• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Me 19.09.2018
19:30
Lausanne Nord Academy (Jun.A 1/D)
2
3
coupe juniors A / 1er tour
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Ve 21.09.2018
20:30
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176809
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
Sa 22.09.2018
08:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 189263
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
08:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
N° match 189419
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
08:30
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
N° match 188832
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
08:30
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 178116
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
09:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 189232
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
09:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179036
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
10:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 178876
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:45
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 178503
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C
12:30
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
N° match 188918
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 169896
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
14:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169636
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
15:00
Lausanne Nord Academy Féminine II
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169712
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169137
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
16:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169224
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
19:30
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158894
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
19:30
Lausanne Nord Academy III
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 166260
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
Di 23.09.2018
12:30
Lausanne Nord Academy
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175890
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
17:00
Lausanne Nord Academy
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 134601
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
Ve 28.09.2018
20:15
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176814
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sa 29.09.2018
08:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
N° match 189428
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
08:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 189265
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
08:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 178877
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
N° match 188833
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
09:45
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 178121
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 178509
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
10:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179037
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
12:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 189235
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
14:00
Lausanne Nord Academy Féminine II
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169719
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
14:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169143
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169227
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169639
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
16:30
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 169899
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
18:00
Lausanne Nord Academy
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 134605
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158905
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Di 30.09.2018
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
renvoyé
N° match 175896
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
14:30
Lausanne Nord Academy III
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 166266
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
Lu 01.10.2018
20:00
Lausanne Nord Academy (Sen.30+)
coupe Vaudoise - seniors 30+ / 1/32 de finale
N° match 513265
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
Me 03.10.2018
00:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169647
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
20:00
Lausanne Nord Academy (3a L(F))
coupe Vaudoise - Féminines / 1/8 de finale
N° match 513188
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Ve 05.10.2018
20:30
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176816
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
Sa 06.10.2018
00:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169652
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
00:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 26
N° match 188928
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
00:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 178512
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
08:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 189239
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
08:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
N° match 188842
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
09:30
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 189268
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
10:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
N° match 189430
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
10:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 178126
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
10:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179048
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
13:00
Lausanne Nord Academy Féminine II
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169725
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
16:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169233
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
17:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169148
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
19:30
Lausanne Nord Academy III
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 166272
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
19:45
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158907
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Di 07.10.2018
14:00
Lausanne Nord Academy
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175903
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
17:00
Lausanne Nord Academy
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 134612
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Me 10.10.2018
18:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179050
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
19:30
Lausanne Nord Academy (Jun.C P)
coupe juniors C / 2e tour
N° match 514173
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
Je 11.10.2018
20:30
Lausanne Nord Academy
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 176823
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
Sa 13.10.2018
00:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169658
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
00:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169152
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
00:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 178516
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
00:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 8
N° match 189272
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
00:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 7
N° match 189240
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - Terrains de Football Nr 3
00:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 16
N° match 178131
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
00:00
Lausanne Nord Academy Féminine II
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169730
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
00:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 27
N° match 189437
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
09:00
Lausanne Nord Academy Féminine IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 24
N° match 188844
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 2
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 9
N° match 178888
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
12:00
Lausanne Nord Academy I (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 708935
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
14:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 169910
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
16:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 169238
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158916
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
20:30
Lausanne Nord Academy
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 134618
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
Di 14.10.2018
00:00
Lausanne Nord Academy
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175907
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
12:30
Lausanne Nord Academy III
championnat 5e ligue / - / Groupe 2
N° match 166278
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
Sa 20.10.2018
19:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 158920
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
Sponsor principal