• Fonds du Sport Vaudois

ACVF - what's on - les prochains matches

Di 20.08.2017
09:45
FC Villars-Tiercelin l
FC Mont-Goulin II
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
10:00
FC Crissier III
FC Gland IIB
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
10:00
FC Azzurri Yverdon l
FC Yvonand IA
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
10:00
FC Nord Gros de Vaud II
FC Champagne Sports III
Stades des Boralles, Pailly - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
10:00
FC Echandens II
FC Stade Nyonnais IIIB
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
10:00
FC Sainte-Croix/La Sagne II
FC Suchy-Sports II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
10:00
FC Aigle II
FC Vevey Sports 1899 II
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
FC Orbe II
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
10:00
FC Bottens II
FC Froideville-Sports l
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
10:00
FC Saint-Sulpice IIB
FC Turc Lausanne II
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
10:00
FC Prilly Sports Féminines
FC Bercher Féminines
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
10:30
ES FC Malley LS
FC Concordia II
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - Terrain A
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
10:30
C.F. Atlantica LS I
FC Lusitano LS I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
10:30
FC Azzurri 90 LS II
FC Iliria Payerne I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
10:30
FC Roche I
FC Bashkimi Vevey I
Terrain de la Rotzerane, Roche - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
11:00
FC Pied du Jura III
FC Concordia II
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
11:00
AS FC Napoli Vevey I
FC Montreux-Sports II
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
11:00
FC Gingins 15404
FC Champel 1
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
11:00
FC Renens (CCJL B)
FC Azzurri 90 LS (Jun.B 1/D)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
12:00
FC Gland II (Jun.B 1/D)
ES FC Malley LS I (Jun.B 1/D)
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain En Bord C
matchs d'entraînement
12:00
FC Gland IIA
FC Tolochenaz I
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
13:00
FC Genolier-Begnins III
Club Lusitano Gland
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
13:00
FC Thierrens II
FC Chavornay Sports I
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
13:00
FC Chile Sport I
FC Ecublens II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
13:00
ES FC Malley LS II
FC Lutry III
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
13:00
FC Concordia I
FC Onex - Féminine 1
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
13:00
FC Yverdon Féminin
FC Pied du Jura
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
13:00
FC Aigle
FC Martigny-Sports
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - Coca-Cola Junior League C / - / Groupe 6
13:00
FC Saint-Sulpice I Féminines
FC Champel Féminine 1
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Neuchâtel Xamax FCS
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
13:00
FC Lutry
Le Locle Sports
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
13:00
FC Renens Féminines
FC Yvonand
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
13:00
FC Chavornay Sports Féminines
FC Valmont Féminines
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
13:15
FC Pied du Jura II
FC Bussigny I
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
13:30
AS Haute-Broye I
FC Lutry II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
13:30
FC Echichens II
Racing Club Lausanne IA
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
14:00
FC Echandens I
FC Veyron-Venoge IB
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
14:00
FC Bosna Yverdon II
FC Chavannes-le-Chêne I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
14:00
FC Bussigny II
FC Forward-Morges II
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
14:00
FC Crissier II
FC Grandson-Tuileries II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
14:00
FC Champvent II
FC Orbe I
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
14:00
FC Champagne Sports I
FC Venoge I
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
14:00
FC Stade Nyonnais II
FC Gingins I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / - / Groupe 2
14:00
FC Gland I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
championnat - 2e ligue / - / Groupe 2
14:00
FC Prilly Sports IB
FC Donneloye I
Fleurs de Lys, Prilly - Complexe Sportif Fleur de Lys
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
14:00
FC Vallée de Joux I
FC Rances l
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
14:00
FC Croy I
FC Bavois III
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
14:00
FC Etoy I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
14:00
FC Poliez-Pittet I
FC Prilly Sports II
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
14:00
Team Riviera-Chablais (9202)
FC Aigle
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / Groupe 6
14:00
FC Vaulion l
FC Champvent III
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
14:00
CS La Tour-de-Peilz IIB
FC Yvonand IB
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
14:30
FC Le Talent IB
FC Nord Gros de Vaud I
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
14:30
FC Romanel IA
FC Cheseaux II
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
14:30
US Terre Sainte III
FC Gingins II
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
14:30
Lausanne Nord Academy
FC Amical Saint-Prex I
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
championnat - 2e ligue / - / Groupe 2
14:30
Pully Football II
