• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 29.10.2017 14:00
FC Amical Saint-Prex II
25' Clirim Iseni
43' Henrique Agostinho Da Cunha
63' Henrique Agostinho Da Cunha
90' Dylan Micael Correia
90'+4' Hakim Haddadi
5:3
US Terre Sainte III
16' Hasim Ismaili
37' Hasim Ismaili
53' But contre son camp Johan De Greeff
    • But 5:3
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Hakim Haddadi (Penalty)
    • avertissement Antonin Berczy (Terre Sainte)
      avertissement Antonin Berczy (Terre Sainte)
    • But 4:3
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Dylan Micael Correia da Cunha
    • But 3:3
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Henrique Agostinho Da Cunha Antunes
    • avertissement Alexandre Dodens (Terre Sainte)
      avertissement Alexandre Dodens (Terre Sainte)
    • But 2:3
      But contre son camp   Amical Saint-Prex
      But contre son camp Johan De Greeff
    • avertissement Mahdi Yovari (Terre Sainte)
      avertissement Mahdi Yovari (Terre Sainte)
    • But 2:2
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Henrique Agostinho Da Cunha Antunes
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Hasim Ismaili
    • But 1:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Clirim Iseni
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Hasim Ismaili

    FC Amical Saint-Prex II

    74 Braghini 3 De Greeff (C) 7 Haddadi 4 Vaucher 2 Carvalho 11 Asllanaj 15 Perriraz 18 Pinto 10 Da Cunha 8 Serratore 17 Iseni
     
    74
    Braghini Thierry
    Gardien
    3
    De Greeff Johan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    7
    Haddadi Hakim
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Vaucher Yoann
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Carvalho Gomes Paulo Jorge
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Asllanaj Gzim
    Demi droit (défensif)
    15
    Perriraz Jimmy
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Pinto Patrick
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Da Cunha Antunes Henrique Agostinho
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    8
    Serratore Giovanni
    Attaquant de soutien
    17
    Iseni Clirim
    Centre avant
     
    Remplaçants
    22
    Andrist Maxime
    13
    Jaussi Fabio
    16
    Vionnet Nathan
    9
    Correia da Cunha Dylan Micael
     
    Entraîneur
     
    Sousa Alfredo José
     
    Vaucher Didier
    Absents
    Müller Geoffrey (blessé)
    Chatelain Loïs (Convocation autre équipe)
    Gomes Jeremy Imanuel (Convocation autre équipe)

    US Terre Sainte III

    1 Montanari (C) 2 Imesch 4 Berczy 5 Mamiya 3 Gaugy 11 Baillif 6 Bezuchet 7 Brirmi 9 Ismaili 10 Paratore 8 Yovari
     
    1
    Montanari Dylan(C)
    Gardien
    2
    Imesch Sylvain
    Arrière droit
    4
    Berczy Antonin
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Mamiya Pierre
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gaugy Cédric
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Baillif Elias
    Demi droit
    6
    Bezuchet Antoine
    Demi
    7
    Brirmi Sofienne
    Demi gauche (couloir)
    9
    Ismaili Hasim
    Ailier droit
      
    10
    Paratore Luca
    Centre avant
    8
    Yovari Mahdi
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Dodens Alexandre
     
    12
    Alvarez Nicolas
    Entraîneur
     
    Gobet Pascal