• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 4 - 29.10.2017 10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
30' Michaël Zippo
34' Michaël Zippo
71' Diogo Dos Santos
3:0
(2:0)
FC Rances l
    • But 3:0
      But   Sarraz
      Buteur Diogo Dos Santos Borges
    • avertissement Eliot Zurwerra (Sarraz)
      avertissement Eliot Zurwerra (Sarraz)
    • But 2:0
      But   Sarraz
      Buteur Michaël Zippo
    • But 1:0
      But   Sarraz
      Buteur Michaël Zippo

    FC La Sarraz-Eclépens III

    1 Henriques 17 Oliveira 16 Dos Santos 12 Guenin 3 Chanson (C) 8 Bütschi 5 Dos Santos 7 Zurwerra 13 Zippo
     
    1
    Henriques Pais Noah
    Gardien
    17
    Oliveira Pedrosa Telmo
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Dos Santos Matias Alex
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Guenin Jolan
    Demi droit (défensif)
    3
    Chanson Johan(C)
    Ailier droit
    8
    Bütschi Théo
    Centre avant
    5
    Dos Santos Borges Diogo
    Centre avant
     
    7
    Zurwerra Eliot
    Ailier gauche
     
    13
    Zippo Michaël
    Attaquant de pointe droit
      
    6
    Bird Samuel
    Gardien remplaçant
    19
    Hamza Edon
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    20
    Griessen Florian
     
    18
    Medeiros dos Santos Andre
    14
    Balao Mendes
    15
    Zürcher Nils
    4
    Rodrigues Teixeira Eduardo
    10
    Maradan Rayan
    9
    Sousa Craveiro Ruben Alexandre
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gayoso Gonzalo
     
    Llabjani Kushtrim

    FC Rances l

    1 Seiler 12 Jaccard 4 Sanchez 3 Osti (C) 22 Guignard 20 Ibrahimovic 21 Discolo 8 Reber 11 Hoti 13 Vanetta 10 Gjema
     
    1
    Seiler Damien
    Gardien
    12
    Jaccard Samuel
    Arrière droit
    4
    Sanchez Diego
    Arrière central droit (zone)
    3
    Osti Sébastien(C)
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Guignard Théo
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Ibrahimovic Enver
    Demi (défensif)
    21
    Discolo Mario
    Demi
    8
    Reber Florian
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Hoti Tafil
    Attaquant de soutien
    13
    Vanetta Dimitri
    Centre avant
    10
    Gjema Arbnor
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Bischof Valentin
     
    16
    Cottens Valentin
    6
    Bochud David
    7
    Riesenmey Yvan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Guex Sébastien
     
    Seiler Laurent