FC Echallens Région II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
14:30
FC Bottens I
FC Savigny-Forel I
AD
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
non joué (équipe)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
14:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Centre Portugais d'Yverdon I
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
14:30
FC Donneloye II
FC Champagne Sports II
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
15:00
FC Iliria Payerne II
FC Bercher IA
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
15:00
FC Epalinges IB
CS La Tour-de-Peilz IIA
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
15:00
US Terre Sainte II
FC Chêne Aubonne I
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain principal
championnat - 2e ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Aigle
FC Grandson-Tuileries I
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Ecublens I
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Lonay IB
FC Amical Saint-Prex II
En Faclay, Lonay - Centre sportif
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Etoile-Broye I
FC Savigny-Forel II
Ch.des Vignes, Moudon - Terrain principal/ch.des vignes1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
15:00
FC Le Mont
FC Vevey Sports 1899 Féminines
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
15:30
Racing Club Lausanne IB
FC Epalinges IA
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - Terrain Bois-Gentil
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
15:30
SC Düdingen
FC Echallens Région
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
15:30
Foot Région Morges (9128)
FC Richemond
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / -
15:30
FC Lutry I
Sport Lausanne Benfica I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
15:30
FC Genolier-Begnins II
FC Espagnol LS I
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
15:30
FC Porto Lausanne l
AF LUC-Dorigny I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / - / Groupe 2
15:30
FC Dardania Lausanne II
CS Chavannes Epenex II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
15:30
FC Chêne Aubonne Féminines
Lancy FC Féminine 1
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
15:30
FC Lausanne-Sport 1
Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 1
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
15:45
FC Poliez-Pittet II
FC Essertines IB
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
16:00
FC Vignoble II
AS FC Napoli Vevey II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
16:00
FC Atlantic Vevey l
FC Saint-Légier II
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
16:00
FC Baulmes I
FC Le Talent IA
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
16:00
AF LUC-Dorigny II
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
16:00
FC Etoile Bonvillars IB
FC Bercher IB
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
16:00
FC Pied du Jura I
ES FC Malley LS I
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
championnat - 2e ligue / - / Groupe 2
16:00
US Portugaise I
FC Prilly Sports IA
Terrain de Valmont, Lausanne - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
16:00
FC Jorat-Mézières I
FC Bosna Yverdon I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 2e ligue / - / Groupe 1
16:00
FC Aigle Féminines
Lausanne Nord Academy
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
16:00
FC Renens
Pully Football
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / -
16:00
Yverdon Sport FC
FC Richemond
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
16:00
AS Haute-Broye II
FC Slavia LS I
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
16:00
FC Thierrens Féminines
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
16:00
FC Gland
Team Littoral (7011)
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler
championnat - Coca-Cola Junior League B / - / -
16:30
FC Romanel IB
FC Cugy I
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
16:45
FC Italia Nyon II
FC Gingins III
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
Lu 21.08.2017
18:00
Foot Région Morges (9099) I (D/9 ER)
FC Espagnol LS I D-13 (D/9 ER)
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
matchs d'entraînement
18:00
Mvt du Centre (9086) I (Jun.D/9)
Mvt Menthue (9159) II (Jun.D/9)
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:00
AS Haute-Broye II (Jun.D/9)
FootVeveyse Att a (Jun.D/9)
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
matchs d'entraînement
18:30
FC Echallens Région IV (Jun.C.2/D)
Mvt Menthue (9159) (Jun.C.2/D)
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
matchs d'entraînement
19:00
Mvt du Centre 9086II (Jun.C.2/D)
FC Espagnol LS II (Jun.C.2/D)
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Bussigny (Jun.C 1/D)
VPC Sport (9026) II (Jun.C.2/D)
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
matchs d'entraînement
19:30
FC Bursins-Rolle-Perroy (Sen.40+)
FC Bursins-Rolle-Perroy (Jun.A 1/D)
R
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
renvoyé
matchs d'entraînement
19:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I (Sen.30+/C)
FC Bursins-Rolle-Perroy II (Sen.30+/E)
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
Team Vaud Féminin M-17 (CCJL C)
Foot Région Morges (9064)II (Jun.C 1/D)
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain La Rueyre
matchs d'entraînement
19:30
FC Grandson-Tuileries (Jun.B 1/D)
FC Le Landeron (Jun.B)
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
matchs d'entraînement
19:45
FC Le Mont (Jun.A 1/D)
FC Le Mont II (5e)
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
matchs d'entraînement
19:45
FC Ecublens
Grp 13 coteaux (9150)
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Crozet 1
championnat - Seniors 40+ / - / Groupe 1
