• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 3 - 29.10.2017 13:15
FC Cheseaux II
53' Julien Krummenacher
71' Hamza Ouared
78' Julien Krummenacher
81' Daniel Jose Mendes
4:0
(0:0)
FC Le Talent IB
    • avertissement Yann Pittet (Le Talent)
      avertissement Yann Pittet (Le Talent)
    • But 4:0
      But   Cheseaux
      Buteur Daniel Jose Mendes Guerreiro
    • But 3:0
      But   Cheseaux
      Buteur Julien Krummenacher
    • But 2:0
      But   Cheseaux
      Buteur Hamza Ouared (Penalty)
    • avertissement Jérémie Curchod (Le Talent)
      avertissement Jérémie Curchod (Le Talent)
    • But 1:0
      But   Cheseaux
      Buteur Julien Krummenacher

    FC Cheseaux II

    1 Di Stefano 2 Coffin 5 Durussel 4 Ponce 3 Ponce 9 Krummenacher 6 Jasiqi (C) 7 Trovatori 11 Kohler 8 Brahier 10 Ouared
     
    1
    Di Stefano Justin
    Gardien
    2
    Coffin Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Durussel Laurent
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ponce Kevin
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ponce Alain
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Krummenacher Julien
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Jasiqi Shkodran(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Trovatori Riccardo
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Kohler François
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Brahier Valentin
    Attaquant de soutien
    10
    Ouared Hamza
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Wuilleret Nicolas
     
    13
    Feissli Fabien
    18
    Roel Pardinas Ivan
    16
    Bellaroba Leonardo
    15
    Mendes Guerreiro Daniel Jose
     
    14
    Dos Santos Rodrigues Tiago
    17
    Danilov Daniil
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Corcetto Marcello
    Absents
    Soos Mikael (blessé)

    FC Le Talent IB

    29 Curchod 2 Martin 4 Dähler 19 Pittet (C) 15 Coulanges 8 Staub 6 El Sayed 10 Cristin 12 Castelli 14 Hamze 11 Imhof
     
    29
    Curchod Jérémie
    Gardien
     
    2
    Martin Thierry
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Dähler Nicolas
    Arrière central droit (zone)
    19
    Pittet Yann(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    15
    Coulanges Jérémy
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Staub Michael
    Demi (défensif)
    6
    El Sayed Bassil
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Cristin Eric
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Castelli Mikael
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Hamze Mohamed
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Imhof Kevin
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    16
    Gomes de Oliveira Robson
    7
    Rochat Igor
     
    3
    Dévaud Jonathan
     
    17
    Staub Yannick
    9
    Nicolet Aurélien
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Angelini Luigi Gino
    Absents
    Favre David (Privé)
    Favre Anthony (blessé)
    Logoz Antoine (blessé)
    Germano Gaël (blessé)
    Käller Nils (travail)
    Jesus Tiago (pas convoqué)
    Caseiro Jacinto Joao (travail)
    Murisier Jérôme (blessé)
    Emery Dany (Famille)