• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 29.10.2017 14:00
FC Amical Saint-Prex II
25' Clirim Iseni
43' Henrique Agostinho Da Cunha
63' Henrique Agostinho Da Cunha
90' Dylan Micael Correia
90'+4' Hakim Haddadi
5:3
US Terre Sainte III
16' Hasim Ismaili
37' Hasim Ismaili
53' But contre son camp Johan De Greeff
  • But 5:3
    But   Amical Saint-Prex
    Buteur Hakim Haddadi (Penalty)
  • avertissement Antonin Berczy (Terre Sainte)
    avertissement Antonin Berczy (Terre Sainte)
  • But 4:3
    But   Amical Saint-Prex
    Buteur Dylan Micael Correia da Cunha
  • But 3:3
    But   Amical Saint-Prex
    Buteur Henrique Agostinho Da Cunha Antunes
  • avertissement Alexandre Dodens (Terre Sainte)
    avertissement Alexandre Dodens (Terre Sainte)
  • But 2:3
    But contre son camp   Amical Saint-Prex
    But contre son camp Johan De Greeff
  • avertissement Mahdi Yovari (Terre Sainte)
    avertissement Mahdi Yovari (Terre Sainte)
  • But 2:2
    But   Amical Saint-Prex
    Buteur Henrique Agostinho Da Cunha Antunes
  • But 1:2
    But   Terre Sainte
    Buteur Hasim Ismaili
  • But 1:1
    But   Amical Saint-Prex
    Buteur Clirim Iseni
  • But 0:1
    But   Terre Sainte
    Buteur Hasim Ismaili

FC Amical Saint-Prex II

74 Braghini 3 De Greeff (C) 7 Haddadi 4 Vaucher 2 Carvalho 11 Asllanaj 15 Perriraz 18 Pinto 10 Da Cunha 8 Serratore 17 Iseni
 
74
Braghini Thierry
Gardien
3
De Greeff Johan(C)
Arrière latéral droit (zone)
 
7
Haddadi Hakim
Arrière central droit (zone)
 
4
Vaucher Yoann
Arrière central gauche (zone)
2
Carvalho Gomes Paulo Jorge
Arrière latéral gauche (zone)
11
Asllanaj Gzim
Demi droit (défensif)
15
Perriraz Jimmy
Demi gauche (défensiv)
18
Pinto Patrick
Demi droit extérieur (zone)
10
Da Cunha Antunes Henrique Agostinho
Demi gauche extérieur (zone)
  
8
Serratore Giovanni
Attaquant de soutien
17
Iseni Clirim
Centre avant
 
Remplaçants
22
Andrist Maxime
13
Jaussi Fabio
16
Vionnet Nathan
9
Correia da Cunha Dylan Micael
 
Entraîneur
 
Vieira Alfredo
 
Vaucher Didier
Absents
Müller Geoffrey (blessé)
Chatelain Loïs (Convocation autre équipe)
Gomes Jeremy Imanuel (Convocation autre équipe)

US Terre Sainte III

1 Montanari (C) 2 Imesch 4 Berczy 5 Mamiya 3 Gaugy 11 Baillif 6 Bezuchet 7 Brirmi 9 Ismaili 10 Paratore 8 Yovari
 
1
Montanari Dylan(C)
Gardien
2
Imesch Sylvain
Arrière droit
4
Berczy Antonin
Arrière central droit (zone)
 
5
Mamiya Pierre
Arrière central gauche (zone)
3
Gaugy Cédric
Arrière latéral gauche (zone)
11
Baillif Elias
Demi droit
6
Bezuchet Antoine
Demi
7
Brirmi Sofienne
Demi gauche (couloir)
9
Ismaili Hasim
Ailier droit
  
10
Paratore Luca
Centre avant
8
Yovari Mahdi
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
13
Dodens Alexandre
 
12
Alvarez Nicolas
Entraîneur
 
Gobet Pascal