• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 6 - 29.10.2017 10:00
AS Haute-Broye II
4' Kevin Falk
44' Jérôme Chollet
65' Jérôme Chollet
87' Cédric Imhof
4:2
(2:1)
FC Savigny-Forel II
26' Rafael Abreu
82' Andre Batista
  • But 4:2
    But   Haute-Broye
    Buteur Cédric Imhof
  • But 3:2
    But   Savigny-Forel
    Buteur Andre Batista De Jesus
  • But 3:1
    But   Haute-Broye
    Buteur Jérôme Chollet (Penalty)
  • avertissement Nicolas Forte (Haute-Broye)
    avertissement Nicolas Forte (Haute-Broye)
  • avertissement Maxime Girod (Haute-Broye)
    avertissement Maxime Girod (Haute-Broye)
  • But 2:1
    But   Haute-Broye
    Buteur Jérôme Chollet
  • But 1:1
    But   Savigny-Forel
    Buteur Rafael Abreu Pinheiral (Penalty)
  • But 1:0
    But   Haute-Broye
    Buteur Kevin Falk

AS Haute-Broye II

1 Ferreira 2 Chollet 7 Piemontesi 5 Bernhard (C) 3 Favre 8 Besnier 6 Girod 4 Falk 11 Fazliji 10 Imhof 9 Epifani
 
1
Ferreira de Barros Ricardo
Gardien
2
Chollet Jérôme
Arrière latéral droit (zone)
  
7
Piemontesi Noe
Arrière central droit (zone)
5
Bernhard Jean Jules(C)
Arrière central gauche (zone)
3
Favre Yannick
Arrière latéral gauche (zone)
8
Besnier Joseph
Demi droit extérieur (zone)
6
Girod Maxime
Demi droit intérieur (zone)
 
4
Falk Kevin
Demi gauche intérieur (zone)
 
11
Fazliji Fuat
Demi gauche extérieur (zone)
10
Imhof Cédric
Attaquant de pointe droit
 
9
Epifani Davide
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
13
Cherpillod Olivier
12
Fuchs Alexandre
17
Grosvernier Achille
16
Faghiri Farhad
15
Ramseyer Nils
14
Forte Nicolas
 
Entraîneur
 
Zbinden Françis
Absents
Béroud Guy (blessé)
Richard Romain (Privé)
Bex Quentin (Privé)
Sengelen Gaëtan (blessé)
Rattaz Steven (Privé)
Ramseyer Loris (blessé)
Goncalves Jorge (Privé)
Bernhard Léo (Convocation autre équipe)

FC Savigny-Forel II

1 Rahimi 16 Wahli 19 Hager 3 Küng 14 Semedo 6 Chuard (C) 12 Rouge 8 Garmi 5 Müller 9 De Luca 10 Abreu
 
1
Rahimi Jawid
Gardien
16
Wahli Vincent
Arrière latéral droit (zone)
19
Hager Christophe
Arrière central droit (zone)
3
Küng Christophe
Arrière central gauche (zone)
14
Semedo Da Cruz Nile Manuel
Arrière latéral gauche (zone)
6
Chuard Sylvain(C)
Demi droit intérieur (zone)
12
Rouge Timothée
Demi droit intérieur (zone)
8
Garmi Samir
Demi gauche intérieur (zone)
5
Müller Johan
Demi gauche extérieur (zone)
9
De Luca Antonio
Attaquant de soutien
10
Abreu Pinheiral Rafael
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
22
Jacquat Nicolas
 
2
Münger Andrea
15
Roggero Vincent
 
11
Batista De Jesus Andre
 
7
da Fonseca Jonathan Manuel
4
Lima de Jesus Pierre Lucas
18
Nieto Marc Antoine
20
Vazquez Peixoto Felipe
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Cassella Antonio
 
Blasco Kevin