• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 29.10.2017 15:00
AS Haute-Broye I
47' Cyril Dufey
86' Cyril Dufey
2:3
(0:1)
FC Savigny-Forel I
45' Axel Deroze
52' Axel Deroze
88' Vincent Huber
  • But 2:3
    But   Savigny-Forel
    Buteur Vincent Huber
  • But 2:2
    But   Haute-Broye
    Buteur Cyril Dufey
  • avertissement Vincent Huber (Savigny-Forel)
    avertissement Vincent Huber (Savigny-Forel)
  • avertissement Axel Deroze (Savigny-Forel)
    avertissement Axel Deroze (Savigny-Forel)
  • But 1:2
    But   Savigny-Forel
    Buteur Axel Deroze
  • But 1:1
    But   Haute-Broye
    Buteur Cyril Dufey (Penalty)
  • But 0:1
    But   Savigny-Forel
    Buteur Axel Deroze
  • avertissement Loïc Gilliéron (Savigny-Forel)
    avertissement Loïc Gilliéron (Savigny-Forel)
  • avertissement Brahim Shala (Haute-Broye)
    avertissement Brahim Shala (Haute-Broye)
  • avertissement Bajram Shabani (Savigny-Forel)
    avertissement Bajram Shabani (Savigny-Forel)
  • avertissement Maxime Schumacher (Savigny-Forel)
    avertissement Maxime Schumacher (Savigny-Forel)

AS Haute-Broye I

21 Chevalley 13 Vuagniaux 7 Grosvernier 6 Grandchamp 19 Parietti 5 Shala 17 Visinand 3 Favre 16 Bassols 12 Dufey (C) 2 Besnier
 
21
Chevalley Benoit
Gardien
13
Vuagniaux Jordane
Arrière latéral droit (zone)
7
Grosvernier David
Arrière central droit (zone)
6
Grandchamp Maxime
Arrière central gauche (zone)
19
Parietti Frédéric
Arrière latéral gauche (zone)
5
Shala Brahim
Demi
 
17
Visinand Dylan
Demi droit intérieur (zone)
3
Favre Gaëtan
Demi gauche intérieur (zone)
16
Bassols Xavier
Ailier droit
12
Dufey Cyril(C)
Centre avant
  
2
Besnier Corentin
Ailier gauche
Remplaçants
4
Descloux Thomas
1
Bischof David
 
18
Eichenberger François
11
Gindroz Marc André
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
De Nardis Daniele
 
Carrard Christian

FC Savigny-Forel I

1 Vulliens 16 Beck 5 Magalhaes 7 Iadevito (C) 13 Schumacher 8 Gilliéron 11 Deroze 17 Djokic 14 Huber 9 Shabani 24 Magnin
 
1
Vulliens Julien
Gardien
16
Beck Elliot
Arrière latéral droit (zone)
5
Magalhaes de Oliveira Jorge Luis
Arrière central droit (zone)
7
Iadevito Stéphane(C)
Arrière central gauche (zone)
13
Schumacher Maxime
Demi (défensif)
 
8
Gilliéron Loïc
Demi droit extérieur (zone)
 
11
Deroze Axel
Demi gauche extérieur (zone)
   
17
Djokic Branislav
Demi gauche (couloir)
14
Huber Vincent
Attaquant de soutien
  
9
Shabani Bajram
Attaquant de pointe droit
 
24
Magnin Elliot
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
2
Jaques Damien
 
12
Jaques Ludovic
 
15
Santos De Almeida Joel
 
19
Scuderi Luca
10
Germano Nelson
3
Fournier Adrien
4
Gonzalez dos Santos Jonas
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Porchet Patrick
 
Schaad Tania
Absents
Wahli Julien (Convalescent)
Obrist Raphaël (Étranger)
Lazic Predrag (blessé)
Partelides Alexander (Étranger)
Carrascosa Benoit Claude (vacances)
Carrard Cédric (Privé)