• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Ve 23.02.2018
18:30
Lausanne Nord Academy III (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
renvoyé
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
20:45
Lausanne Nord Academy I (Sen.30+)
matchs d'entraînement 
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Sa 24.02.2018
10:00
Lausanne Nord Academy V (Jun.E)
Lausanne Nord Academy 1 (Jun.F)
matchs d'entraînement 
N° match 720645
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
11:00
Lausanne Nord Academy I (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 720383
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
15:15
Lausanne Nord Academy (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 714870
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
19:00
Lausanne Nord Academy IIIB (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 716607
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Di 25.02.2018
12:00
Lausanne Nord Academy (3a L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 712771
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Me 28.02.2018
18:30
Lausanne Nord Academy III (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 718084
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Je 01.03.2018
20:00
Lausanne Nord Academy (3a L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 721275
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Sa 03.03.2018
10:00
Lausanne Nord Academy V (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 720850
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:00
Lausanne Nord Academy 1 (Jun.F)
matchs d'entraînement 
N° match 721034
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
11:30
Lausanne Nord Academy III (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 720884
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
13:30
Lausanne Nord Academy IV (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 720926
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
14:00
Lausanne Nord Academy (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 719974
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
19:00
Lausanne Nord Academy IIIB (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 716608
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Di 04.03.2018
10:00
Lausanne Nord Academy IIIA (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 716343
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Me 07.03.2018
18:30
Lausanne Nord Academy III (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 716612
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Ve 09.03.2018
20:30
Lausanne Nord Academy I (Sen.30+)
matchs d'entraînement 
N° match 719478
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Sa 10.03.2018
10:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233493
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
16:30
Lausanne Nord Academy (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 720152
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
20:00
Lausanne Nord Academy IIIB (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 716610
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Di 11.03.2018
13:15
Lausanne Nord Academy IIIA (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 716613
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147041
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
Sa 17.03.2018
00:00
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 237128
Centre sportif de la Tuilière, - Voir tableau d'affichage
00:00
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
N° match 236996
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
00:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224120
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
08:15
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
N° match 234639
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
08:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235854
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 235071
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
09:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233499
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
10:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17
N° match 236030
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 3
10:30
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 234961
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
11:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 236832
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
11:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
N° match 238610
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
13:30
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 223117
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 223706
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 223938
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:15
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224517
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
17:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224251
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
19:00
Lausanne Nord Academy II
championnat 4e ligue / - / Groupe 7
N° match 162528
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
20:00
Lausanne Nord Academy
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 147052
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
Di 18.03.2018
13:30
Lausanne Nord Academy IIIA (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 716926
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Je 22.03.2018
20:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 3
N° match 110106
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
Ve 23.03.2018
20:30
Lausanne Nord Academy I
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 110175
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
Sa 24.03.2018
00:00
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
N° match 238618
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
00:00
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 236801
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
08:30
Lausanne Nord Academy V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17
N° match 236034
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
08:45
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 235860
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - TerrainPraz Dagoud C - synthétique
09:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 235075
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
09:00
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
N° match 236997
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 234966
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
09:00
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 236838
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
10:30
Lausanne Nord Academy IV
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
N° match 234644
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
11:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
N° match 237091
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
11:00
Lausanne Nord Academy VI
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
N° match 237135
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
12:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) / tour printemps / Groupe 1
N° match 233506
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - A
13:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 224125
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
14:30
Lausanne Nord Academy II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
N° match 224521
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
15:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
N° match 223945
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
16:00
Lausanne Nord Academy III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 224259
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
16:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
N° match 223125
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
17:00
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 223712
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal