• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 29.10.2017 13:30
FC Gingins II
69' Matthieu Lorenzini
1:2
(0:0)
FC Genolier-Begnins III
86' Téo Jotterand
90'+1' Gabin Stiefel
  • But 1:2
    But   Genolier-Begnins
    Buteur Gabin Stiefel
  • But 1:1
    But   Genolier-Begnins
    Buteur Téo Jotterand
  • avertissement Diogo Fernando Ribeiro Babo (Genolier-Begnins)
    avertissement Diogo Fernando Ribeiro Babo (Genolier-Begnins)
  • But 1:0
    But   Gingins
    Buteur Matthieu Lorenzini

FC Gingins II

96 Morard 3 Gmür (C) 12 Fürer 4 Bernhard 9 Guillot 2 Schmid 5 Goncerut 6 Sengupta 14 Lorenzini 10 Bruno 15 Baechler
 
96
Morard Julien
Gardien
3
Gmür Batist(C)
Libéro
12
Fürer David
Arrière latéral droit (zone)
4
Bernhard Grégory
Arrière central
9
Guillot Jim
Arrière latéral gauche (zone)
2
Schmid Lucas
Demi droit
5
Goncerut Julien
Demi gauche
6
Sengupta Robin
Demi droit extérieur (zone)
14
Lorenzini Matthieu
Demi gauche (couloir)
 
10
Bruno Dario
Ailier gauche
15
Baechler David
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
17
Storti Michael
12
Jacquot Laurent
 
16
Lenoël Simon
7
Henzen Mickael
8
Jaquier Camille
11
Cackovic Tomislav
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Storti Adriel
 
Storti Michael

FC Genolier-Begnins III

1 Safryuk 8 Ribeiro 19 Pégaitaz 15 Stiefel 6 Bory 3 Fahrni 9 Bédat 10 Pisaturo (C) 2 Rech 11 Fiechter 7 Gäumann
 
1
Safryuk Maksym
Gardien
8
Ribeiro Babo Diogo Fernando
Arrière latéral droit (zone)
 
19
Pégaitaz Romain
Demi (défensif)
15
Stiefel Gabin
Demi droit
 
6
Bory Christophe
Demi
3
Fahrni Axel
Demi gauche (couloir)
9
Bédat Sébastien
Attaquant de soutien
10
Pisaturo Armando(C)
Attaquant gauche de soutien
2
Rech Michael
Ailier gauche
11
Fiechter Roan
Attaquant de pointe
7
Gäumann Sébastien
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
4
Jotterand Téo
 
18
Bruchez Damien
16
Mérier John
Aebi Richard
 
12
Scheidegger Loïc
13
Wulf Finn
Uras Jonathan
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Pisaturo Eugenio
 
Howells Brian
Absents
Alves Dany Miguel (pas convoqué)
Carvalho Pedro Henrique (blessé)
Maia Joao Duarte (pas convoqué)
Otway Max (blessé)
Aebi Guillaume (blessé)