• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Ve 25.05.2018
20:00
Lausanne Nord Academy II
2
4
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
Sa 26.05.2018
08:30
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
09:00
Lausanne Nord Academy I
3
4
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
09:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
09:45
Lausanne Nord Academy VI Féminin
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
Centre sportif de la Tuilière, - voir tableau d'affichage
10:00
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
Centre sportif de la Tuilière, - voir tableau d'affichage
10:15
Lausanne Nord Academy III
2
2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
10:30
Lausanne Nord Academy IV
4
3
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
10:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
non joué (équipe)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
11:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
12:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
12:30
Lausanne Nord Academy V
6
5
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
13:00
Lausanne Nord Academy
0
10
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
13:30
Lausanne Nord Academy II
4
2
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
14:00
Lausanne Nord Academy
4
2
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
14:00
Lausanne Nord Academy
1
4
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
19:00
Lausanne Nord Academy
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
non joué (équipe)
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
19:30
Lausanne Nord Academy II
3
4
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Di 27.05.2018
10:30
Lausanne Nord Academy IIIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 158919
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131773
Stade municipal du Moulin, La Plaine - Terrain 1 (gazon naturel)
Lu 28.05.2018
20:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 110210
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
Me 30.05.2018
18:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 236808
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110107
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
Sa 02.06.2018
08:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 235112
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
08:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 234999
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
09:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235900
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
N° match 238652
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 2
10:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233558
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
10:00
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
N° match 234680
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
11:00
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
N° match 237033
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
11:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 236872
Fleurs de Lys, Prilly - Complexe sportif fleur de Lys
11:00
Lausanne Nord Academy VI Féminin
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 237171
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
12:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
N° match 237126
Centre sportif de la Tuilière, - voir tableau d'affichage
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 223981
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
14:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224299
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
14:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 223148
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
Di 03.06.2018
10:30
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / Tournoi final / Groupe 1
N° match 249072
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
10:30
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 162592
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
11:40
Lausanne Nord Academy
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / Tournoi final / Groupe 1
N° match 249074
Niederfeld, Niederbipp - Trainingsplatz
13:30
Lausanne Nord Academy
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 131779
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
13:45
Lausanne Nord Academy
championnat Coupe Suisse juniores féminines B / Tournoi final / Groupe 1
N° match 249069
Niederfeld, Niederbipp - Trainingsplatz
15:30
Lausanne Nord Academy IIIA
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 158928
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
16:00
Lausanne Nord Academy
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147130
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
Me 06.06.2018
00:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 235115
Centre sportif de la Tuilière, - Terrains de Football Nr 3
18:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235909
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
18:30
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 235007
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
19:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224169
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
Sa 09.06.2018
10:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233564
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
13:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224572
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
13:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224306
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224173
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Me 13.06.2018
19:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224574
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
Sa 16.06.2018
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
N° match 237082
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 235121
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
10:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235913
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
13:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224180
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
13:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233512
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
15:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224312
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
Me 20.06.2018
18:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 235010
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
Sponsor principal