• Fonds du Sport Vaudois

ACVF - what's on - les prochains matches

Ve 21.07.2017
19:00
FC Stade-Payerne (2e Int.)
CS Romontois (2e Int.)
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
matchs d'entraînement
20:00
FC Champvent I (2e)
FC Lutry I (2e)
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
Yverdon Sport FC II (3e)
FC Champagne Sports I (2e)
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
matchs d'entraînement
20:00
FC Assens II (4e)
FC Rances l (4e)
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Granges Marnand I (3e)
FC Matran (3e)
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Thierrens II (3e)
FC Fétigny/Ménières (3e)
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
matchs d'entraînement
20:15
FC Jorat-Mézières I (2e)
AS Haute-Broye I (3e)
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
matchs d'entraînement
20:30
FC Pied du Jura II (3e)
FC Chavornay Sports I (3e)
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
matchs d'entraînement
Sa 22.07.2017
Team Vaud Lausanne (M-18)
FC Sion (M-18)
R
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
renvoyé
matchs d'entraînement
16:00
FC Echallens Région (1e)
FC Azzurri 90 LS (1e)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
matchs d'entraînement
16:00
FC Crissier I (2e)
FC Vevey Sports 1899 II (3e)
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
matchs d'entraînement
16:00
FC Renens I (2e)
FC Vevey Sports 1899 (1e)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
matchs d'entraînement
17:00
FC Bavois II (2e)
FC Cheseaux I (2e)
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
matchs d'entraînement
17:00
FC Forward-Morges I (2e)
Le Locle Sports I (2e)
Parc des Sports, Morges - Terrain A Parc des Sports
matchs d'entraînement
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy (PL)
FC Stade Nyonnais (PL)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
matchs d'entraînement
17:00
FC Ependes I (4e)
FC Donneloye I (3e)
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
matchs d'entraînement
17:00
FC Echichens (2e Int.)
FC Dardania Lausanne (2e Int.)
R
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
renvoyé
matchs d'entraînement
17:30
Yverdon Sport FC (PL)
FC Bavois (PL)
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
matchs d'entraînement
19:00
FC Rapid-Montreux I (3e)
FC Roche I (4e)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
matchs d'entraînement
19:00
FC Assens I (3e)
Lausanne Nord Academy (2e)
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Jorat-Mézières II (4e)
FC Mont-Goulin l (4e)
Stade - Promasens, Promasens - Stade Ecoulas (Promasens)
matchs d'entraînement
19:00
Team Riviera-Chablais (9202) (CCJL B)
SC Düdingen (CCJL B)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
matchs d'entraînement
19:00
FC Lausanne-Sport
FC St. Gallen 1879
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
championnat - Super League / - / -
20:00
FC Grandson-Tuileries I (2e)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (2e)
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
matchs d'entraînement
Di 23.07.2017
FC Concordia I (2e)
FC Gland I (2e)
AD
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
non joué (équipe)
matchs d'entraînement
15:00
BSC Lions Riviera
Winti Panthers
Solothurn
championnat - Suzuki Beachsoccer Premier-League / - / -
Lu 24.07.2017
20:00
FC Forward-Morges I (2e)
Signal FC Bernex-Confignon (2e Int.)
Parc des Sports, Morges - Terrain
matchs d'entraînement
20:30
FC Rapid-Montreux I (3e)
FC Montreux-Sports I (2e Int.)
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
matchs d'entraînement