• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 29.10.2017 10:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
0:2
(0:1)
FC Dardania Lausanne II
22' Sabri Zouaoui
60' Sabri Zouaoui
    • avertissement Ramis Can Senturk (Lausanne-Ouchy)
      avertissement Ramis Can Senturk (Lausanne-Ouchy)
    • avertissement Mehdi Hassani (Lausanne-Ouchy)
      avertissement Mehdi Hassani (Lausanne-Ouchy)
    • avertissement Liridon Krasniqi (Dardania)
      avertissement Liridon Krasniqi (Dardania)
    • But 0:2
      But   Dardania
      Buteur Sabri Zouaoui
    • avertissement Kushtrim Mustafa (Dardania)
      avertissement Kushtrim Mustafa (Dardania)
    • But 0:1
      But   Dardania
      Buteur Sabri Zouaoui

    FC Stade-Lausanne-Ouchy III

    1 Moreira 5 Foglia 14 De Groot 3 Kellenberger 2 Wegmüller 20 Hassani (C) 16 Tesfasilasse 18 Senturk 7 El Houss 19 Shehu 11 Badibanga
     
    1
    Moreira Pinto Jose Vitorino
    Gardien
    5
    Foglia Sacha
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    De Groot Alexander
    Arrière central droit (zone)
    3
    Kellenberger Martin
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Wegmüller Robin
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Hassani Mehdi(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Tesfasilasse Filimon
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Senturk Ramis Can
    Attaquant de soutien
     
    7
    El Houss Naim
    Ailier droit
    19
    Shehu Arion
    Ailier gauche
    11
    Badibanga Alexandre
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    99
    Gregorio Lourenco Daniel Alexandre
    22
    Bedzigui Siméon
    8
    Rojano Thomas
    9
    Zotta Tony
    17
    Sarhe Yabsra
    23
    Meuris Cyril
    21
    Zotta Mike
    Entraîneur
     
    Badibanga Alexandre
     
    Sanches Jonathan
     
    Mabanza Nsamba Jonathan

    FC Dardania Lausanne II

    1 Shehu 14 Salihu 16 Mullaavda 13 Ismaili (C) 4 Ibrahimi 19 Ibriqi 8 Mustafa 10 Kryeziu 23 Salihi 6 Kastrati 9 Zouaoui
     
    1
    Shehu Amir
    Gardien
    14
    Salihu Jeton
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Mullaavda Gezim
    Arrière central droit (zone)
    13
    Ismaili Arber(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Ibrahimi Brian
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Ibriqi Clirim
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Mustafa Kushtrim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Kryeziu Nebih
    Attaquant de soutien
    23
    Salihi Shkendim
    Ailier droit
    6
    Kastrati Endrit
    Ailier gauche
    9
    Zouaoui Sabri
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Berisha Mergim
    3
    Krasniqi Liridon
     
    17
    Biba Burim
    21
    Bajrami Lulzim
    11
    Berisha Muharrem
    Entraîneur
     
    Kastrati Kushtrim
     
    Alimi Berat