• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 5e ligue / Groupe 6 - 28.10.2017 19:00
FC Le Mont II
61' Nicolas Guimond
1:3
(0:1)
Lausanne Nord Academy IIIB
24' But contre son camp Kevin Jufer
89' Ludovic Iberg
90'+3' Karim Lasseb
  • But 1:3
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Karim Lasseb
  • avertissement Steve Maibach (Le Mont)
    avertissement Steve Maibach (Le Mont)
  • But 1:2
    But   Lausanne Nord Academ
    Buteur Ludovic Iberg (Penalty)
  • avertissement Idrees Samim (Lausanne Nord Academ)
    avertissement Idrees Samim (Lausanne Nord Academ)
  • avertissement Alexandre Ruggiero (Le Mont)
    avertissement Alexandre Ruggiero (Le Mont)
  • avertissement Daryoush Samim (Lausanne Nord Academ)
    avertissement Daryoush Samim (Lausanne Nord Academ)
  • But 1:1
    But   Le Mont
    Buteur Nicolas Guimond
  • But 0:1
    But contre son camp   Le Mont
    But contre son camp Kevin Jufer

FC Le Mont II

1 Beluche 2 Cuadros 4 Maibach 5 Kazmi 3 Jufer 6 Blanc (C) 8 Lengacher 7 Garcia 10 Mauron 9 Guimond 11 Guimond
 
1
Beluche Yoann
Gardien
2
Cuadros Lazo Nicolas
Arrière latéral droit (zone)
4
Maibach Steve
Arrière central droit (zone)
 
5
Kazmi Imran
Arrière central gauche (zone)
3
Jufer Kevin
Arrière latéral gauche (zone)
 
6
Blanc Loïc(C)
Demi
8
Lengacher Loïc
Demi droit (couloir)
7
Garcia Inguil Andy Brandon
Demi gauche (couloir)
10
Mauron Ilian
Attaquant de soutien
9
Guimond Etienne
Attaquant de pointe droit
11
Guimond Nicolas
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
18
Musio Gianni
17
Stegmann Luc
15
Wasser Valentin
14
Ruggiero Alexandre
 
12
Koichi Matos Gima Bruce
16
Barreiro Dos Santos Micael
13
Da Silva Peixoto António Carlos
Entraîneur
 
Hugentobler Jean-Pierre
 
Pahud Jean Bernard

Lausanne Nord Academy IIIB

12 Stampfli 3 Peretti 4 Mateta (C) 22 Iberg 8 Chevalley 17 Samim 20 Nkounkou 9 Kalala 11 Lasseb 19 Kasongo 14 Simoes
 
12
Stampfli Pierre
Gardien
3
Peretti Hugo
Arrière latéral droit (zone)
4
Mateta Christian(C)
Arrière central droit (zone)
22
Iberg Ludovic
Arrière central gauche (zone)
 
8
Chevalley Simon
Arrière latéral gauche (zone)
17
Samim Daryoush
Demi droit intérieur (zone)
 
20
Nkounkou Daevid
Demi gauche intérieur (zone)
9
Kalala Bryan
Demi droit (couloir)
11
Lasseb Karim
Demi gauche (couloir)
 
19
Kasongo Eric José
Attaquant de soutien
14
Simoes Johnny
Attaquant de pointe
Remplaçants
13
Camberos Antezana Edgar
10
Samim Idrees
 
18
De Gregorio Daniele
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
De Gregorio Daniele
 
De Gregorio Claudio
Absents
Ngongi Réginald (Privé)
Kamalandua Biolo Jobi (Famille)
De Gregorio Claudio (blessé)
Ayoub Aziz (blessé)
Giuffrida Stéphane (travail)
Mercier Serge (blessé)
Pinol Wailly (blessé)
Samim Kaihon (blessé)
Ballaman Loïc (Privé)
Kovacevic Stefan (Famille)
Vinante Andrea (Étranger)