• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Sa 18.11.2017
14:10
ACVF M-15 (F)
FVNWS U-15 (M)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - M-15 (féminine - sr) / Séléctions régionales / Groupe 4
14:45
Team Vaud Lausanne
FC Luzern
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - M-15 / - / Groupe national
14:45
Team Vaud Lausanne
FC Luzern
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - M-16 / - / Groupe A
14:45
Team Vaud Lausanne
Team FC Luzern-SC Kriens
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
championnat - M-18 / élite - tour automne / -
16:00
FC Stade Nyonnais
BSC Old Boys
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
championnat - Promotion League / - / -
19:30
US Terre Sainte II (2e)
FC Echallens Région II (3e)
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
coupe - coupe des actifs / 1/8 de finale
Di 19.11.2017
12:00
Moudon Futsal
FC Le Talent Celtic
Salle de l'Ecole professionnelle / ACPC, Derrière-les-Remparts, 1700 Fribourg
championnat - Ligue nationale B (Futsal) / - / Groupe 2
12:00
FC Silva 2
FC Vevey Sports 1899
Centre sportif de la Vallée de la Jeunesse, Chemin de la Prairie 11b, 1007 Lausanne
championnat - Ligue nationale B (Futsal) / - / Groupe 1
13:30
ACVF FE-13
FVBJ/AFBJ I FE-13
Fleurs de Lys, Prilly - Complexe Sportif Fleur de Lys
championnat - FE-13 (sr) / Séléctions régionales / -
14:00
FC Cugy
FC Mont-Goulin l
Salle de l'Ecole professionnelle / ACPC, Derrière-les-Remparts, 1700 Fribourg
championnat - Ligue nationale B (Futsal) / - / Groupe 2
14:00
FC Concordia Lausanne
FC Semailles 2
Centre sportif de la Vallée de la Jeunesse, Chemin de la Prairie 11b, 1007 Lausanne
championnat - Ligue nationale B (Futsal) / - / Groupe 1
14:00
Team Vaud
Grasshopper Club Zürich
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - U-19 (femminile) / - / -
14:15
ACVF M-13 (F)
ACGF M-13 (F)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - M-13 (féminine - sr) / Séléctions régionales / Groupe 3
15:00
ACVF M-13 (F)
AFF/FFV M-13 (F)
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - M-13 (féminine - sr) / Séléctions régionales / Groupe 3
16:00
Lausanne Nord Academy Futsal
US Terre Sainte Futsal 2
Centre sportif de la Vallée de la Jeunesse, Chemin de la Prairie 11b, 1007 Lausanne
championnat - Ligue nationale B (Futsal) / - / Groupe 1
16:00
FC Lausanne-Sport
FC Luzern
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
championnat - Super League / - / -