• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 04.11.2017 19:30
US Terre Sainte II
49' Thomas Erb
1:5
(0:3)
FC Gland I
9' Jason Nassisi
16' Vlad Oprea
29' Cristovao Da Luz
61' Vlad Oprea
90' Jonathan Muheim
    • But 1:5
      But   Gland
      Buteur Jonathan Muheim
    • Jonathan Muheim remplace Denis Bega
      changement Gland
      Jonathan Muheim remplace Denis Bega
    • Chelan Müller remplace Guilhem Bougette
      changement Terre Sainte
      Chelan Müller remplace Guilhem Bougette
    • Maxime Fae remplace Jason Nassisi
      changement Gland
      Maxime Fae remplace Jason Nassisi
    • Louis Beulné remplace Tristan Salera
      changement Terre Sainte
      Louis Beulné remplace Tristan Salera
    • But 1:4
      But   Gland
      Buteur Vlad Oprea
    • Dany Bicho remplace Resmidin Velija
      changement Terre Sainte
      Dany Bicho remplace Resmidin Velija
    • avertissement Guilhem Bougette (Terre Sainte)
      avertissement Guilhem Bougette (Terre Sainte)
    • But 1:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Thomas Erb
    • avertissement Joan Oscar Londono Carvajal (Gland)
      avertissement Joan Oscar Londono Carvajal (Gland)
    • But 0:3
      But   Gland
      Buteur Cristovao Da Luz Mendes (Penalty)
    • But 0:2
      But   Gland
      Buteur Vlad Oprea
    • But 0:1
      But   Gland
      Buteur Jason Nassisi

    US Terre Sainte II

    20 Romanens 7 Da Costa 5 Deblue (C) 12 Loiseau 3 Olesen 18 Erb 6 Bougette 11 Dittli 9 Ismaili 14 Velija 16 Salera
     
    20
    Romanens Benjamin
    Gardien
    7
    Da Costa Oliveira Hugo Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Deblue Nicolas(C)
    Arrière central
    12
    Loiseau Sullivan
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Olesen Tom
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Erb Thomas
    Demi droit (couloir)
     
    6
    Bougette Guilhem
    Demi gauche (couloir)
      
    11
    Dittli Francis
    Ailier droit
    9
    Ismaili Hasim
    Centre avant
    14
    Velija Resmidin
    Ailier gauche
     
    16
    Salera Tristan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Tazi Riffi Hicham Amine
     
    2
    Müller Chelan
     
    17
    Bicho Dany
     
    13
    Monforte Yvan
     
    19
    Beulné Louis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Paccani Bertrand
     
    Gilliéron Yvan

    FC Gland I

    1 Lage 2 Cervantes 16 Cela (C) 4 Gendre 3 Froelicher 22 Bega 10 Nassisi 6 Londono 25 Oprea 9 Velasco 11 Da Luz
     
    1
    Lage e Albuquerque Afonso Luis
    Gardien
    2
    Cervantes Nahuel
    Arrière gauche
    16
    Cela Jérémy(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gendre Bryan
    Arrière central droit (zone)
    3
    Froelicher Stefan
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Bega Denis
    Demi (défensif)
     
    10
    Nassisi Jason
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Londono Carvajal Joan Oscar
    Demi droit intérieur (zone)
     
    25
    Oprea Vlad
    Ailier droit
      
    9
    Velasco Pannetier Themis
    Centre avant
    11
    Da Luz Mendes Cristovao
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    20
    Praz Julien
     
    19
    Pernet Olivier
     
    13
    Fae Maxime
     
    12
    Muheim Jonathan
       
    5
    Pereira Dos Santos Simao
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kaissi Jamel
     
    Vaccaro Vittorio
    Absents
    Kone Tidiany (blessé)