20:00
FC Cossonay
FC Yvonand
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Seniors 40+ / - / Groupe 1
20:00
FC Echallens Région
FC Echichens
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / - / Groupe 1
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Tolochenaz
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
championnat - Seniors 50+ / - / Groupe 1
20:00
FC Romanel -Cheseaux (Sen.40+)
Mouvement du Centre (9013) (Sen.40+)
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1er tour préliminaire
20:00
FC Bussigny (Sen.40+)
FC Echandens (Sen.40+)
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1er tour préliminaire
20:00
Mouvement du Centre (9110) (Sen.30+)
FC Cheseaux (Sen.30+/E)
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
coupe - coupe Vaudoise - seniors 30+ / 1er tour préliminaire
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy (Sen.40+)
US Terre Sainte (Sen.40+)
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1er tour préliminaire
20:00
FC Gingins (Sen.30+/C)
FC Gingins (Jun.A 1/D)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
Mvt du Centre 9013 (Jun.B 2/D)
Lausanne Nord Academy (Jun.B 2/D)
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
matchs d'entraînement
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne (Sen.30+)
Grp 13 coteaux (9143) (Sen.30+)
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
matchs d'entraînement
20:30
FC Gland (Sen.40+)
CS Chavannes Epenex (Sen.40+)
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1er tour préliminaire
Ma 22.08.2017
18:30
FC Saint-Sulpice I (Jun.D/9)
FC Espagnol LS II (Jun.D/9)
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
matchs d'entraînement
19:00
Mvt Menthue (9034) I (Jun.D/9)
ES FC Malley LS IV (Jun.D/9)
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
matchs d'entraînement
19:15
FC Poliez-Pittet I (4e)
FC Echallens Région II (3e)
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
19:30
FC Savigny-Forel (Jun.B 2/D)
FootVeveyse Att (Jun.B 1/D)
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
matchs d'entraînement
20:00
FC Forward-Morges (9073) (Jun.A 1/D)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.A 1/D)
Parc des Sports, Morges - Terrain B
matchs d'entraînement
20:00
FC Venoge (Sen.30+)
FC Amical Saint-Prex (Sen.30+/E)
Terrain du Rio Penthaz, Penthaz - Stade du Rio
matchs d'entraînement
20:00
Prangins Sport l (5e)
FC Pied du Jura I (2e)
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Puidoux-Chexbres I (4e)
Pully Football I (2e)
0
3
F
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
forfait
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Vaulion l (5e)
FC Croy I (4e)
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Chavannes-le-Chêne I (4e)
FC Etoile-Broye I (4e)
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Bottens I (3e)
FC Concordia I (2e)
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Granges Marnand I (3e)
FC Jorat-Mézières I (2e)
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
Racing Club Lausanne IA (4e)
FC Azzurri 90 LS II (3e)
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - Terrain Bois-Gentil
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Baulmes I (4e)
FC Sainte-Croix/La Sagne I (4e)
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Bercher IA (5e)
FC Donneloye I (3e)
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Bex II (4e)
CS Ollon I (3e)
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Gimel-Bière I (4e)
FC Chêne Aubonne I (2e)
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Bussigny I (3e)
FC Porto Lausanne l (2e)
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Chavornay Sports I (3e)
FC Cheseaux I (2e)
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Cossonay I (4e)
FC Venoge I (2e)
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Crans I (3e)
FC Gingins I (2e)
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Echandens I (4e)
Sport Lausanne Benfica I (2e)
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Epalinges IA (4e)
Lausanne Nord Academy (2e)
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Ependes I (4e)
CS Chavannes Epenex I (3e)
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Thierrens III (4e)
AS Haute-Broye II (4e)
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
matchs d'entraînement
20:30
FC Genolier-Begnins II (3e)
FC Forward-Morges I (2e)
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:30
ACS Azzurri Riviera I (3e)
FC Aigle (2e)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:30
FC La Sarraz-Eclépens III (4e)
FC Val-de-Ruz II (4e)
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
matchs d'entraînement
Me 23.08.2017
15:00
Team ACVF-Lausanne (FE-13)
Team Vaud Riviera-Chablais (FE-13)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
matchs d'entraînement
15:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye (FE-14/9)
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/9)
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
matchs d'entraînement
17:00
Pully Football I (Jun.E)
FC Lutry I (Jun.E)
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
matchs d'entraînement
17:00
FC Forward-Morges III (Jun.E)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.E)
Parc des Sports, Morges - Terrain D
matchs d'entraînement
17:45
Prangins Sport I (Jun.D/9)
FC Donzelle 1 (Jun.D/9)
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
matchs d'entraînement
17:45
MJOR-YS Région (9016) I (D/9 ER)
ES Malley LS D-13 l (D/9 ER)
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:00
FC Stade-Payerne I
FC Corcelles-Payerne I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 18
18:00
Mvt du Centre (9110) I (Jun.E)
FC Prilly Sports I (Jun.E)
