• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 29.10.2017 12:30
Sport Lausanne Benfica II
15' Andre Brandao
20' Admir Jacinto Varela
2:4
(2:1)
FC Echandens I
34' Mathieu Alou
63' Mathieu Alou
74' Mathieu Alou
82' Ludovic Bolomey
    • But 2:4
      But   Echandens
      Buteur Ludovic Bolomey
    • But 2:3
      But   Echandens
      Buteur Mathieu Alou
    • avertissement Andre Brandao Marques (Sport LS Benfica)
      avertissement Andre Brandao Marques (Sport LS Benfica)
    • But 2:2
      But   Echandens
      Buteur Mathieu Alou (Penalty)
    • avertissement Théo Heredero (Sport LS Benfica)
      avertissement Théo Heredero (Sport LS Benfica)
    • avertissement Joel Martinho Vieira Almeida Sevrino (Sport LS Benfica)
      avertissement Joel Martinho Vieira Almeida Sevrino (Sport LS Benfica)
    • avertissement Mamadou Barry (Sport LS Benfica)
      avertissement Mamadou Barry (Sport LS Benfica)
    • avertissement Romain Schmid (Echandens)
      avertissement Romain Schmid (Echandens)
    • But 2:1
      But   Echandens
      Buteur Mathieu Alou
    • But 2:0
      But   Sport LS Benfica
      Buteur Admir Jacinto Varela Da Cruz
    • avertissement Andre Barros Lopes (Sport LS Benfica)
      avertissement Andre Barros Lopes (Sport LS Benfica)
    • But 1:0
      But   Sport LS Benfica
      Buteur Andre Brandao Marques

    Sport Lausanne Benfica II

    1 Constante 2 Barros 12 Rodrigues 4 Gomes 3 Ramos 6 Vieira 10 Brandao 7 Gaspar 9 Barry 8 Lopes (C) 11 Varela
     
    1
    Constante Barbosa Sérgio Adriano
    Gardien
    2
    Barros Lopes Andre
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Rodrigues Ferreira David
    Arrière central
    4
    Gomes Fernandes Pedro Miguel
    Arrière central
    3
    Ramos Curtinha Mickael
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Vieira Almeida Sevrino Joel Martinho
    Demi (défensif)
     
    10
    Brandao Marques Andre
    Demi
      
    7
    Gaspar Fernandes Selmo
    Attaquant de soutien
    9
    Barry Mamadou
    Ailier droit
     
    8
    Lopes Cruz Nuno Miguel(C)
    Ailier gauche
    11
    Varela Da Cruz Admir Jacinto
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    5
    Heredero Théo
     
    Entraîneur
     
    Rodrigues Magalhaes Jose

    FC Echandens I

    1 Jendly 2 Bande 5 Baudrocco 4 Bridy 3 Schmid 12 Alou 17 Feldkamp 10 Demore 9 Alou (C) 16 Rouault
     
    1
    Jendly Vincent
    Gardien
    2
    Bande Antony
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Baudrocco Aurélien
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bridy Jonas
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Schmid Romain
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Alou Nicolas
    Demi
    17
    Feldkamp Pierre
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Demore Julien
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Alou Mathieu(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    16
    Rouault Arthur
    Attaquant de pointe
    18
    Cassella Giovanni
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    20
    Kuttruff Lucas
     
    11
    Champendal Nathan
    6
    Gardet Benjamin
     
    7
    Bolomey Ludovic
     
    13
    Tavernier Jules
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dupuis Jean-Marc
     
    Della Sala Giampiero