• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 11.11.2017 13:00
FC Italia Nyon
0:8
(0:4)
FC Stade Nyonnais
4' Yannick Illi
22' Alexis Perino
25' Alexis Perino
29' Adrien Morin
48' Aljaz Pavlica
67' Aurélien Jotti
79' Aljaz Pavlica
89' Zgjimi Sinani
  • But 0:8
    But   Nyonnais
    Buteur Zgjimi Sinani (Penalty)
  • But 0:7
    But   Nyonnais
    Buteur Aljaz Pavlica
  • But 0:6
    But   Nyonnais
    Buteur Aurélien Jotti
  • But 0:5
    But   Nyonnais
    Buteur Aljaz Pavlica
  • But 0:4
    But   Nyonnais
    Buteur Adrien Morin
  • But 0:3
    But   Nyonnais
    Buteur Alexis Perino
  • But 0:2
    But   Nyonnais
    Buteur Alexis Perino
  • But 0:1
    But   Nyonnais
    Buteur Yannick Illi

FC Italia Nyon

12 Soares 7 Hunt 13 Rodriguez 14 Cano 3 Derosas 5 Sousa (C) 8 Gerasimov 11 Da Silva 6 Beqiri 15 Marques 10 Fernando
 
12
Soares Silva Antonio
Gardien
7
Hunt Joe
Arrière droit
13
Rodriguez Varela Ruben
Arrière gauche
14
Cano Rivera Ivan
Arrière central gauche (zone)
3
Derosas Enrico
Demi droit (défensif)
5
Sousa Vieira Gabriel Alexandre(C)
Demi (défensif)
8
Gerasimov Matvey
Demi gauche (défensiv)
11
Da Silva Rocha Diogo Daniel
Demi droit
6
Beqiri Rinor
Demi gauche
15
Marques Silva Diogo Isac
Demi droit intérieur (zone)
10
Fernando Helon
Attaquant de pointe
Remplaçants
4
Matos Maximo Toni Micael
 
17
Sahiti Bleon
 
9
Francisco Lopes David
16
Joannan Dylan
 
18
Lumi Eduard
2
Norinha Malveiro Lukas Alexandre
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Da Silva Joao Narciso
 
Lopes Sergio Paulo

FC Stade Nyonnais

1 Zahavi 15 Marsella 6 Pierroz 5 Illi (C) 2 Wolfensberger 16 Garcia 14 Morin 10 Mollo 17 Perino 18 Sinani 12 Reybet
 
1
Zahavi Or Abraham
Gardien
15
Marsella Luca
Arrière latéral droit (zone)
6
Pierroz Loïc
Arrière central droit (zone)
5
Illi Yannick(C)
Arrière central gauche (zone)
 
2
Wolfensberger Joël
Arrière latéral gauche (zone)
16
Garcia Alonso Rodrigue
Demi
14
Morin Adrien
Demi gauche
 
10
Mollo Alessandro
Demi droit intérieur (zone)
17
Perino Alexis
Ailier droit
  
18
Sinani Zgjimi
Ailier droit
 
12
Reybet Degat Sean
Centre avant
Remplaçants
4
Jotti Aurélien
 
13
Bianchi Raphaël
 
3
Bunga Yavan
7
Da Fonte Martins Dani
8
Corthay Benjamin
 
11
Vuniq Mirlind
9
Pavlica Aljaz
  
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Tachet Yannick
 
Dunand Jerome