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:00
FC Forward-Morges I (Jun.D/9)
Foot Région Morges D13 (9128) (D/9 ER)
Parc des Sports, Morges - Terrain B
matchs d'entraînement
18:00
FC Tolochenaz III (Jun.E)
FC Lonay II (Jun.E)
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:15
FC Grandson-Tuileries II (Jun.D/9)
FC Grandson-Tuileries III (Jun.D/9)
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries C
matchs d'entraînement
18:30
FC Chêne Aubonne I (Jun.D/9)
FC Forward-Morges II (Jun.D/9)
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:30
AS Haute-Broye (Jun.C 1/D)
FC Echallens Région IV (Jun.C.2/D)
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
matchs d'entraînement
18:30
CS Ollon II (Jun.D/9)
FC Montreux-Sports I (Jun.D/9)
Stade les Verchys, Ollon - Terrain annexe
matchs d'entraînement
18:30
Foot Région Morges (9099) (Jun.B 2/D)
Foot Région Morges (9064) (Jun.C 1/D)
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain B
matchs d'entraînement
18:30
FC Echallens Région VI
FC Vallorbe-Ballaigues I
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 16
18:30
FC Echallens Région IV
FC Ecublens II
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 21
19:00
US Portugaise I (3e)
FC Lutry I (2e)
Terrain de Valmont, Lausanne - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
19:00
FC Vignoble
FC Saint-Sulpice
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - Seniors 50+ / - / Groupe 2
19:00
Mvt du Centre 9086 (Jun.C.2/D)
FC Prilly Sports II (Jun.C.2/D)
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:15
FC Savigny-Forel
Pully Football
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Seniors 50+ / - / Groupe 2
19:30
Mvt Menthue (9034) (Jun.B 1/D)
FC Champagne Sports (Jun.B 2/D)
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
matchs d'entraînement
19:30
MJOR (9077) I (Jun.B 1/D)
MJOR (9008) (Jun.B 2/D)
Stade du Puisoir, Orbe - Terrain B
matchs d'entraînement
19:30
AS Haute-Broye (Jun.B 1/D)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B 1/D)
Terrain de Forel, Forel - Terrain de Forel
matchs d'entraînement
19:30
FC Gimel-Bière (Jun.C.2/D)
FC Gland II (Jun.C.2/D)
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
19:45
FC Ecublens
FC Gland
Stade sportif du Croset, Ecublens - voir tableau affichage
championnat - Seniors 50+ / - / Groupe 1
20:00
FC Suchy-Sports
FC Saint-Légier
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
championnat - Seniors 50+ / - / Groupe 2
20:00
FC Roche I (4e)
FC Bashkimi Vevey I (4e)
Terrain de la Rotzerane, Roche - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Saint-Légier IA (3e)
FC Prilly Sports IA (3e)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Saint-Sulpice I (3e)
FC Stade Nyonnais II (2e)
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Vallée de Joux I (4e)
FC Vallorbe-Ballaigues II (4e)
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Villars-Tiercelin l (5e)
FC Espagnol LS I (3e)
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Yvonand IA (4e)
Yverdon Sport FC II (3e)
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Fey Sports l (5e)
FC Thierrens II (3e)
0
3
F
Terrain de la Rochette, Fey - Terrain principal
forfait
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Villars-le-Terroir I (4e)
FC Turc Lausanne I (3e)
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Valmont I (3e)
FC Champagne Sports I (2e)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Cugy I (4e)
FC Crissier I (2e)
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Echichens II (4e)
US Terre Sainte II (2e)
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Etoy I (4e)
FC Slavia LS I (4e)
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Savigny-Forel I (3e)
AF LUC-Dorigny I (2e)
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Romanel IA (4e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Arnex l (5e)
FC Champvent I (2e)
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Hermandad A.P.N. I (5e)
Club Lusitano Gland (4e)
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Montcherand I (4e)
FC Bavois II (2e)
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Essertines IA (5e)
FC Assens I (3e)
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Leysin I (5e)
FC Yvorne I (5e)
Centre sportif, Leysin - Centre Sportif
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Lusitano LS I (4e)
FC Ecublens I (3e)
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I (3e)
FC Amical Saint-Prex I (2e)
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Etoile Bonvillars IA (5e)
FC Grandson-Tuileries I (2e)
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Le Talent IB (4e)
FC Centre Portugais d'Yverdon I (4e)
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Nord Gros de Vaud I (4e)
FC Orbe I (3e)
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Le Mont I (4e)
AS Haute-Broye I (3e)
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Veyron-Venoge IA (4e)
ES FC Malley LS I (2e)
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Froideville-Sports l (4e)
FC Dardania Lausanne II (4e)
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
FC Corcelles-Payerne l (4e)
FC Stade-Payerne II (3e)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:00
Villeneuve-Sports l (3e)
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:15
C.F. Atlantica LS I (4e)
FC Renens I (2e)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:15
FC Gland I (2e)
FC Lonay IA (4e)
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:30
AS FC Napoli Vevey I (3e)
FC Montreux-Sports II (3e)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire
20:45
FC Rapid-Montreux I (3e)
CS La Tour-de-Peilz I (3e)
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
coupe - coupe des actifs / 1er tour préliminaire