis
Demi droit intérieur (zone)
14
Morand Thomas(C)
Demi gauche intérieur (zone)
  
12
Demaurex Adrien
Demi droit (couloir)
7
Jacob Fernandes Lucas Manuel
Demi gauche (couloir)
10
Raemy Maxime
Attaquant de soutien
11
Ramusholli Dion
Attaquant de pointe droit
9
Jobin Mathieu
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
8
Mosimann Joël
13
Ducrest Justin
4
Bouvier Thomas
2
Blanc Vincent
17
Ferreira Brahimi Anthony
16
Genton Alexis
15
Renevey Arnaud
 
Entraîneur
 
Pasche Antoine
 
Guex Maxime

FC Crissier

1 Cassetta 13 Helfenstein 8 Pavlovic 3 Ikomi 4 Montemari 19 Sblandano 6 Colangelo 17 Manzinali 12 Zumsteg 9 Mauron 7 Zuber (C)
 
1
Cassetta Fabio
Gardien
13
Helfenstein Sebastian
Arrière latéral droit (zone)
 
8
Pavlovic Milos
Arrière central droit (zone)
3
Ikomi Aurélien Omayemi
Arrière central gauche (zone)
4
Montemari Kilian
Arrière latéral gauche (zone)
19
Sblandano Flavio
Demi droit extérieur (zone)
6
Colangelo Joey
Demi droit intérieur (zone)
17
Manzinali Livio
Demi gauche intérieur (zone)
12
Zumsteg Diego
Demi gauche extérieur (zone)
9
Mauron Alexandre
Attaquant de pointe droit
7
Zuber Alexis(C)
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
5
Bayet Tim
14
Morona Dalil
2
Maiurano Hugo
11
Simonetti Léo
16
Würsten Arnold
15
Belkhiria Bilel
Entraîneur
 
Estay Manuel Edgardo
Absents
Manusia Alessandro (pas convoqué)
Machado Sergio (pas convoqué)
Borges Rafael Luis (blessé)
Amedanou Komi Emmanuel (pas convoqué)
Krasniqi Leon (malade)