• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 29.10.2017 13:30
FC Gingins IIA
69' Matthieu Lorenzini
1:2
(0:0)
FC Genolier-Begnins III
86' Téo Jotterand
90'+1' Gabin Stiefel
    • But 1:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Gabin Stiefel
    • But 1:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Téo Jotterand
    • avertissement Diogo Fernando Ribeiro Babo (Genolier-Begnins)
      avertissement Diogo Fernando Ribeiro Babo (Genolier-Begnins)
    • But 1:0
      But   Gingins
      Buteur Matthieu Lorenzini

    FC Gingins IIA

    96 Morard 3 Gmür (C) 12 Fürer 4 Bernhard 9 Guillot 2 Schmid 5 Goncerut 6 Sengupta 14 Lorenzini 10 Bruno 15 Baechler
     
    96
    Morard Julien
    Gardien
    3
    Gmür Batist(C)
    Libéro
    12
    Fürer David
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Bernhard Grégory
    Arrière central
    9
    Guillot Jim
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Schmid Lucas
    Demi droit
    5
    Goncerut Julien
    Demi gauche
    6
    Sengupta Robin
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Lorenzini Matthieu
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Bruno Dario
    Ailier gauche
    15
    Baechler David
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Storti Michael
    12
    Jacquot Laurent
     
    16
    Lenoël Simon
    7
    Henzen Mickael
    8
    Jaquier Camille
    11
    Cackovic Tomislav
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Storti Adriel
     
    Storti Michael

    FC Genolier-Begnins III

    1 Hänggeli 8 Ribeiro 19 Pégaitaz 15 Stiefel 6 Bory 3 Fahrni 9 Bédat 10 Pisaturo (C) 2 Rech 11 Fiechter 7 Gäumann
     
    1
    Hänggeli Maksym
    Gardien
    8
    Ribeiro Babo Diogo Fernando
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Pégaitaz Romain
    Demi (défensif)
    15
    Stiefel Gabin
    Demi droit
     
    6
    Bory Christophe
    Demi
    3
    Fahrni Axel
    Demi gauche (couloir)
    9
    Bédat Sébastien
    Attaquant de soutien
    10
    Pisaturo Armando(C)
    Attaquant gauche de soutien
    2
    Rech Michael
    Ailier gauche
    11
    Fiechter Roan
    Attaquant de pointe
    7
    Gäumann Sébastien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    4
    Jotterand Téo
     
    18
    Bruchez Damien
    16
    Mérier John
    Aebi Richard
     
    12
    Scheidegger Loïc
    13
    Wulf Finn
    Uras Jonathan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pisaturo Eugenio
     
    Howells Brian
    Absents
    Alves Dany Miguel (pas convoqué)
    Carvalho Pedro Henrique (blessé)
    Maia Joao Duarte (pas convoqué)
    Otway Max (blessé)
    Aebi Guillaume (blessé)